Четверг, 25.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость

Блог


HORRORGRAPHY - Season Of Grief (2018) - SAT189 / UXCFI13 - Satanath Records
Да, на 4-й минуте я врубился, что наследие Терион исследуется греками очень вдумчиво, от слова DOOM. Поймал себя на мысли, а еще подумал: причем здесь   Кинг Даймонд (согласно пресс-релиза). Ну, до этого, может быть, дойду попозже...
Симфоник дум метал, такие тэги приваривает издающий лейбл, сами пишут симфоник метал. И еще заметил, рассматривая буклет, что это как ни удивительно — проект одного человека + три вокалиста, ж
енщина на сопрано и брутальный и чистый мужской вокал. Неслабо так. Причем вокалистка обладает, мне так кажется, лирико-драматическим сопрано, которое мощно ложится на инструментал, жестко задает тему и ведет ее неумолимо. А в лирических местах обрабатывает партию как сирена, не п ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)


A Metal Tribute To Roxette — 2017 - Listen To Your Metal Heart - GSP 170J - GS PRODUCTIONS
Смотрите, какие интересные вещи делает GS PRODUCTIONS! Трибьют на группу  Roxette, которая к металлу не имеет никакого отношения. А я ведь с большим подозрением отнесся к этому диску. А точнее — подумал: наверное группы сыграют поп-рок во славу все-таки хорошей и яркой шведской команды. Действительность оказалась для меня более милосердной. Формации, записавшиеся для этого альбома, поступили как настоящие музыканты. Как же поступают настоящие, когда делают кавер-версию? Они делают СВОЮ версию, показывают свое видение. А как же иначе? Это ведь творцы, а не копировщики с диктофоном. Любители каверов знают, что многие вещи, даже гениальные сами по себе, мо ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)


FERVENT HATE - Tales of Hate, Lust and Chaos - SAT191/ MHP 18-272 - MORE HATE PRODUCTIONS
Суровейший Death 'n' Roll льется с дорожек этого диска, настолько брутальный, что смывает практически все не прибитое гвоздями на своем пути. Основой тому свежезалитая железобетонная ритм-секция. Которая обволакивает среду обитания и топит, что попадется под руку в бетонной смеси, плющит об железо. В мидтемпо решает бригада, а иногда и медленнее, что превращает этот чугунный водопад в думовое вулканическое извержение. Скорее всего так, ибо в Перу имеется штук 7-8 вулканов, которых можно обозвать высокими, так как некоторые из них  более шести километров над уровнем пляжа.
Первый полноформат перуанцы FERVENT HATE записали еще пять лет назад, потом - что помельче, но усвоили ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)


NOCRATAI - Tormento (2018) 025GD / FNL018 / BMR-005 — GrimmDistribution
А не хотите ли поговорить об индустриальном блэк металле?  Я хочу. Ок, начинаем. Тем более, когда это итальянский INDUSTRIAL BM. Надеюсь вы слышали группу Aborym? Для начала приготовьте свои лучшие колонки. (Хорошо, что я пишу эти строки не глубокой ночью, и можно включить громкость — как мне нравится). Все это понадобится..., также таблетки от головы... стоп, стоп, голова еще пригодится.
NOCRATAI со своим труйным логотипом оказывается функционирует с 1999 года, и многие годы самовыражался в демках и сплитах общим числом более 10. Многие из них уже давно приобрели культовый статус. И в году скажем так 2011-ом итальянская тройка забурила вот этот альбом. Который вышел в силу многих п ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)


CLOUDS TASTE SATANIC — 2017 -  The Glitter Of Infinite Hell  - GSP 229 - GS PRODUCTIONS
Воспримите это как манну господню, российский лэйбл GS PRODUCTIONS издал всю (вроде бы... точно! ) дискографию CLOUDS TASTE SATANIC — американской (США) группу из Нового Йорка, которая играет инструментальный дум стоунер. Я слушал эту команду ранее, но был весьма заинтересован прослушать ее вновь, с реальных дисков в лучшем качестве. Сравнения с мерзкими мпз — никакого. Низа здесь решают!!! Скажу еще, вот так и  буду обозревать дискографию - вразнобой, вдоль и поперек, не соблюдая хронологию. Так интереснее. Сабжевый - это крайний альбом 17-го года.
С 13-го года ваяет дум эта четверка, отказавшаяся от человеческого голоса . В пользу нечеловеческих гитарных соло. Потому ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)



