Суббота, 20.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость

Блог


HUMANITY ZERO - Proselytism - SAT206/ MHP 18-302 - MORE HATE PRODUCTIONS
Свежий убойнейший альбом греческой Death/Doom Metal бригады HUMANITY ZERO. А ее прежний полноформат - Withered In Isolation - я уже слушал, и отозвался с превеликим удовольствием.
 Металлисты начинали с 2003 года, выпустили уже 5 полноформатов, которые были наполнены до краев сначала дэтом, а потом дэт-думом. Такая вот неизбежная(?) трансмутация. И я вам здесь же доложу, что КАКИЕ они дэтстеры были - сейчас это интересно, но только академически. Ибо этот дэт-думовый жестоко-лирический эксперимент привлечет ваше внимание, ... как и темами: мизантропия, ненависть, нигилизм, смерть, в конце концов.
Пора бы уже и с музыкантами познакомиться - Dimon's Night - Drums, Guitars, Keyboards, Bass (еще в группах: Blessed, Feeble, Horrorgraphy, Inhibitions ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.07.2019 | Комментарии (0)


anasazi (France) – 2011 - Playing Ordinary People – GSP 30 – 2014 - GS PRODUCTIONS - digipak
Очередной сюрпрайс от   GS PRODUCTIONS -  в этот раз - французский проект, который играет уникальный микс прогрессив рока, металла с влияниями поп-музыки.
Как мне кажется, всего у команды 5 альбомов, а это как раз - срединный, можно догадаться, что и в музыкальном смысле — срединный по мелодическому наполнению.
А что до  оригинальности, то на самом деле мастермайнд  Mathieu Madani -  вокалы, гитары, дополнительные клавиши, так этот чел экстремально богат на музыкальные идеи, и их перфектное воплощение. Его конек - полифония, полиритмия и синтез разных начал. Записан этот диск в двух студиях, и отмастерен в третьей, что может говорить в пользу того, что  Mathieu ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (1)


NECROSPELL - Awakening Of Tyrants (2018) - 032GD / MURDHER 030 — GrimmDistribution
Реально уникальный случай. Серьезно. Смотрите, ребята организовались (хотел буквами написать, что бы вы удивились, да потом думаю, длинно будет) в 1994 году. Нормально так? really! Записали и выпустили демо 20 июля 1995 г., которое получило по-настоящему культовый статус среди металлюг Апеннинского сапога, да и не только, а пошло благодаря фэнзинам и почте далеко в массы. К тому же NECROSPELL оказались первой экстремальной группой юга Италии. Вы еще гляньте на фотку этой кассеты, и если у вас не дрогнет суровое дэт-металлической сердце, то я прямо и не знаю, чем вас еще можно пронять))). И потом что-то пошло не так... Тайна сия покрытая мраком.
Прошло каких-то 22 года, и ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)


ABORTED FETUS - Dark Legions Of Apocalypse - MHP 19-322 (CD+DVD) - MORE HATE PRODUCTIONS
Сумасшедшая мега-компиляция. 27 трэков из пяти альбомов. Пермская аномальная зона в полной ее красе брутал дэт металла.
Группа ABORTED FETUS согласно архивам работает с 2000 года и начала, как водится, с демок, сплитов и эпишек. Ну а потом в окрестностях Перми произошел очередной провал грунта и пошли полноформаты. 6 штук их насчитал. Не шуточно. Да уж куда там, какие шутки...
Только вот это — ребята, а зачем размещать сначала более новые композиции, а потом, более старые. Это при прослушивании мы как бы идем в прошлое. По моему, было бы классно, если бы начали с олдовых дел и шли бы к новым альбомам. Но это мелочи, хозяин - барин.
На самом деле, это как уже говорилось, локальное землетрясение на полный заполненный диск. Мал ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)


ANFEL — 2016 - Blind Me - GSP 151 - GS PRODUCTIONS - digipak
Это тверская группа в стиле Symphonic Gothic/Doom Metal. Ребята решили сделать свой второй альбом 10-го года в пиано-версии.
Группа образована в 2009 году и на данный момент выпустила уйму артефактов. 8 полноформатов, и, если не ошибаюсь, ВСЕ ИХ ВЕРСИИ на пианино.
Проект сейчас, по данным метал-архивов, состоит из Elvira Alchemida  - Guitars, Vocals, (Blackthorn, ex-Sinful) и Denis Lobotorov - Vocals, Bass (2009-present) - (Axidance, CityRains).   
Я специально послушал в вк ANFEL - Infinite Nightmare (Single 2018), сингл представлен как раз как трэк для будущего альбома, который планируется на 2019-й год. Это - своеобразный Symphonic Gothic/Doom Metal с глубоко вшитыми вокалами.
А на обозреваемом диске музыканты решили вспомнить а ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (1)


