Среда, 24.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость

Блог


Myrkgand 2017 Myrkgand - FO1340CD/ MHP 18-270
Не все дикие животные в Бразилии хотят вас убить. (Местная поговорка).

Это бразильский (один) музыкант, реально озаботился, чтобы выпустить полноформат, который вы возможно держите в руках. Значит, вам уже повезло. До сей поры этот камрад выпустил несколько других произведений, поменьше по объему, потренировался, так сказать, на кошках, но почему-то я думаю, что  и те его работы были неслабыми. Раскрою секрет тотчас, вот только как начнет звучать диск, сразу же вы заметите отличную проработку по низам, и в целом - весь широкий динамический диапазон продюсерски удачно запакован в узкие дорожки на этом компакте.
Второй феномен - но скорее все-таки первый, - в итоге. Начинаете слу ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)



...Заметь себе, когда несутся дико
В степях стада иль молодых коней
Лихой табун — они безумно скачут,
Ревут и ржут, — то кровь играет в них.
Горячая.
Но стоит им заслышать
Лишь звук трубы или иной какой
Звук музыки — как вкопанные станут
Мгновенно все, и одичалый взгляд
Под силою мелодии прелестной
В смирение и кротость перейдет...
Уильям Шекспир

«Royal waltz-doom with violin» или «сплав металла со скрипкой под большим атмосферным давлением клавишных", вот так себя позиционирует эта команда из Горловки. А на архивах написано Symphonic Gothic/Doom Metal. Чувствуете загадку? Я лично сразу понял, что группа представляет собой интересное и многообещающее явление металльной сцены. Не мног ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)


PANICO AL MIEDO - Formador (2018) - SODP106 / UXCFI08 - Symbol Of Domination
Вот по этой обложке я сразу определил, что это треш. Издающий лейбл уточнил, что это дэт треш (да еще лучше!), но это еще проверить надо.
Испанская бригада из Барселоны работает совместно с ноль 12-го года и нужно отметить, что кое-кто из музыкантов попробовал свои силы в других формациях. Там есть еще одна интригующая тема с участникам
и, но про нее в  финале отклика.
Да, знаете, это на самом деле дэт-треш, с суровым диктаторским вокалом Марка, по скорости - мид-темпо, ибо ребята не гонят вальс, не гонят ураган, а так конкретно исследуют указанный стиль во всех возможных подробностях, когда эти подробности видны воочию, а не так - «прочитал в буклете: -ого, да ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)


MOR - СМУТА (2018) — Official distributor Symbol Of Domination Productions
Или тамбовский волк тебе товарищ. Посмотрим тэги. #metal #hardcore #stonermetal #sludge #stoner #stonerrock #southernmetal . Метал архивы более категоричны - Stoner/Sludge Metal. Тамбовцы работают с неизвестно какого года, но в 14-ом уже запустили эпишку, а потом два сингла. И в начале 18-го - сабжевый полноформат. На диджи указано, что в записи принимали участие 5 человек, это от того, что номинированы два ударника. А так вообще, - ребята играют вчетвером.
Очень жирный звук представлен на диске, могу только представить, что творится на концертах. А концертировать музыканты уважают, и, что не удивительно, их отлично принимает публика. Мощный энергетический посыл плюс тракторно-дизельная ритм-секция, которая по п ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)


Russian Death Metal vol. 5 [compilation] (2018) Distributed by Symbol Of Domination Productions
У этого отклика есть предыстория, и многим она покажется совершенно неинтересной. и она как раз рассказана в самом конце, вернее, перенесена туда (*). Дабы не занимать место в начале, ибо не всякий дочитает до финала.
Я уже в третий раз подхожу к такому приятному и ответственному делу, как отклик на компиляцию  Russian Death Metal,
http://resurgam.ucoz.ru/blog/russian_death_metal_vol_4_2016/2017-02-23-541
http://resurgam.ucoz.ru/blog/russian_death_metal_compilation_vol_3_2015_dnr_030_darknagar_records/2016-03-19-403

и сколько надо, еще не раз, скажу, что выпуск такого рода дисков это просто знаковое явление для дэт-металлеров — и возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)


