Суббота, 20.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость

Блог


The Grey Forest — 2018 - The Grey Forest - GSP 201 - GS PRODUCTIONS
Интересный релиз GS PRODUCTIONS – dark-neo-folk-neo-classic пластинка в диджи-паке. Которую талантливо записала бригада чилийцев под неусыпным надзором своего композера. Его зовут Juan Manuel Moya: Composer, first guitar, vocalist and chorist. Совершенно имеет смысл дать и инфу на  остальных участников формации - во многом,  для того, чтобы понять, чем они там занимаются.
Вот - Juan Ignacio Gutierrez: Drummer, Sebastian Sanhueza: Second guitar, Gabriela Bravo F.: Vocalist and chorist, Anais Prieto: Cellist — виолончелист. В принципе искушенный слушатель уже может представить, как звучит это музыкальное представление.
#Волшебство  — первый тэг.
Я не знаю, почему они честно не н ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

SKYLORD - Frostcraft - 2019
Московские убойные мелодик блэк металлеры рубанули с плеча, от души, реально, со всей силушки. Только вот недавно упоминал, что на Руси появляется немало групп, а точнее - выходит альбомов, которые отбирают слушателя у финских горячих парней, а впрочем и у немецких камрадов (те тоже горазды по мелодик-блэку). Причем отмечал, что нашими музыкантами продукт создается с учетом старых и новых трендов, то есть более инновационным по умолчанию. С учетом новых требований фэнбазы. На хорошем техническом уровне.
С удовольствием представляю московскую дружину SKYLORD, которая недавно выпустила сабжевый альбом. В своем интро на вк группа сообщает, что уважает такие знатные бригады как Catamenia, Windir, Graveworm и Amon Amarth. И пожри их Фенрир, мне нравит ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)


ТЕМНОЛЕСЬЕ - Сказания (2017) 015GD - GrimmDistribution
Folk/Pagan Metal - это в пресс-релизе рунами писано, Melodic Black/Folk Metal так позиционируют стилистику команды метал-архивы. Группа из Калуги в этом году отметит свое 6-летие, и ознакомиться с ее программным продуктом будет весьма кстати. Добавлю сразу и категорично - на этом диске, выпущенным GrimmDistribution, музыканты добились фирменного классного звука, что конечно давно не новость для отечественных групп, НО считаю, что сказать об этом нелишне.
Классический мелодик блэк металл - ТЕМНОЛЕСЬЕ разыгрывает эту карту с линейкой экстремальных вокалов и высоким сопрано Дианы, с непременными дозированными клавишами, с подходящей патетикой в композиционном построении и мастерским прецизионным исполнением. Все есть, ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)


OUTLYING — 2011 - Scars Of Daylight -  GSP 18 (p) 2013 - GS PRODUCTIONS
В очередной раз поразился тому звуку, который предлагает GS PRODUCTIONS на своих дисках. Этот кстати, диджи пак. А потом подумал, а чему удивляться, если, например, коллектив канадский? Саунд — классный, на высоком уровне, когда колонки буквально окунают слушателя в стерео-марево настоящего мелодик дэт металла. Как вы помните, это довольно насыщенный )) вид экстремального музла, а именно - кроме того, что это дэт металл, ему инкриминируется еще и применение некоего мелодического начала. Потому истинный изначальный МДМ, это хороший пример того, как кашу маслу не испортишь. А канадцы — три музыканта - как раз в 11-ом году срубили по олдовому МДМ. И никак иначе.
Да, слышали ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)


ENOQUIAN - Llamas De Gloria Primera (2017) SAT182 / MSR-XXXI
Некоторые отъявленные блэкеры считают, что корни у этих аргентинцев произрастают из скандинавских гор и лесов, олдового шведско-норвежского величия. Я и сам так подумал сначала, а потом послушал далее, и понял, что корни реальные - они из центрально- и южноамериканского ЧЕРНОзема. Отсюда всё чертобесие и угар, которые мы могли наблюдать в сотнях альбомов групп региона.
Состав: F.Dieser - guitars, vocals, F.T. - drums.
С 2015 года играет вместе этот дуэт и их продукция - вот он сабж - первый полноформат (после одной демки). И совершенно верно музыканты поняли, что можно писать альбом, потому что свидетельства - вот они, исписанные лазером пластиковые манускрипты — полные звукового террора, истинной мизантропии и удушающего на ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)


MOURNFUL CONGREGATION — 2011 - The Book Of Kings - FUNERE-02 / SP. 142-18
Издание для СНГ подкупает с первых секунд звучания редкостным вельветовым звуком. И тут же понимаешь, что реал диск - это вам не поганые мпз, если есть хотя бы аппаратура среднего класса. С хорошими низами.
Именитые австралийские фюнерал думстеры закапывают с 1993 года, ПОВТОРЯЮ - С 1993 ГОДА! За это время выпустили пять полноформатов. Видит бог, они не торопятся. Да и стиль, так сказать, намекает. Демки, сплиты, компиляции — с такими людьми за честь почитают!

