Пятница, 26.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость

Блог


SYLVAN CIRCLE — 2014 - Transition State - GSP 63 - GS PRODUCTIONS – digipak
Sylvan Circle is a ambient and post-rock/metal solo project from the UK. Это понятно, ну если кому не понятно, то UK - это Объединенное королевство. Эссекс. Город Billericay. Три альбома уже выковал автор.
А прикол в том, что, например, если забить SYLVAN CIRCLE в поиск, то второй линк - это викканский ковен. В курсе слегка? Ну и хорошо!
Пост-рок, пост-металл, - отлично, что вторая категория тоже есть, именно она придает мощь композициям SYLVAN CIRCLE и альбому в целом. Кстати, диджи, изданный на GS PRODUCTIONS, включает в себя два бонусных трэка. От того такой длинный. Не лишние эти компо - уж точно.
Однозначно, что это музыка настроения, немного депрессняка, немного меланхолии, иногда деятельной мизантропии. Автор каким-то образо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)


MANIPULATION - The Future Of Immortality [re-release] (2017) 020GD — GrimmDistribution
Польша известна своим дэтом, есть одна команда - самая крутая и штук несколько - очень известных, которых котируют в международном сообществе металлистов. Названия оглашать не буду, вы их сами прекрасно знаете. А мне две блэковые группы нравятся, именно их ранние альбомы. Вы их тоже знаете... но вернемся лучше к MANIPULATION.
С 01-го года ребята собрались вместе и решили играть тяжеляк. Тогда последовали две демки и первенец — сабжевый альбом — 2007 года. Стоп, стоп...
Внимательно рассматриваем буклет. Это РЕМАСТЕР того полноформата, который был выпущен как независимое издание, и С НОВЫМ вокалом. Так что это нечто новенькое. Вне сомнения. Формация решила сделать так... и это ее право. А право меломана получить качественн ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)


PENURIA — 2011 - Vulnerant Omnes, ultima Necat — (р) 2015 GSP 102 - GS PRODUCTIONS – DIGIPAK
Ну я так и понял, что контора GS PRODUCTIONS рыщет по всем закоулкам (?) мира, расспрашивает: а не  играют ли здесь за углом приличного музла, например, Atmospheric Funeral Doom.
- А, - говорят, - играют, вот туда стучите, в те железные двери, да там и написано еще крематорий чилийскими) буквами.
Например. Поясните мне, как директор лейбла из Москвы нашел  уникальную группу PENURIA на другой стороне планеты, которая на самом деле стоит особняком среди даже жанрового истеблишмента. Ах, да, интернет.
В этом незаурядном ансамбле Juan Pablo Sanhueza использует Guitars, скрипку, Bass, а Leonardo Signorelli вокалит, а также медленно стучит в барабаны, терзает Guitars. Это все, что я хотел вам рассказать п ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 01.05.2019 | Комментарии (0)


INHIBITIONS - La Danse Macabre (2018) - SAT185 / IA 002 - Satanath Records
«basic influences are: Burzum, Dimmu Borgir, Emperor, Limbonic Art and a lot of other» из фб группы
Толковая греческая блэк метал команда, которая решила что какие-то клише и стандарты ниже ее достоинства. Потому и выступает за экспериментальный блэк, но в рамках жанра, так, чтобы все поняли, что это блэк металл. А не что-то иное. С 2008-го года занимаются музицированием. Записали три демо и два полноформата — сабж крайний — 2018-го года.
Тут всего два музыканта - Dimons Night -  drums, guitars, bass, keybords, vocals, music production и Pain – vocals, guitars и тексты. Первый, кстати, замечен еще в коллективах Feeble, Horrorgraphy, Humanity Zero, Misanthropy Apotheosis, ex-Buried Emotion, ex-Heathendom.
В сам ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)


SHOW ME A DINOSAUR — 2014 — Dust — (p)2018 GSP 246 - GS PRODUCTIONS
Хорошо начинается первый полноформат питерских динозавров SHOW ME A DINOSAUR. Согласно информации с архивов, группа собралась в 11-ом году и понемногу начала выпускать разноформатные изделия, начиная с эпишки и сингла, потом был альбом 14-го года. Вот как раз на полноформатное изделие и нацелилась контора GS PRODUCTIONS, да и издала его в 18-ом году в диджипаке.
В виде небольшого теоретического отклонения (или наоборот подключения) скажу, что пост-метал, как и пост-блэк, в основном делится на два вида. И маркером является такая важная для меня позиция - есть ли металл в произведении или его напрочь нет уже, и не будет никогда. Вот это для меня важно. Потому что есть творцы, которые понеслись со своим пост-металлом и тем ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)


