Среда, 24.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость

Блог


BRAJANGNGANA — 2014 - Pratinibritta - GSP 57 - GS Productions
Архивы сейчас фиксируют 68 металлических групп из Бангладеш, вместе с десятком распавшихся. BRAJANGNGANA - одна из блэкового легиона этой страны. Выпустила сабжевую эпишку, пока все. Но проект активен — ее единственный член - это мэн с ником Katatonic - Vocals, Guitars, Programming. Он также участвует в формациях Descension of God, Mourning Hours, Oracle Figment. Таким образом охватывает немалый в процентном отношении сегмент местной металльной сцены.
Как архивы, так и издающий лейбл GS Productions прибивают к этой работе железные таблички с письменами «мелодик блэк». Такое единогласие, конечно, радует, но я точно уверен, что надо внимательно расслушать продукт, дабы уловить ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)


BASTARDOS - Bastardos [re-release] (2017) - 017GD / MSR-XXVII - GrimmDistribution
Аргентинская трэш-бригада с откровенным названием Бастардос, что значит— Ублюдки. Такая самоидентификация совсем неудивительна в олдовом трэше, который практикуют, пропагандируют и мессиански несут в массы музыканты из Буэнос-Айреса. 10 лет жестоко работают на подмостках, две демки, компиляция и альбом 15-го года. Вот он-то и перезаписан. Для лучшего саунда и всеобъемлющей любви фэнов трэш металла.
В пресс-релизе указано «For fans of Sodom, Deathraiser, Toxic Shock...»... и кажется не промахнулись, ибо олдовым трешем заклинают BASTARDOS меломанов, которые с радостью и криками прутся на их концерты. А в Аргентине, скажу вам по секрету, не дремлют. Вот например, собрались три команды, имеющ ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)


WHO DIES IN SIBERIAN SLUSH — 2018 -  "Intimate Death Experience"
Часто ли вы, уважаемые дамы и господа, испытывали такой опыт -  прослушав  альбом — понять, что то, что раньше называлось funeral doom, это не фюнерал дум, а что-то другое. А вот это — сабжевый альбом и есть фюнерал. Честно говоря, у меня такое впервые, хотя я и раньше весьма внимательно слушал альбомы: как относящиеся к указанному стилю, так и диски WHO DIES IN SIBERIAN SLUSH.
"Intimate Death Experience" группой анонсируется как третий альбом, хотя, например, на архивах он четвертый. На архивах весьма логично посчитали, что если сама формация написала про виниловый диск «Bitterness of the Years That Are Lost", который был выпущен в 2017 году - re ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)


NEOLUNAR — NEOLUNAR - GSP 235 - GS PRODUCTIONS
«...если металлисту дать волю в стиле Indie Pop, Electro...»
Надо вот сразу прямо и откровенно сказать, что это Indie Pop, Electro, Jazz-Rock, Experimental, чтобы люди могли сразу сориентироваться и т.д. Фишка в том, что это проект одного венгра, который с некоторых пор покинул родные края и уехал в Эдинбург (гхм, Шотландия, Великобритания). Зовут его Tamas Katai и он единственный человек, который стоит  за проектом Thy Catafalque. А вот это вы уже может быть знаете, ибо Катафалк играет авангард метал. И такой, который высоко ценится среди критиков, да и просто реальных металлюг. В этом все дело, что контора GS PRODUCTIONS взялась за ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)


Kaak - Litanies Of Pain [ep] (2017)
Убойный австрийско-русский кибер-металл дистрибутируется GrimmDistribution, и потому был телепортирован мне на обзор. Я сейчас же врубился, что уже писал как-то отклик на Kaak, но тогда мне его присылала контора Artificial Sun, можно ознакомиться, уверен, - с того времени хуже не стали. http://www.mastersland.com/index.php?release=8172
Только тогда у диска был мрачный футуристический кибер-панковый рисунок на облоге. В этот раз, по общему впечатлению - просто панковое - изображение. Потому с некоторой осторожностью приступал, боялся разочарования )) шутка юмора. С первых же 50 минут все понял, все нормально, долбают (половину времени, другая половина ремиксы от камрадов по кибер-метал-сцене)) индастриал блэк метал как и ранее, тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.01.2019 | Комментарии (0)