Лейбл  FUNERE совместно с Solitude Productions  запустил на земли СНГ-шные 4-й альбом  The Book Of Kings. Читаем интервью «DOOM-лейбл. FUNERE. Когда босс женского рода», ссылка вот http://www.mastersla ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)


AD CINEREM - 2015 - Once Mourned ... Now Forgotten - GSP 83 - GS PRODUCTIONS
Первое демо саксонской команды из двух человек. Работают шикарный doom black. И это неспроста. Ибо два камрада Val Atra Niteris - Guitars, Bass, Drums (2014-present) и Hekjal     - Vocals, Guitars (2014-present) отыграли и играют во множестве сумрачных команд. Позвольте познакомить вас с названиями некоторых из них. Frowning, Heimleiden, Light in the Past, Val Atra Niteris, ex-Hollensturm, ex-Angorth, Hatul, ex-Wadalon, ex-Temple of Oblivion (live). Музыканты хорошо известные в депрессивном блэк-думовом андеграунде в 14-ом году зажгли черные свечи в честь нового рождения - проекта AD CINEREM.
Их скрижали  — демо (записано в высшем качестве), полноформат и эпишка уже в 2019 год ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)


SOLFERNUS - Neoantichrist (2017) - SAT180 / MURDHER 024 - Satanath Records
Второй полноформат чешских блэкарей, со множеством влияний. Такое не стыдно представить на каком-нибудь авангардном фестивале)). Музыканты работают под этим брэндом уже 17-й год, И их «немногословность» относится только к тому, что они заняты в разных металлических проектах, которые отнимают уйму времени - и это в границах Чехии большие проекты. А вот когда собираются, то дают темного жару.
С самого начала мне показалось что они просто талантливо миксуют блэк с трешем... так это старые дела, так собственно в некоторых местах блэк начал приобретать экстремальную форму. Но дальнейшее музицирование SOLFERNUS в рамках 40 минутного опуса  Neoantichrist показало, что хотя трэш-блэк и составляет скелет этог ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)


DEEP SILENCE — 2007 - Dreary Remembrance - GSP 233 — 2018(р)GS PRODUCTIONS
Лейбл GS PRODUCTIONS неустанно проводит геологические и археологические изыскания в death-doom направлении, и что важно, некоторые поиски завершаются выходом очередных дисков и диджитал-проектов на бандкампе. Как, например, этот.
DEEP SILENCE - это бразильский квартет, увлеченный профильным музицированием. В 2007 году. Тогда и выпустили сабжевую демку. Которая имела немалый локальный интерес. Босс  GS PRODUCTIONS решил, что это демо заслуживает большего, к тому же совершенно понятно, что оно в 2007 году по профильным андеграундным сетям распространения разошлось гораздо дальше, чем границы Бразилии. На то собственно и рассчитывала группа DEEP SILENCE. И вот  лейбл GS PRODUCTIONS дал команде еще один шанс. Пока именно с ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)


We Hate You Too - Howling Scars (2017)  011GD
Ну вот, ну да, мы и добрались до дарк джаза. Можно было, конечно, догадаться, глянув на обложку. Но максимум, на что могло сработать мое воображение - прог-метал. Лейбл GrimmDistribution запуливает иногда не форматные вещи. Послушаешь некоторые из них и думаешь как раз о расширении сознания)). В положительном смысле. Но все-таки к диску.
Французские дарк-джазмены. И цитата из прессухи - from Jazz to Metal, classical and dark ambient.  Тут сразу от сердца отлегло. Слава Роду, металл здесь есть! Дуэт. И один человек меня уже поразил, еще не воспроизведя ни ноты. У него после двоеточия на обложке напечатаны названия 25 инструментов, на которых он сыграл здесь. Ну прямо человек-оркестр. И на фотке внутри буклета он ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 145 146 »