BESTIALORD - Law Of The Burning (2018) - SODP104 / CSR025 - Symbol Of Domination
На что обратить внимание? На обложку, не правда ли красиво? И на трэк Marduk Kurios. Ударные настилают дорожку или ковер из свежекрасных костей, сплетенных желтыми жилами, неистово болтающийся над бездной... впрочем тут заходит полная ритм-секция и ритуал начинается. Марк выкрикивает, выпевает, выплевывает слова -заклинания и мир начинает неминуемо меняться - понемногу - с каждым ударом бесноватых, ломающихся в ритме, барабанов. Соло-гитара распахивает широкие кожаные крыла и демон взлетает... духи  Celtic Frost беспокойно мечутся в дальних могильниках, им кажется, что их вызывают в мир живых...
Ну вот, считаю, нужно сразу взять быка за рога, как опасно это бы ни было. В этой замечательной канзасской группе играют
Chris Johnson - Drums (20 ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)


NO GUERRA - Choiols - GSP 04 - GS PRODUCTIONS
Аргентинская группа, которая играет Deathcore Thrash. Как полагается, в самой жесткой и насыщенной энергетикой форме. На стенках шестипанельного диджипака написано, что на этом альбоме NO GUERRA сыграли пять человек и трое из них это гитаристы. Это верю — каждый поверит. И вроде бы там все-таки два вокалиста — по звучанию в компакте,  но это не точно, потому что указан один - в тех же строках насчет состава группы.
Сайт www.spirit-of-metal.com сообщает, что всего у группы было три альбома и сабжевый - это третий.
А про музыку NO GUERRA надо сказать, что наличный вокалист Jair Ramone (обозначенный в диджи певцом) как самый настоящий пропагандист, включается в положенных местах и прямо от сердца отрывает свои тексты, интенсивно посылает их  в ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)


EVIL NERFAL - Bellum Est Pater Omnium (2018) 021GD / MSR-XXXIV - GrimmDistribution
Колумбийский блэк-металлический вельзевул — EVIL NERFAL проживает в Перейра, и видимо эта местность была залита по колено кровью жертв древних южноамериканских культов. Ибо темный квартет легко собирает эманации ужаса, боли и особенно разрушения в свои холодильники, а потом черпает к каждому альбому сколько понадобится. Пока вышло два альбома, но по всему видно и особенно слышно, что колумбийцы уже приобрели необходимое реноме в подземном Царстве, дабы  продолжать свою черную работу по наполнению компакт-дисков отборным зельем для страдания и далее просветления.
А надо сказать, что уже прошло 12 лет с того мрачного дня, когда музыканты впервые собрались для того, чтобы обсудить насколько быстро надо рубить магистраль в ад. Кстати, руково ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)


DISPATCHED - Promised Land Dispatched In Hell Part II - GSP 36 - GS PRODUCTIONS
Ну вот так мне попалась под руку ВТОРАЯ часть компиляции шведской blackened MDM формации DISPATCHED на диджипаке. Неплохо? Да и я так думаю. При том скажу сразу — тем интереснее, что нам придется погрузиться в реально старые дела, поднять пласты металлической руды давно минувших дней.
DISPATCHED — шведы не промах, ибо начали в 1991-ом мохнатом году. Теперь уже без экивоков: - музыканты стояли у истоков формирования жанров дэта и блэка, миксованных, мутационных форм, и их музицирование интересно не только с исторической точки зрения.
Всего через группу прошло 12 человек, каждый из которых пытался привнести нечто оригинальное. Команда записала три полноформата и значительный пласт материала, который был в свое время уложен в меньшие фо ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)


Taiga - Cosmos (2017) SODP103 / FGR 026 - Symbol Of Domination
Три металлических команды Тайга есть, причем одна - шведская группа, так мало того - есть три музыканта с таким именем. Сабжевая - томская, депрессивно-металлическая бригада. Четыре полноформата уже откатали на свет сибирский, и горжусь -  на все диски я писал отклик.
https://resurgam.ucoz.ru/search/?q=taiga
Николай Середов там командует (Funeral Tears, Кувалда, Стахановцы, Nikolay Seredov (вероятно какой-то единоличный проект), ex-Mirror Morionis, ex-Savan, ex-Гробовая Доска (live).
Интервью http://www.mastersland.com/index.php?content=16374
Поражаюсь этому человеку — настоящий музыкант от какого-то высшего существа. Работать талантливо в таких разноплановых проектах... Черт возьми, не каждому дано та ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 145 146 »