Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость

Блог

Вспоминая 80-е

PESTILENCE 1989 Consuming Impulse
Интересно, метал-архивы указывают, что в жизни этого славного, голландского, а правильнее говоря, нидерландского коллектива были три периода. Как полагается: детство, юность и взрослая жизнь, а тэги сему прибиты такие: Thrash Metal (1986-1988), Death Metal (1989-1991, 2008-), Progressive Death Metal/Jazz Fusion (1993). И если вы внимательно читаете буквы и цифры, то заметили, может быть, что, повзрослев до  Progressive Death Metal/Jazz Fusion, бригада опять впала в юность. А теперь обозначим годы активной жизнедеятельности формации: 1986-1994, передышка, 2008-2014, передышка, 2016 -  настоящее время. А самый свежий альбом - Hadeon выпущен даже в 2018 году, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)


Running Wild — 1987 - Under Jolly Roger

Странно, вики предлагает пять версий происхождения словосочетания Jolly Roger, но не указывает самый явный. Честертон (не пират, писатель) сказал как-то: «помните, ваш череп всегда улыбается». Так что «веселый роджер» - это улыбка мертвеца.

Ну, по-честному говоря, сам удивился, думал давно группа на покое ). Ан нет, други, оказывается крайний альбом Running Wild был выпущен совершенно недавно - в 2016 году. Это Heavy/Power/Speed Metal-ические  немцы, которые оседлали (весьма удачно) тему пиратских набегов на разные порты типа спирта рояль). Гм, так получается, что сабж - первый пиратский. Потому что второй номерной альбом был еще про Mordor, Evil Spirit, а также про Chains and ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)


ZARRAZA - 2018 — Necroshiva - selfreleased
На приеме у врача.
- Ну что, больной, ваши анализы пришли... Не приближайтесь ко мне!!!

«Extreme metal music» - на бандкампе, «неправильная группа, играющая неправильную музыку" - на вк, на метал-архивах - «Groove Metal». Скажите, как ее (группу) зовут? Zarraza! Вот такой ответ правильный. Ну и вот еще, - я до того слушал какой-то диск с низким уровнем записи. То есть ручку я подкрутил на громкость. И вот ставлю компакт казахстанской Зарразы, вкл. А там поначалу слабое гитарное барражирование плюс атмосферные звучки разные. И тут на тебе — мощный (и четко прописанный) удар в большой барабан, да так, что я невольно сказал почти вслух: ни хчего себе ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (2)


...вспоминая 90-е...
OBITUARY - 1997 Back From The Dead
Да-да,  дамы и господа, вы не ослышались, это они самые - легенда дэта, канон и икона стиля. Так и стоит перед глазами: металлюги около подъезда разговаривают, и мафон стоит рядом, играет музыка — негромко, он самый - Обитуари. И со стороны игровой площадки подходит малыш, с лопаткой в руке, привлеченный странными звуками. Лупает голубыми глазками на дядек в кожаных куртках, удивляется... надеюсь металлистом вырос.
А теперь к сухой статистике: цифрам и фактам. Флоридчане ураганят с 1988 года, имеют в дискографии 10 альбомов. Ага, не более, не менее. Ну пока, естественно. Ибо здравы и полны сил. Дополню, фишка в том, что группа организовалась вообще-т ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)


Pink Floyd 1967 - The Piper At The Gates Of Dawn (Remaster 2011)
Так, это первый полноформат британцев. Немного ремастированный )). Был создан через два года после комплектования группы. И тогда еще командовал парадом небезызвестный Сид Баррет, неординарный музыкант. Употребление наркоты вывело его из нашего мира (см. воспоминания музыкантов), и главное - вывело не одномоментно...
Кстати, название этого альбома, говорят, неправильно переводят, типа «Волынщик у врат зари». А на самом деле это название главы книжки Кеннета Грэма The Wind in the Willows, которую любил почитывать Сид Баррет. И перевод (волынщик) не корректен, ибо там имеется в виду бог Пан, с флейтой к тому же. Вики к месту сообщает, что альбом Пинк Флойд имеет мало общего (или нисколько) с книжкой ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)



