Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 16

Изображение
The Christpunchers 2005 – Psalms For A New Dark Age
Винланд. Тэги - дроун, дум, эмбиент.
Сразу видно социальная тематика у группы - по названиям трэков заметно. Первоначально - какой-то невнятный эмбиент с претензией на космизм и еще что-то одновременно. Потом влетели нормальные фузированные гитары и подумалось: так через часа два-три они еще дэт метал сыграют. Это все про компо «тринити». Пока все идет медитативно - но путем создания тяжелых ритмических структур и похоже на затянувшееся аутро.
Третья компо заявила о себе явными думовыми рифами и соответственной аурой. Что, конечно, порадует человека, измученного нарзаном.
4. А ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: resurgam | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)


Изображение
Solstafir 2011- Svartir Sandar
От блэка группа докатилась до прогрессив металла и прогрока. Как-то вот стряслось, так получилось. Никто не знал, не гадал. Чисто случайно.
Упал, очнулся – гипс. Нужно ли сожалеть об этом? если гипс - то да, конечно, если прогметал - то не стоит. Тру блэка нам хватит и без Солстафира. А вот прогрессив от их брэнда в принципе интересен. Чем же он занимателен? - спросит дотошный читатель. Трудно сказать. Реально. Дело в том, что в музыке этого коллектива трудно найти штампы и готовые болванки. Между прочим, это может отвлечь иного слушателя. И то правда, мы зачастую введемся на апробированные образцы, об этом социолог и исследователь поп культуры Адорно писал еще в 60-х ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: resurgam | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

Изображение

Iced Earth 2008-The Crucible Of Man
Line-up:
Matt Barlow - Vocals
Jon Schaffer - Rhythm, Lead, Acoustic & Bass Guitars, Keyboards, Backing
Vocals, Lead Vocals on 5
Brent Smedley – Drums
Вокалист, вы поняли, кто. А Йон исполнил все на гитарах. Кроме отдельных партий, которые сыграли приглашенные музыканты. Кажется, в своей симфоничности группа поднялась еще на одну ступень. Однако мне вот привиделось, что воздвигаемый монстр визуально стал терять куски мяса и превращаться в скелет. Что за дурацкое впечатление. Не от того ли такое мнение, что музыка группы утеряла в своей идее нечто важное – металлизм мышления. А вот вам №5 – рок баллада. ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: resurgam | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)