INFECTED FLESH - Fat of the Dead - MHP 18-284 MORE HATE PRODUCTIONS
Контора MORE HATE PRODUCTIONS прямо сейчас сделала шикарный подарок дэт металлерам Руси. Вот этим сабжевым диском. Ведь это НЕ одноименные испанцы, а томский коллектив - олдовый до невозможности, играет с 1991  (!!!) года. И прослушиваемый компакт диск это своеобразный и весьма реальный итог антимузыкальной деятельности формации.
В связи с этим у гитариста и одновременно вокалиста Алекса я спросил, за какой отчетный период были написаны 11 танковых выстрелов, что технично расположились на серебряном диске. Оказывается, были использованы треки, что сочинялись с 90-х, и отбирались по близости к дет-грайнду, что я и отметил, знакомясь с компактом. Все-таки дэт грайнд, ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)


EXCOMMUNICATED - Death Devout (2018) SAT194 / METALLIC 072
Американская дэт-металлическая бригада судного дня. Сидит на тяжелом жанре с 10-го года. Создает музыку, от которой гвозди выпадают из кирпичных стен. Сверхлюди, которые сейчас исполняют в формации, играли во многих группах, если их перечислять всех, то как раз и закончится место, отведенное для этого отклика. Уже создавали альбом в 11 году, а сабж - это вторая обойма. На этом компакте то ли 14,  то ли 16 трэков, каверов на композиции лучших групп мира (кстати и проверьте себя). Однако же тут есть и интро, одна внутренняя компо и аутро.
А так - вот перечень команд, кот
орые откаверены.  Morgoth, Grave, Cannibal Corpse,  Cemetary, Pungent Stench, Napalm Death,  Obituary, Deicide, ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)


DEEP MEMORIES — 2018 - Rebuilding the Future — GSP 228 – GS Productions
Бразильская продукция в стиле Melodic Doom/Death Metal - причем высокого качества, недаром компактом заинтересовались и выпустили четыре конторы. Мы же рассматриваем диск от лейбла GS Productions, который базируется в России и соответственно с ним проще всего иметь дела. Считаю нужным добавить, что  GSP продает не только в СНГ, так что, думаю, реноме этого лейбла уже работает.
DEEP MEMORIES - это проект Douglas Martins, который набирался опыта  в довольно-таки олдовой команде Desdominus (которая угнетала по блэк-дэту). Потом он покинул коллектив и решил ваять музыку самолично. И буду откровенен, это ему удалось в НОВОМ СТИЛЕ по полной программе.
Очень трудно поверить, что ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)


ИЗМОРОЗЬ - СвЯтофор — 2018

Недавно дискография славной Изморози пополнилась диском "Святофор" в форме шестипанельного DigiPack с 16-страничным буклетом. Который описывается оккультной формулировкой: 5 + 1. Внимайте, пять это пентаграмма перевернутая, а один - это расшифровывать не надо и так понятно...
Переводя на язык понятный более менее всем, скажем, что на диске уложены пять кавер-версий на группы Venom, Touch and Go, He
lloween,  Hypocrisy и Bathory. Сразу отмечу, что если некоторые буквы из этого перечня мне смутно были знакомы,  но вот такие словосочетания как  Touch and Go для меня являлись тьмой египетской. А потом мне вдруг было видение, что это какая-то британская поп-джаз группа, которая начинала в прошлом тысячелетии ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)


INSANIS - Dawn Ov The Black Sun - MHP 18-285 - MORE HATE PRODUCTIONS
Смотрите, вот такая игра слов, есть black metal и death metal, есть благословленные свыше группы, которые играют алхимическую смесь этих жанров. Получается стиль black death.  Black Death исторически – это чума, выкосившая в XIV веке в Евразии около двадцати лимонов человек, а кто-то увлеченный считает, что и поболее (называются цифра 60 лимонов).
Летописный свод 1497 года в записи за 6854 год от сотворения мира (1346 год) содержит сведения о сильном море: "Бысть мор силён под восточною страною: на Орначи, и на Азсторокань, на Сара
и,..." Хорошая цитата? Конечно.
Я начитался чуть ли не до блевоты про чуму... И к тому же мы как раз упомянули Азсторокань, бывшую тогда в восточной с ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 145 146 »