Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость

Блог

э
IWKC - 2016 - Cargo Cult (EP, addicted label)
Лейблы бывают разные - коммерческие, независимые, а есть - зависимые. Один вот такой зависимый лейбл я знаю - addicted label, да и вас постараюсь познакомить. Потому что он издает интересную музыку. Примеры? Начнем сегодня же.
Московская группа IWKC начинала в далеком ноль 8-ом году. Не поверите, но играли гаражный панк. Ну а потом инструменты начали довлеть над нашей сабжевой командой, а иначе как объяснить, что они стали к нынешним временам исполнять neo-classic, art-rock, neo-psychedelia, and post-rock. Чувствуете: где панк, а где арт-рок. Прямо смешно.
С 2010 года IWKC (это как-то расшифровы
вается, но это вам ничего не даст - I Will Kill Chita) начинает выпускать музыку в белый свет. Не иначе тоже под воздействием своих инструментов. Сей ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)


Il Sangue (United States) - Elegia 4: ...In Still Desolation (2014) - GS Productions GSP 22 = CD digipak
Если вы внимательно следите за творческими порывами издающего лейбла GS Productions, или даже невнимательно, то вы вероятно заметили его стремление и даже фишку — вернуть в настоящее время мощную музыку из прошлого, вернуть в самом лучшем виде. Иногда это происходит из демо-записей, иногда из старых, давно распроданных на фирмах и торговых площадках компактов, иногда из олдовых пластинок. Такую музыку - которая по-настоящему достойна внимания нынешнего поколения меломанов. Даже так - «поколения», ибо иногда возвращение происходит из времен двадцатилетней давности.
Американский проект из депрессивного Детройта Il Sangue (кровь - по итальянски) как раз почти 20 лет назад возник в 01 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)


LIGHT? - Songs of Little Heart - MHP 19-311 - MORE HATE PRODUCTIONS
Instrumental Atmospheric/ Experimental music из Ярославской области. Это проект одного человека, который занимается написанием материала с 2003 года.
Заметьте, первые три слова этого отклика - это идентификация проекта Light? самого издающего лейбла. А вот что написано на метал-архивах — хотя я чисто без надежды проверил - Progressive Doom/Death Metal. Нормально? Ну и я так думаю... наверно с самого начала автор тотально рубился. Сейчас же — ближе к атмосферик, и я бы добавил: эмбиент, неоклассик.  Потому что композер добавил.
Евгений самостоятельно, без ансамбля записал несколько альбомов, согласно тем же архивам. В ноль 5-ом и 7-ом годах. Слегка отдохнул и в 13, 14, 15 записал по альбому. В 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)


Lady Dottie & the Diamonds - 2008 Lady Dottie & the Diamonds — 2014 GS Productions     - GSP 39 = Digipak
70-е come back! Deep Purple meet Shocking Blue.
А не погорячился ли я? Может быть. Но на первом треке отчетливое впечатление, наверное - это мега-хит этой команды. I Ain't Mad At Ya называется. Отличные клавиши, почти как у Лорда и вокал — сразу слышно - хипповые 70-е.
Ну а дальше - классная блюз-роковая команда из Сан-Диего, что в горячей Калифорнии. Приз, кстати, городской срубили в свое время по блюз року)). Мне кажется - заслуженно. Ибо альбом звучит вдохновляюще, хотя и олдово))). В FB не дрогнувшей рукой записано: «...ah, we're a Rock & Soul Blues Band”.
Пять человек в формации — эти самые даймонды - бриллианты и Дотти, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)


LUTOWRAT - Ведомые Волком - MHP 18-294 - MORE HATE PRODUCTIONS
С 2015 года лютуют томичи в стиле heathen metal. Все, что написали за это немалое время, решили свести в один альбом да предъявить этому суровому миру. Ну,  heathen metal - это лирические темы, которые затрагивает группа, а на самом деле формация исполняет Black/Pagan Metal (это уже отражено на метал-архивах). И если по первому тэгу я вполне согласен — начав прослушивать этот компакт-диск, то по второму — еще посмотрим.
В начале нужно сказать пару слов для протокола, что большинство камрадов в группе уже успели поиграть в иных командах — опыт имеется, мысли в наличии есть — все, собственно, это и привело к созданию альбома.
«Ведомые Волком» начинается с глубокого и трансового интро, где угадывается варган ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)


