Вторник, 16.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость

Блог


MOONGATES GUARDIAN - The Last Ship - MHP 19-310 - MORE HATE PRODUCTIONS
Супергруппа из Калининграда, которая в результате многолетних полетных испытаний вывела собственный стиль в жанре эпического и медиевального (то есть средневекового по звучанию) металла. Будучи часто сравниваемая с грандами мегаэпического железа Summoning, формация смогла отпочковаться от олдового древа и дать начало собственной ветви. На которой выросло уже немало реальных физических носителей - компакт-дисков. Почти про все я уже писал, но конечно же, загляну для точности на метал-архивы.
Барды XXI века MOONGATES GUARDIAN записали 8 полноформатов, забитых под горлышком своеобычной музыкальной субстанцией на стихи Толкиена. Кстати, для точности - в их дискографии имеется немало артефактов поменьше размерами.
Уже в прошлом отклике я заметил, что группа ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)


EXCRETION – 2016 - Resurrection - GS Productions - GSP 91 – 2CD=Digipak
Вот здесь необходимо напрячься - насторожиться любителям шведского дэта, потом шведского мелодэта. Дело в том, что  GS Productions представляет на двух дисках полную дискографию интересной формации из Салема (!), которая начала дробить окружающий мир смертельным металлом с 1990 года. Тремя демозаписями и альбомом.
До полноформата, а он как раз на втором диске, мы еще дойдем, а пока вот вам часовой компакт - три демо записи. Причем сразу же отмечу, первый саундинжинер некто Лелле, а вот двум остальным демкам звук сооружал планетарно известный Томас Скогсберг. Еще цифры и факты — цифры тиража демок шли вверх: 300, 500 и 900. Уловили, да. А после этого можно было замахнуться и на полноформат. Что EXCRETION с большим успехом и сделали.
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)


MASS INSANITY - Maveth - MHP 19-317 - MORE HATE PRODUCTIONS
Забойный, мощный, с красивыми мелодиями дэт из Польши... И знаете, если бы не по-настоящему тяжелый мастодонтский напор ритм-секции и гитаристов вкупе, то эти ребята могли бы претендовать на титул лучшей МДМ группы в своем воеводстве )). Потому что сочинитель мелодий здесь - талантливый музыкант. Группа, однако, выстреливает в теме death metal - безо всяких тэгов #melodic.
На что некрупный город, в котором базируется MASS INSANITY (около 40 тыс. человек), но создавалась эта формация именно после того, как распалась ОДНА дэтовая группа, часть ее решила играть далее, потом добрали исполнителей из ДРУГОЙ команды и еще из ТРЕТЬЕЙ. И таким образом получили MASS INSANITY — в 2003 году. И представьте себе, за это время группа не распалась, не деградировала в невесть что, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (1)


FATAL THIR13EN (United States) - Devilution (2014) - GS Productions - GSP 47 =CD DIGIPAK
Как хорош был Стивен Сигал в свои лучшие годы и фильмы — в «Нико», к примеру. Брутален и невозмутим! В одном из фильмов там играет группа Beastie Boys, исполняет композицию No Sleep Till Brooklyn. Может быть, первые бахнули рэп-металл. Потом были и другие камрады из элиты дэт- и  трэш-металла, которые сыграли, миксуя рэпчик.  По одному трэку и хватит! (кстати, диск  Beastie Boys я купил очень недорого на какой-то дикой непрофильной распродаже, куда попал совершенно случайно).  No Sleep Till Brooklyn, например, если ее хирургически препарировать, состоит из риффа и красавецких ударных, ну еще вокал не металльный, конечно. А хотите более сложные структуры и более металльные, более жестокие и кровопускающие?  ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)


UNSU - Darkest In The Sun - MHP 19-324 - MORE HATE PRODUCTIONS
«...мясорубочный микс на самой дьявольской скорости...»
Недавно только писал отклик на брутально-металлический сплит NERVOUS IMPULSE/ ANuS/ UNSU, который также выходил на MORE HATE PRODUCTIONS.
О французской группе из Лилля UNSU там было сказано немало добрых слов: и то, что 7 сковородок из ада прихватила, и, например, цитата «Раскачивая темпы от медленного думового болота в панк-анархическую бездну гитарного брутального дестроя, команда уверенно держит штурмовое знамя...» Трудно не заметить... Но только могу сказать, что на ДАННОМ альбоме нет никакого думового болота. Brutal Death Metal/Grindcore -  вот она - эссенция этого диска.  Ну, тем ценнее этот артефакт. Здесь могу фиксировать только мид-темповы ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)


In Lacrimaes Et Dolor, The Blessed Hellbrigade, Aphonic Threnody, Yha-nthlei - Four Litanies For The Deceased - 2015 - GS Productions - GSP 73 = CD DIGIPAK
Этот мрачный с виду лакированный диджипак — настоящий катафалк, в котором разметили сразу четыре гроба. Четыре funeral doom, doom бригады по одному трэку выставили для этого беспросветного события. Почнем же, помолясь...

