Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость

Блог


CRYOSTASIUM - Starbound [ep] (2017) 012GD / MSP 033 — GrimmDistribution
Американский Psychedelic Black Metal/Dark Ambient проект гражданина Cody Maillet, который сам все сочиняет и делает, кроме гостевого вокала Vocaloid 00. Я знаю, что CRYOSTASIUM не в первый раз слушаю, пробил на сайте — уже три отклика было. И впечатления \m/. Не иначе.
17 лет корпит Коди над своей музыкой, и те, кто имели честь прикоснуться к его творениям, знают, что это всегда материал взвинченный, острый, прекрасно приспособленный под психоаналитические операции, как финский нож хирурга для профильных испытаний. Где-то под 40 разного вида форматов артефактов издал эмбиентальный психоделический блэк-металлист.
«CRYOSTASIUM встретил песочным звуком, а может и целой песоч ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)


EINTRITT — 2017 -  Eintritt - GSP 156 - GS PRODUCTIONS
Тяжелые гитарные волны бьют о борт шлюпки, ветер налетает шквально, ударяя в сверхнизкочастотные барабаны урагана, клавиши бесконечно мечутся среди облаков, как неприкаянные чайки, а то и буревестники. Вокал же - это глас немилосердной судьбы. Которая возвещает тяжелое, благого не прорицает...
Black/Epic Funeral Doom Metal подходящая стилистическая основа для дневниковых записей матроса с судна потерпевшего кораблекрушение. К тому же погода шепчет о балтийских штормах... BEFDM - весьма специфический стиль, излучение  которого проникает, кажется, в самые потаенные глубины подсознания, там ищет соответствий и гипнотизирует слушателя. В этом помогает весь антураж музыкального произведения.
Неоклассические ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)


ASTARIUM 2019 Fragments of Nightmares - NRN-055
ASTARIUM продолжает выпускать металлические артефакты, призванные заполнять сначала сибирский регион, Россию и далее весь мир. В сабжевом диске, выпущенном на NitroAtmosfericum Records таится добротный блэково-экстремальный материал, который я определил как «Иммортал встретился с Бал Саготом и ранним Graveland». И это добром не кончилось, это началось и кончилось как  «Fragments of Nightmares».
Вокально, конечно, это, к полному удовольствию, - грим скриминг, захватывающий, мастерский, который запросто
снижается в более низкий регистр, тот вокал, который придется всегда к месту в блэковом произведении. Для того, чтобы отпеть любое существо. Sin может быть угрюмым, озабоченным, воодушевленным темными ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)


Satanath - Your Personal Copy (2017) - 010GD / craneonegro412
Напоминаю - это Dark/Space Ambient проект, а не сэмплер лейбла Satanath за 2017 год. Под мой микроскоп/телескоп уже попадали пластинки с этим брэндом, и если вы помните, они всегда давали мрака, ужаса и немного космического вещества, прилетевшего из соседней галактики, то есть «очень издалека».
Первое, что будет меня инте
ресовать, так это состав.
Все нормально, это все так же проект одного человека.
Второе - длительность.
Да так, немного... - 80 минут. Под завязку, я сразу на глаз определил. Смотря на рабочую подложку. Так и есть.
Разбито на 20 трэков разной глубины, ширины и длины. И далее по списку.
Давным-давно я делал отклик на енный эмбиентальный проект и там же напи ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)


Nightly Mass / Final Holocaust — 2018 — split - Barbatos Productions
А диск прислала первая команда, смоленская блэк-металлическая формация, которая уже немало времени потратила на изменение структуры окружающего мира. С 16-го года группа бомбит труйным блэком регион проживания, - эпишка, демо и вот сабжевый сплит. Из буклета понятно, что это был собственно говоря, дуэт + приглашенный басист в нужные места и дорожки. Нынче на вк указан состав: Akhsavidar - Vocals, Bass, Songwriting, Lyrics, Borgir – Guitars, King Of Darkness – Drums.
Наши записали  4 дорожки (это более 20 минут труйного ритуала) и сербы (Final Holocaust - это сербы) - 4 тоже.
На архивах указано, что команда взяла себе название по трэку Moonblood - Nightly Mass. И это очень показательно, ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)


