Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость

Блог


HEKATA - Ruin - SAT207/ MHP 18-303/ HEC 154 - MORE HATE PRODUCTIONS
“Altars of freedom are waiting for me” - from track “Savant”.
Death metal, - говорит издающий лейбл MORE HATE PRODUCTIONS, Death metal/blackened crust – в вк утверждает сама формация, а вот метал-архивы сообщают, что это Death Metal/Hardcore/Crust. Тем интереснее.
Архивы же и информируют, что HEKATA произрастала из двух городов - Архангельск и Петроград. Оба города известны своими музыкальными металлоломными нестандартными делами, так что примем, как должное и как аванс.
Мetal-archives.com дают знать, что бригада работает с 2015 года и выпустила сингл, сплит и эпишку. Дошло дело и до сабжевого полноформата. В связи с потоком команд, где один человек наруливает ВСЁ, подчеркну, что это нормальный ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)


EK ERILAR (Italy) - Ego Te Absolvo (2014) - GS Productions - GSP 42 = Digipak
Проект одного человека — Gamba, который исполнял на всех инструментах (2007-2014). Архивы пишут: «R.I.P. 2014». Музыкант еще участвовал в заметных командах Stigmhate, Divine Codex (live), Xeper (live), Ozawabeach, Sin of Redemption.
Это блэковый музыкальный замысел, с названием, которое обозначает «Я, Эриль». Причем автор использует еще одно написание на обложке - рунами — рунами совмещенными, которые использовались в магических практиках.
Три полноформата, эпишка и сингл теперь уже навечно записаны в дискографию итальянца. Кстати, я посмотрел фб группы и обратил внимание, что стиль сабжевого альбома определен как black met ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)


A THOUSAND SUFFERINGS - Bleakness (2018) — SODP115 - Symbol Of Domination
«... из взбурлившего озера явился огромный змей, поднял голову свою, точно свод, и пасть раскрыл, будто пропасть, и с ревом пошел...»
Чудо Георгия о змие.

Монумент. Blackened Sludge/Doom Metal монумент прямиком от Symbol Of Domination, саблейбла Сатанат рекордс, а более точно - из бельгийского города Синт-Амандс. Второй альбом уже. Как летит время,...  а первый был запущен в 2015 году как раз Satanath Records. Поверьте. А я проверил. Вот цитата.
«Низкочастотный армагеддон начинает сканировать местность в поисках живого, а вокал продолжает витийствовать, но его предсказания уже совершено понятны и прозрачны. Спасения не будет. А низкочастотные будто б ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)


NORDLAND - The Dead Stones - SAT204/ MHP 18-301 - MORE HATE PRODUCTIONS
NORDLAND - это крутой британский блэк-метал проект музыканта (да!) Vorh. Который, кстати, не разменивается на 100500 проектов. Да, может это и правильно, когда музыкант башит во множестве групп, являя миру свои разные ипостаси или, как сейчас уже не модно говорить, аватары. Но в последнее время вижу и слышу немало групп, где музыканты испытывают ВСЮ свою  судьбу, где вкладывают все силы. И знаете, впечатляет. Но это опять учебник по теории и практике блэка.
Vorh - у нас вот такой, истинный  true музыкант, который из блэка создает свое мировоззрение, очень выпуклое, атмосферное явление паганизма народу.
Настоящий музыкант, который создает реальную музыку, которая не может не цеплять.
... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)


Ленар Деллерт - 2019 - Секунда бесконечного молчания - Digital
С самого начала Ленар Деллерт не оставляет никаких сомнений — мощный, сочный, мелодичный дум-дэт металл отстреливает медленными ракетами, с неоклассическим фортепианными мостами И добротным впечатляющим гроулингом вокалиста. То, что доктор прописал. Композер не тормозит, тут же вгоняет гитарный массив, не закругляя, не финализируя круговорот, никак нет, а развивая далее музыкальную конструкцию, где добавляется еще один мужской вокал. В конце трека — зимние зябкие клавиши расписывают календарь на завтра...
Трэк «Нас нет» начинается горькими нежными непрозрачными духовыми, и в продолжение минорной темы в трэк врывается высокое сопрано (женский вокал), ему оппонирует придавливающий гроу ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 10.08.2019 | Комментарии (0)