In Lacrimaes Et Dolor — итальянская команда 10 лет работает на затяжной ниве Atmospheric Funeral Doom Metal. В 2013 году выпускала альбом, а потом выстреливала сплиты. Один из них мы внимательно расслушиваем нынче. На 12 минут зарезервировали времени музыканты и тут же массивно и неоклассически провозглашают свое видение жанра — с легким туманным вступлением, выдвигающимся хоровым активом и далее с гитар ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)


SPACE HAMSTER - The Ascent to Nothingness - MHP 19-323 - MORE HATE PRODUCTIONS
...дэт-кор-айсберг, прозрачный, как замерзшая слеза, под водой оснащенный скрытыми и явными движителями мелодической силой в несколько сот акульих сил...
За смешным названием - «космический хомяк» скрывается агрессивный Thrash metal/ Death metal/ Death core проект из Чехии. В буклете есть пять фоток музыкантов, собравшихся для этой записи — полный состав. Но на метал-архивах указан как член группы Denis – ударные. Он еще играет в Kandar, Mincing Fury and Guttural Clamour of Queer Decay, ex-Genital Destruction. Видимо, он и есть командир этой формации.
Там же указано, что проект реализуется с 2013-го года и кроме сабжевого компакта забил в андеграунд мощный железный гвоздь в виде ЕР 2014-го года. Мне просто стало интересно, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)


ACEDIA (Turkey) - Winters End & Whisper Rains (2017) - GS Productions - GSP 139 = 2CD DIGIPAK
Блестящий двойник от турецких дум-дэтстеров ACEDIA. Надо сказать, что за почти 20 лет созидания музыканты обходились то EP, то синглом... и вот GS Productions зарядила им почти полноформат. По времени — это как раз тема более часа, а на самом деле это две ЕР -  Winters End и Whisper Rains.
Метал-архивы еще акцентируют: - Progressive Doom/Death Metal. Сначала я не понял добавки тэга #Progressive, а потом понемногу согласился, учитывая достаточную сложность и инструментальных, и вокальных партий...

Winters End — небольшой диск на две песни, на 16 с НЕ лишним минут, очень профессионально сделанный и полностью готовый в смысле реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)


NERVOUS IMPULSE/ ANuS/ UNSU - The Daily Grind - MHP 19-314 - MORE HATE PRODUCTIONS  
На самом деле, грайндкор специально монструозно выглядит, чтобы отсеять людей с низким порогом вхождения и оставить только истинных ценителей, которые будут любить его и за его внешний вид, и за внутренний мир.
Мегатонная шокирующая карусель из трех Grind core / Death команд из Канады, Швеции и Франции — это компакт-диск, выпущенный MORE HATE PRODUCTIONS. 19 трэков, приваренных к поверхности серебристого кругляша — это самое то для истинных ценителей жанра, ну и само собой для настоящих металлистов, которые имеют желание и возможность пополнить и,  главное, разнообразить свои оглушительные коллекции. Ну, я считаю, после фюнерал дума грайндкор идет на ура!, или после хэви-металла - на контрасте.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)


41Chains (Italy) - You Are My Guiding Star, I Am A Falling Star (2017) - GS Productions - GSP 135 - CD DIGIPAK
Еще один пост-роковый проект Valkus из VALKIRIA - Epic/Gothic Metal. Музыкант играет в INADRAN,  Ecnephias, Obscure Devotion, Veiled Moon.
Сам рассказывает о своих идеях так: основана группа 41CHAINS еще в 2000 году как дуэт. Записали три демо, и только в 2016 году реализован дебютный альбом  You Are My Guiding Star, I Am A Falling Star.
И добавляет: результат полон чистых гитар и эмбиентных звуков, НЕЧТО, наполненное чувством одиночества, вспененного с покоем и расслаблением.
Да, на самом деле пятидесятиминут
ный диск 41CHAINS - это удивительный саундтрэк к фильму про осень, или про чернобыльский реактор - 20 лет спустя, или океанские глубины — 10 километров ниже уровня моря.
Словно автор мрачно и вп ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 145 146 »