Стахановцы - Ништяк (2017) - Distributed by GrimmDistribution
Ну, я успел уже интервью взять у этой группы. Читать здесь
http://www.mastersland.com/index.php?content=16374&page=1#c185952
Третий полноформат одной из самых угарных трэш-группировок Руси.  Томичи очень профессионально записали компакт 2017 года и отправились покорять концертные площадки страны с истинно шахтерскими напором и драйвом. И сейчас они в турне, когда пишутся эти строки. Кто-то может живьем встретить группу в своем городе и купить диск на концерте, а кто-то может просто приобрести реальный компакт. И это толковое решение, так как не раз прослушав его, заметил качество его звукового инжиниринга.
В очередной раз отме ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)


GRIMORIUM VERUM - Revenant (2018) SODP109 / CSR041 / TTP-PAIN / BMR-003 - Symbol Of Domination
Ну, во первых, есть две группы с таким названием — другая ненашенская — эквадорская. Блэк играет. А русский GRIMORIUM VERUM исполняет симфо-блэк. И причем они себе задачу поставили - все альбомы называть на букву R.
На один полноформат — 15-года я уже писал отклик, на тот, который с фиолетовым черепом. И вновь Symbol Of Domination выпускает диск. Ну что же. Послушаем. И сразу - в данном произведении как никогда
важно высокое качество воспроизведения. Это вам не роу блэк.
Небольшая цитата  из прошлого отклика.- «Клавиши здесь порешали многое - глубину, высоту и ширину окопов, которые необходимо рыть для того, чтобы уцелеть после применения симфоническог ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)


AETRANOK - Kingdoms Of The Black Sepulcher (2018) SODP105 / DPS007 - Symbol Of Domination
Такие альбомы приятно слушать после чего-то навороченного и прогрессивного, симфонического - с дудками и аккордеоном. И вот приходит AETRANOK. Блэк метал из США из штата Нью-мексико. Будто пустынный шторм, сметает он все на своем пути, а что прибито гвоздями, или держится зубами, то обтачивается миллионами песчинок -  например, зубы лишаются эмали — для начала...
6 л6т 6работает эта формация, исполняя временами труйно-металлические гимны темнейшему эгрегору на этой планете. Это второй полноформат, который недвусмысленно указывает, что вектор движения задан, и каменный фрегат неумолимо движется по песочному морю. Тут самое место сказать, что в составе группы имеется клавишник. Правда, это м ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)


Shaman's Dreams - Chapter 1: Dreams — Folkvangr records
Странно, да? С чего начать отклик на Сон Шамана? С цитаты на Sleeping Woodland - 2017 - «К северным морям»: - «Композер преуспел в построении эпик-настроений, распределяя его подразделы - кластеры как раз на «войсковые операции», нарративные (рассказывающие) представления, и элегические сонги. И мастерства ему хватило - для умелого распределения мелодических изысков внутри этих тем. А в некоторых компо  удачно сварены РАЗНЫЕ настроения. Это, так сказать, о типологии внутри этого диска. Мне лично было интересно и важно в этом разобраться и рассказать читателю...»
Во-первых, Shaman's Dreams - это и есть Sleeping Woodland. Во-вторых, это очень важная цитата, раскрывающая «отку ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)


AKHENATEN - Golden Serpent God (2018) - SAT201 / CSR042 / MURDHER 027 (Satanath Records)
AKHENATEN — это американская группа — дуэт братьев, который сооружает Black/Death Metal with Middle Eastern Folk Influences. С ноль 12-го года. Команда выпустила уже три диска, из которых первый был селфрелизом, остальные — с подходом посерьезнее (ибо музыка мотивирует). Два диска вышли на нескольких заинтересованных лейблах. Лично меня еще в первый раз напрягли вот эти вещи -  «... with Middle Eastern Folk Influences». Потому что некоторые музыканты в целях как-то выделиться из легиона металлических групп, делают уж больно сильный упор на фолк-составляющей. Кому-то в кайф, а мне лично важно, чтобы все-таки  Black/Death Metal доминировал над любыми другими компонентам ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 145 146 »