Пятница, 19.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость

Блог


MALEFIC BY DESIGN - Definitive Indication of Supremacy - MHP 18-271 - MORE HATE PRODUCTIONS
Мультимодальный металл фром Суоми.
Эта финская бригада заявила у себя на фейсбуке, что альбом записывала подальше от основного человечества. Отчего, почему и как? Сейчас узнаем.
Российский выпускающий лейбл MORE HATE PRODUCTIONS не так давно запустил в обращение самый настоящий кусок блэк-д
эта (гхм, и проч.) из финских болот. Специалисты знают качество суомского черного металла и дэта с самых древнейших времен (появления их на этой северной земле). Здесь за брэндом MALEFIC BY DESIGN собрались пятеро музыкантов, - далеко не новичков, а профессионально подготовленных исполнителей, которые уже поиграли поодиночке и по отдельности где-то в десятке брутальных команд. И как я п ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Therion - 1992 - Beyond Sanctorum
Есть 4 группы с таким названием.
https://www.metal-archives.com
Therion - по-гречески - это дикий зверь, и если не ошибаюсь, это, так сказать, зверь апокалипсиса.
Когда-то давным-давно, в 1987 году, Christofer Johnsson собрал металл-группу Blitzkrieg. Играли что-то в районе трэша (с сайта группы «had influences such as old records by Slayer and Metallica, but sounded maybe more in the direction of Venom and Motorhead»). Сам был басистом и вокалистом. После пары гигов решили разойтись миром)). А через некоторое время Christofer  осваивает
гитару и решает собрать новую группу — название взял под вливанием Келтик Фрост ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)


GRIND CUTS 4 Way - Nervous Impulse/ Meat Cutting Floor/ Japanische Kampforspiele/ Brud - MHP 18-258/ DNR 043 - MORE HATE PRODUCTIONS
Убойный пункт организовали четыре группы на сплите GRIND CUTS, и кажется, для начала - в самом прямом смысле этого слова. На обложке талантливо изображена особь крупного рогатого скота и даже размечены участки, за которые отвечает каждая разделочная бригада. Да уж, грайнд кор - он такой - без лирики, и сразу переходит к мясу. Так и мы сделаем, сразу перейдем к свежатине.

NERVOUS IMPULSE вырубили пять треков. Это дэт, грайнд-коровые канадцы, которые не первый раз выходят на MORE HATE PRODUCTIONS. Три раза я уже писал отклики на диски с их ужасающим участием. С 07-го года они выпустили два полноформата и немало стаффа помел ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)


SERPENT SFERUM/ ECLIPSED - 2018 — Холодное безмолвие (Cold silence) - MHP 18-266
Удачный сплит — две блэковые команды (белорусская и русская) со своими трэками, которые они решили представить на суд металлической общественности. Для каждой формации - это первый опыт, тем интереснее послушать. Хотел было написать «сравнить»... но вовремя поостерегся, блэк металл настолько широк, что иногда это могут быть абсолютно несравнимые вещи.
SERPENT SFERUM разрабатывает тему мистического оккультного блэка, очень разного по темпераменту в разных своих моментах торжества — медленных, депрессивных, оголтелых и забойных. Антисакральная троица включает в себя людей опытных и некоторые из них успели поиграть в иных формациях. И потому создаваемое музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)


Paradise Lost 1990 Lost Paradise
- Так когда же Paradise Lost перестали тупо бухать и наконец-то стали амбициозными?
Ник Холмс: - Примерно тогда, когда мы повели совместный тур с группой Autopsy, после выпуска своего дебютного альбома. Именно только тогда мы решили, что все начинает приобретать серьезный оборот.
Мы всегда были такими экстремальными британцами и частенько выступали с такими же экстремальными, хардкоровыми (?) командами.