Первое — Ministry is Alain Jourgensen, второе - стиль этого альбома - new wave или даже electronic body music. Первое написано на обложке. Там же еще приписаны имена нескольких человек, которые способствовали этому событию. Это второй полноформат проекта.
Натуральный (ха-ха-ха) new vawe – industrial альбом, в котором индастриала не так много, как хотелось, а б
олее холодная вейв-бомбежка, апокалиптичная, иногда «политичная», иногда и просто робото-дискотека — отмороженная, слегка косящая траву.  Местами это даже и элегическая тема, вроде как рок-баллада, написанная сбрендившим на ниве перепайки киборгом.
Как-то часто мне вспоминался культовый коллектив Yello, но только это ответ более мрачный и самокопающий в собственных мозгах. А также это  аскетичный по наполнению материал, в котором видно, что ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Katatonia — 1993 - Dance of December Souls

Опять Швеция, опять первый альбом. Совершенно случайно. Хорошо, хоть стилистика разная - здесь дэт-дум. И сразу сообщения для тех, кто не в курсе. На архивах указано, что группа временно заморожена — on hold. Бывает.
До этого альбома команда сделала три демки, которые убедили записывающий лейбл, что эта формация даст к
онкретного мрака. К слову, на сабжевом альбоме играли три музыканта плюс один сессионный клавишник-вокалист. Это к обстоятельству, что в последнее время группа играла в составе уже пяти человек. Многое поменялось. И не только персональная конфигурация.
Диск был неоднократно лицензирован, не обошлось и без неофициальных изданий)). В 2007 году был ремастирован.
А в начале карьеры Kat ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)


Entombed 1990 Left Hand Path
Первак шведов, до того только демка была опубликована на кассете. С нее два трэка вошли в диск. Который был выпущен на Earache Records. Ну … правда не только диск, не только компакт-диск. Еще и два винила, один обыкновенный и пикча и + кассета. Кстати говоря. Такие суровые времена были на тот момент. Мне кажется, что все эти артефакты — первопрессы были раскуплены. Да нет ). Точно - раскуплены. Потому что фирма производитель потом допечатывала все,  окромя кассеты. Но и тут как бы нет причин для страха, ибо на кассетах не менее семи раз этот альбом выпустили пираты. Причем первый раз отпиратили на кассете прямо в 90-ом. Есть такая информация.
Left Hand Path. Ну и коротенько, надеюсь вы знаете, что «путь левой руки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)


PANOPTICON DEATH - The Final Prophecy - MHP 17-243 — More Hate Productions
Я несколько раз в откликах писал, что Уральские горы - это уникальный регион планеты, совершенно официально провозглашенный грандиозной кузницей страны, где происходит немало брутального, таинственного, ... да и просто чертовщины. Надо ли говорить, что указанное - просто заповедное место для создания (и уничтожения) металлических групп.
Команда PANOPTICON DEATH как раз и возникла где-то на склонах Уральской горной системы, естественно, в урбанистическом ок
ружении. В одном из городов, где прямо с вокзала видно несколько титанических труб с черными шлейфами. Во-всяком случае, - так было. 6 лет группа работала над собой, имиджем и музыкальным материалом в смертельном стиле. И сразу можно ск ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (1)


BLACK SOUL BLADE - Masterpiece Of Hate - MHP 17 — 245 MORE HATE PRODUCTIONS
Большой грузовик самого оголтелого треша вываливает на слушателя BLACK SOUL BLADE на компакт-диске, выпущенном с помощью MORE HATE PRODUCTIONS. Пресс-релиз конторы утверждает, что это уже второй диск у трешевых истребителей, а те играют уже более семи лет, показывают специфический PANTERA-образный оскал от которого дрожь в коленках у обывателя.
Заглядываю в буклет и кстати о
тмечаю внушительное и артистичное оформление диска, за которое отвечает известный дизайнер Mosaeye. Недавно писал только: - не зря это все — оформление и подача. Иногда сначала слушатель «покупает» обложку, а потом все остальное (хотя бывают и другие варианты)) ). Ну а здесь оформитель не загадывает зага ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 145 146 »