FEED THEM DEATH - No Solution / Dissolution (2018) - 031GD / WOE045 — GrimmDistribution
Армагеддон заказывали? Он уже здесь!
В настоящий момент - это уже британский проект одного человека Void – все инструменты, вокалы. Этот музыкант играет еще в Bune, Rising Bear Flottilla, и когда-то не так давно исполнял в итальянской группе Antropofagus. Там пять лет оттрубил, набирался опыта. И вот сейчас в Лондоне. Зачем, почему? - нам это неизвестно.
Уж на что  Antropofagus играл брутал дэт, так нынешний проект Воида исполняет вдохновенно Death Metal/Grindcore, а это сами понимаете, музыка особенно настроенная на дестракшн, на разрушение - иными словами говоря. В 17-ом году издана эпишка под таким же названием - только покороче по времени. И что-то подсказывает мне, что та эпишка с ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)


NO RAZA — 2014 - When Chaos Reigns - GSP 66 - GS PRODUCTIONS - Digipak
Смертельный колумбийский продукт от  GS PRODUCTIONS, отличный подарок любителям жанра по многим позициям:
1. эпический, монструозный, гитарно-отшлифованный дэт-металл от горячих металлистов страны колумбийского кофе).
2. на диджипаке от GS PRODUCTIONS мега-бонусом припаяна мощная релевантная эпишка  Misantropia от 2011 года с 5 трэками, которая сама тянет на тяжеленные 23 минуты. + основное время матча - 37 минут.
3. просто шикарный шестипанельный диджипак, мастерски оформленный (обложка - супер, а рисовал Juan Guillermo Cano — вокалист, гитарист формации, к тому же настоящий модерновый художник), лакированный, сам просится в руки, диск прыгает в приемное устройство и понеслась..
.
... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)


COMATOSE - The Ungodly Lamentations (2018) - SAT212 / GCR 088 / RTM095 - Satanath Records
"В том случае, если все здание подвержено дурному воздействию, в нем есть несколько комнат, имеющих острые или тупые углы, либо бесполезные или непрактичные крылья и укромные уголки, атакующие обитателей изнутри".
Антон Шандор ЛаВей. ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ДЬЯВОЛА

Ого, так это уже второй альбом дэтовой команды выходит на  Satanath Records. Первый выходил в 15-ом году. Цитата, please: «А там как из пушки ударили по бастионам, глухой бумс — и ударные начали лупить немилосердно, плюсуя сюда к себе басовые структуры, в намерении вырвать эти четыре струны с корнями. Ритм-секция - под током высокого напряжения, раскачивает сабж на ура, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)


NOCTU — 2016 - Tempus Abire Tibi Est - GSP 117 - GS PRODUCTIONS - Digipak
Забойный логотип, забойная обложка, забойная симфония Теней.
Итальянец Noctu — автор проекта, единоличный, причем. Вы могли его встретить в таких группах как Atra Mors, Necromist. Везде заметно этого человека. В своем единоличном создании NOCTU (как и в  Atra Mors). А в  Necromist вдвоем играют. В этих формациях везде черным-черно, а в NOCTU музыкант создает  experimental funeral doom metal, так себя заклеймил сам. НО, я бы добавил еще тэги #Atmospheric  и #Black. Видимо, без блэка NOCTU никуда! И это просто отлично.
Сабж - первый альбом, затем воспоследовал полноформат, еще и компиляция. Наслаждайтесь оккультным продуктом навеянным, мне кажется, идеями&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)


Mallephyr - Womb Of Worms (2018) - SAT209 / MRP.021 - Satanath Records
Солидно работает лейбл  Satanath Records, разыскивая на металлическом небосклоне, видном с нашей планеты, неординарные звезды. И что с того, что эти звезды черного или смертельного цвета, тем брутальнее результат.
Знойный кусок стали прямиком из чешских подземелий. Морбидоэнджеловский полигон с блэковым ураганом. Опасный звериный укус, отягченный блэковой ядовитой инфекцией.
С 2013 года собралась четверка металлистов, достаточно известных как на локальной, так и на широкой международной сцене, я например знаю-слушал группу Umbrtka, с которой наживо выступал гитаро-вокалист нашей формации, и уже прослушивая альбом, вижу, что струнных дел специалисты ИГРАЮТ здесь  немалую, да что там - достойную роль. Два гитарер ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 145 146 »