http://www.rock-archives.ru/rock-archive/p/paradise_lost/krutoy_stonuschiy_ublyudok.html
А вот про Аутопси цитату я взял не зря, именно тогда, в конце 80-х начинал формироваться новый стиль death-doom. У тех же Аутопси на классических альбомах и ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.07.2018 | Комментарии (0)


Obituary  1990 Cause of Death
- Чем больше всего ты гордишься?
Джон Тарди: Тем днем, когда мы выпустили наш первый альбом. Мы вложили в эту пластинку много сил и времени, оплатили почти все расходы на запись из собственного кармана, и очень гордились, когда каждый из нас получил по экземпляру. ... Я продолжаю слушать наш дебютник, даже, несмотря на то, что наш второй диск "Cause Of Death" получился лучше, я продолжаю гордиться "Slowly We Rot".

http://www.rock-archives.ru/rock-archive/o/obituary/ya_horoshiy_paren.html
Вот сейчас пожалуюсь. В давние-предавние времена, когда трава, облака и что-то еще (не помню уже) были другими, металлические группы вели свои сайты. И МНЕ КАЖЕТСЯ, это были бес ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

FUNERALIA -  “Where Death Is My Hope” - 2017 - MFL 018MC
Да! это кассета. Впервые на MFL records. И это испанские приверженцы траги-мелодического дэт дума. Музыканты в этой команде далеко не новички, поиграли уже в таких формациях как Dying, Mawkish Ingestion, Demise, Autumn Dream, Devil in You. Группы с Иберийского полуострова отличаются особым мелодизмом, и это неудивительно ведь музыкальный арсенал Испании формировался тысячелетиями людьми, которые одновременно уважают волнующие кровь полуночные серенады и жестоко-филигранную корриду.
Начинает эту кассету холодная и пронзительная - настоящая фортепианная пьеса, и слушатель может представить себе пианиста, который исполняет ее находясь где-то на открытом воздухе в отрогах Андалусских гор (группа базируется в Андалузии ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.07.2018 | Комментарии (0)

Совместный релиз Moscow Funeral League, BadMoodMan Music и Frozen Light, третий альбом бельгийцев Marche Funebre теперь и в диджи-формате.

MFL 017 / BMM. 079-17 / FZL 055.

отклик на альбом

http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1442103#p1442103

Просмотров: 286 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)


ASTARIUM — 2018 - Nekrocosmo: Anabiosis
Губительно эмбиентный альбом ASTARIUM, мрачный, испепеляющий и, одновременно, по странному роющий подземный ров к великому творению Daudi Baldrs - Буржум. Что само по себе вызывает интерес в связи с последними заявлениями Варга Викернеса о финализировании проекта.
Это демо ASTARIUM, кажется, д
олжно открыть то ли новую главу в его творчестве, то ли сделать такой фронтальный выстрел эмбиентальной картечью в сторону поклонников команды. Дабы они охолонули. Я лично выбираю второе. Потому что блэковую, чернушную составляющую никак терять не хочется. На этом темном поприще  (и вблизи его) ASTARIUM выпустил немало музла, такого, которое давно осело черным грузом в коллекции блэкарей металлистов по всему миру.  Пользуется заслуженным уважени ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)


UTBURD — 2018 - The Horrors Untold
Уже второй альбом блэкового атмосферного и одновременно депрессивного мега-проекта одного человека из Мурманской области.
Цитата о номере первом UTBURD – 2016 The Attraction to the Infernal Nature «Композер с самого начала предлагает включить мыслительный процесс, ибо создает музыкальные и антимузыкальные коллизии, которые требуют подключения слушателя к материалу. Поначалу это дерзкий тревожащий
блэк, который формируют резкие гитары, протяженные риффы, и местами лающий вокал (впоследствии местами он ревущий), и черной нитью вьется на белом снегу почти невидимая партия клавишей...»
Ну, по моему,   UTBURD прибавил в сложности материала не в ущерб черному ядовитому мизантропическому настроению. Появилось больше т ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 14.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 145 146 »