R.I.P. SOLDIER (Brazil) - 2010 - The True Soldiers Never Die – (2014) (р) GS PRODUCTIONS — Digipak
Бразильская трэш-бригада с единственным полноформатом, изданным  GS PRODUCTIONS в формате диджипака. С ноль 6-го года рубится, и вначале выпустила демо, после которого ребята решили не возлагать надежды на издающие лейблы. А сами взяли да выпустили целый полноформат, забитый трешем первоначального извода, да это и по обложке заметно. Не правда ли?
Число 3 благоприятствует
треш-металлу, особенно если речь идет о количестве музыкантов. И наши бразильцы собрались именно втроем, дабы крушить вокруг все аудиальным смерчем, который еще называют треш-металлом.
И собственно порешали тему именно что в олдовом ключе, да и как иначе...
Наша тр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)


ABIGORUM / STRIBORG - Spectral Shadows [split] (2018) 029GD / DPS010 - GrimmDistribution
Так, внимательно... Abigorum на этом компакте представлен парой живых людей — Алекс Королев (Satanath) и приглашенным вокалистом Abstrusus из бельгийской black metal группы Absolutus, а также неизъяснимым количеством духов, которые витают внутри записи, насыщая ее просто инфернальным движем и бэкграундом.  Может быть, это Abstrusus привлек их каким-то эзотерическим образом, может еще как-то получилось, НО в итоге имеем просто идеальный эмбиент-блэк-дум, гибельный, черный и к тому же насквозь похоронный. Это чудовище, брате, можете убедиться сами.
Все-таки думаю, - это была отличная идея - насчет приглашения вокалиста. Я так думаю, что Алекс, не ткнул в гл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)


PANNYCHIDA - Missense Mutation - SAT211/ MHP 18-304 - MORE HATE PRODUCTIONS
Фактом является то, что насчет казанской группы PANNYCHIDA я много чего порасспрашивал у Дмитрия Тришина, ударника этой бригады и сейчас шефа всего угарного заведения.
И сделал интервью с ним. Вот оно
http://www.mastersland.com/index.php?content=17749#
Для всех, кто интересуется олдовыми делами, как они происходили у нас  (учитывайте, что PANNYCHIDA свое демо "Service For The Dead" записали в 1993 году!!!). Ну не шок ли? Как это все было давно!
Цитата из интервью: «Как сподобились играть дет метал? Да уж время было такое "благоприятное". Кругом гопники бегают, монтажками машут. Благодать). Мне повезло. Я попал в ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)


Seth.ECT — 2011 — Godspeak - GSP 33 – 2014 - GS PRODUCTIONS – Digipak - Limited edition
Синт-техно-индастриал-дет-блэк забой из Германии. А ранее группа базировалась в Турции. Была организована в 2008 музыкантами Aybars, Mert, Murat and Izmael. Уже одно меня радует, что это полноценный состав, а не полчеловека, который все сам на компе забахал. Есть уникальные личности, которые делают высококлассную музыку в одиночку, но они и редки. Как и их сверхмузыка. Вы их знаете. Потому все-таки если творят четверо, то как-то больше доверия. Группа - это коллектив (кэп)).
Seth.ECT записали сначала демку, потом сабжевый угарный полноформатный альбом,  а еще сингл и эпишку, пока все... И группа сейчас on hold, придержала коней - временно. Так пишут метал-архивы.
В 2014 году  GS PRODUCTIONS в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)


ACHERONTE - Son Of No God (2018) - 034GD / TTR003 — GrimmDistribution
«Древние были, Древние существуют, Древние будут всегда. Но не в известном нам мире, а между мирами. Изначальные, сильные и здоровые. Они невидимы для глаз наших».
Ужас Данвича. Г. Ф. Лавкрафт.

Мощная итальянская блэковая бригада, интенсивная и мАстерская, которая раздает тонны бронебойного черного музла и как ни в чем ни бывало продолжает оставаться источником темнейшего антимелодического варева, по лучшим рецептам древних.
У итальянцев с 2010 года всего два полноформата и первый - «Ancient Furies" был уже придирчиво расслушан. Цитата - «Это БМ - близкий к тру блэку, специально устремленный на среднечастотную секцию звучания — для придани ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 145 146 »