Trois Decennies – International Tribute To Mylene Farmer - GSP 145  - GS PRODUCTIONS
Ну все, приехали, лейбл GS PRODUCTIONS, оказывается, выпускал еще трибьют великоизвестной где-то вне нашего мира )) Mylene Farmer. Меня уже предупреждали об этом факте, но я все ж не верил, думал - шутка юмора, наверное. Но как-то уже не сильно смеялся, ибо написал отклики на два солиднейших сборника.
Вот они
If A Person Is Ill That Doesn'T Mean Beyond Help - GSP 97 - GS PRODUCTIONS

http://resurgam.ucoz.ru/blog/if_a_person_is_ill_that_doesn_39_t_mean_beyond_help_gsp_97_gs_productions/2019-01-02-792 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)


Cortex Impulse - Once In A Lifetime [ep] (2017) — 013GD - GrimmDistribution
А вопрос возникает простой. Ребята, а где вы надыбали такую ритм-секцию? Реально, с самого начала включается такое глубокое чудесное молотилово, что поневоле думаешь, что, либо тут на пять с плюсом проработаны звукачом труды драммера, либо что-то еще...
Прогрессивные металлюги москвичи импульсом слету и сразу разбивают несколько мифов. Разоблачения таковы - прог-металл на Руси есть, это раз, ... и два - его будет столько, сколько потребуется в товарных количествах и лучшем качестве. К тому же надо присовокупить, что сразу ясно слышно, -  в команде собрались опытные музыканты. И в пресс-релизе даже указано в каких группах они успели показать себя - Piece Of Mind, Deimos, N.I.O, Dark Tower, РарогЪ, Forest S ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)


REVELATION — 2001 - Expulsion From Paradise — (2016) GSP 122J - GS Productions
И снова с нами GS Productions, и снова возвращение целого культа, легенды белорусского дэт-дума группы REVELATION. На этот раз - переиздание через 15 лет первого альбома команды - Expulsion From Paradise, который в свое время был издан на кассете, имел бешеное хождение и … только через полтора десятка годков реализован в лучшем качестве в физическом формате. Я уверен, что это серьезный подарок как для фэнов стилистики, так и для меломанов в целом. Дело даже не в том, что альбом в свое время очень хорошо котировался на  СНГовской сцене, и не в том, что иногда он принимался за западную команду, а все-таки в подхо ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)


Skjult - Progenies Ov Light (2018) - SAT187 / BMPD1 - Satanath Records
Я, конечно, ценю таланты и возможности издающего лейбла  Satanath Records, его неустанную работу по поиску и печатанию самого черного металла по всему миру. Но все-таки был (в очередной раз) удивлен. Куба? Вот теперь и Куба! Вообще, вроде бы первый раз слушаю металл из этой страны. Ну что ж, скидок, товарищи, не будет, и талонов. Нет, талоны будут, - в виде OBI. Это такая дополнительная полиграфия к диску - вкладывается в запечатываемый диск, на которой на русском и инглише рассказано вкратце, что и почем. Удобная штука. Сразу микрообзор прикручен к компакт-диску.
Так вот, Skjult оказывается уже второй диск выпускает. Это проект одного человека - Conspirator его зовут, иногд ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)


QUERCUS - “Verferum” 2019  - CD  - MFL 020 - Moscow Funeral League
— Девушка, дайте мне таблетку.
— Вам какую?
— Белую.
— Послушайте, это аптека. У нас МНОГО белых таблеток.
— ОДНУ дайте.

Фюнерал дум коллектив из Чехии выпустил уже четвертый полноформат. Для особой четкости заметим, что производил и демки, эпишки да сплиты. Все идет в дело в похоронном жанре. А надо сказать, что даже на архивах отмечено, что это Funeral Doom (FD) с Avant-garde elements. Да..., в этом стиле адептов трудно удивить, хотя не для удивления сочиняется такая музыка. И авангард ли? В каком смысле? Может быть просто неоклассик?
Ну как минимум, это отлично сформиро ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 145 146 »