Milanku (Canada) - Pris A La Gorge (2014) - GS Productions - GSP 29 = CD digipak
Канадский пост-рок и, оказывается, пост-хардкор проект, который уже произвел на свет 4 альбома, не считая демо. Хотелось мне, конечно, чтобы тут был и пост-блэк, но как оказалось в натуре, здесь и без него хватает угара, плотности свистящего ураганистого рока... Но все - по порядку...
Да, вы небеспочвенно подумали, что название какое-то славянское. Дело в том, что канадцы изначально были вдохновлены работами писателя (да и музыканта слегка) Милана Кундера, чеха, который после войны пару раз вступал в компартию, но в конце концов от чешского совка очень вовремя (до краха соцлагеря) перебрался во Францию и писал по чешски и французски.
Музыканты из Квебека выражают, как они сами заявляют,  brutality, nostalgia and melancholia. Такие три осно ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)


Megalith Levitation — 2019 - Acid Doom Rites
Отличное название у сабжевой формации и да, я наверное, впервые возьму да скопирую в метал архивах lyrical themes: Occultism, Psychedelic trips, Phantasmagory, Hallucinations. Обыкновенно они не имеют для меня никакого значения, но в данном переплете все по иному.
Шикарный логотип, отличная обложка со змеями, серпентофобам делать нечего здесь. Stoner/Doom Metal - по версии метал архивов, Acid Doom Metal устаканивают сами участники — поклонники медленного тягучего звука из Челябинска.
Здесь, как и во многих иных случаях, без высшего качества делать нечего, ибо низкие чаcтоты пробивают мягким молотом стены и валят небольшие дома. Гипнотическую составляющую — монотонные многотонные гитары отмечают многие просл ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (1)


MONTES INSANIA - Fikcia Erao - SODP113/ MHP 18-305 - MORE HATE PRODUCTIONS
Авангардный dark death black metal на эсперанто, достойный самого внимательного прослушивания, размещения на самых лучших, покрашенных белой краской полках с надписями «паранойя», звучания из самых знаменитых консерваторий, на дверях которых длинная табличка со смыслом «лечение психиатрических больных».
Сейчас про статус этой группы можно сказать предположительно, - что это чисто русская группа (ранее была русско-украинская). Но все равно, - это не моно-проект, а дуэт. Правда, нынче второй участник (после АТ), это Lestа — бэк-вокалистка — есть такое -  чистый вокал  прикручен ржавыми болтами к стальной оболочке некоторых трэков. Теперь похоже,  АТ (руководитель и главный и ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)


Zarraza - 2019 — ЕР - Rotten Remains — Independent — Format: Digital, Digipak
Зарраза - такая зарраза.
И обложка такая ядовито-зеленая. Алматинская инфекционная формация, которая трешует уверенно, сильно, по-дэтовому, чем снискала уважение фэнов тяжкого саунда в Казахстане, да и не только, гораздо шире...
Судя как раз по кавер-арту, Zarraza выпестовала самый настоящий суровый зеленый зомби-апокалипсис в экстремальных тонах. Где ожившие мертвецы в стильных, но потраченных молью противогазах очень даже быстры и даже проворны — смотря по гитарному беснованию и прессингу командного азарта.
В группе два гитариста и потому создать плотный струнный ураган - не тяжко. Другое дело, что музыканты свободно солируют, экспериментируют, дают жара. И это прекрасно. Потому что Zarraza двигается чуть далее прос ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)


DISPATCHED - Blackshadows? (Dispatched to Hell - Part I) - GSP 35 - GS Productions=Digipak
“Dark as hell”. - comment from youtube.
А это  Dispatched to Hell - Part I, в отличие от второй части, которая попалась мне раньше, как ни парадоксально. Вот ссылка на тот отклик. https://resurgam.ucoz.ru/blog/dispatched_promised_land_dispatched_in_hell_part_ii_gsp_36_gs_productions/2019-04-18-845
И так как событие было достаточно давно, стоит рассказать, что лейбл GS Productions конкретно взялся за DISPATCHED и на двух диджипаках решил обратиться к дискографии интересной шведской группе, которая неукротимо шла к цели и в итоге заимела такие тэги в  своей трудовой книжке: Blackened Death Metal (ранее), Melodic Death Metal (позднее).
Dispatched to Hell - Part I — э ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 144 145 »