SUCCUBUS — 1991 - Eternal Mutation + A Vision from the Crystal Void – 1992 — (remaster. (р) 2016) GSP 140 - GS PRODUCTIONS
Продолжает реально поражать лейбл GS PRODUCTIONS. В этот раз поражающим фактором стала русская олдовая дэтовая группа SUCCUBUS. А вернее переиздание ее в виде компактов. С архивов: активность 1991 — 1995, два демо и полноформат. Кстати (и очень), полноформат Destiny, оказывается тоже переиздан на  GS PRODUCTIONS. Это я узнал путем поиска на сайте http://gsp-music.com. Так что обращайтесь, если надо. Надо. А еще с архивов я перешел по ссылке на биографию хозяйки группы Светланы Шигал (R.I.P. 2017). где узнал, что с самого начала это была женская металл-группа. Потом были изменения и в команду пришли мужчины. Но это таки ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)


The Sarcophagus - Beyond This World's Illusion (2017) - SAT169 / DPS005 / FS003 / SNR CD-019 - Satanath Records
Отличная обложка у этого диска (artwork - Paolo Girardi). Привлекает внимание.  Только можно ошибиться. Подумать, что здесь раздается дэтовый ураган. Когда это блэковый шторм.
The Sarcophagus — одна из старейших турецких чернушных бригад. На архивах заявлено, что турки ваяют с прошлого тысячелетия, с 1996 года. Учитывая, что сейчас вроде как 19-й год, можно понять, что музыканты работают уже более 22 лет. Серьезный возраст д
ля группы. И вот еще - за это время команда записала демку, две эпишки и два полноформата, включая сабжевый. Все это навевает мысли, что турецкие блэкстеры никуда не спе ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)


DECEPTIVE - 1997 - Face In The Rays - GSP 115J – (p) 2016 GS PRODUCTIONS
Как вскорости выяснилось, лейбл GS PRODUCTIONS возвращает меломанам олдовые русские коллективы в настоящем реальном качестве. Например, побывав на вк DECEPTIVE, заметил что он в свое время был буквально завален вопросами о издании нормального материала в современном виде компакт диска. А потом, когда прошла инфа о том, что  GS PRODUCTIONS будет его делать, меломаны забросали вопросами, когда произойдет это замечательное событие.
Уже два года как они дождались, и второй альбом московского Melodic Doom/Death Metal коллектива DECEPTIVE обрел дисковый выход в люди. Как я понял из архивов, ранее он был доступен на кассете (о чем и упоминали дайхард-фэны команды). Я не знаю, как широко б ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 06.01.2019 | Комментарии (0)


Godless Enthropia - Tetracyclic Dominion (2018) - SODP107 / HEC 145 - Symbol Of Domination
«Почти идеальное сочетание техничности и брутальности». (с)resurgam  
Суровейшие вести пришли с Апеннинского полуострова. А именно супер-дэтовый альбом Tetracyclic Dominion команды Godless Enthropia. Доложу вам сразу: еще в неблизкие времена, в 12-ом году три чела, а именно Claudio Colla, Stefano Momo и Simone Cottura, все в прошлом наигравшись в death/thrash metal бригаде Beyond the Unholy Truth, собрались в нашу сабжевую формацию. И надо отметить, что в 13 и 14 гг. записали два мелкоформата — эпишку и сингл. П
отом сосредоточились на написании серьезного материала (по объему). Получилось. Серьезно.
Вот ведь штука. Хотя все (или почти вс ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)


If A Person Is Ill That Doesn'T Mean Beyond Help - GSP 97 - GS PRODUCTIONS
Как-то я уже  говорил, что лейбл GS PRODUCTIONS выпустил конкретный трибьютник группе Роксетт. И даже отклик написал. В результате этого отклика многие меломаны узнали про специфические экстремальные команды, а некоторых даже стошнило от глубины возделываемого материала. Интерес был — однозначно. И сборник отличный, на все 100 процентов. Стоящий. Так вот уже тогда кОммандер лейбла сказал мне, что, оказывается, есть еще сборники разного характера на полках его операционного склада. И на тебе - точно, вытаскиваю очередной диск, а их два. Это сдвоенный сборник DOOM, DOOM/DEATH произведений. В буклете там все можно прочитать, а я сосредоточусь на музыке. И тут есть на чем - два диска. Как раз и замечу, что такие сб ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 02.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 145 146 »