Пятница, 26.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2015 » Июль » 19 » А.П. - 2013 Тёмный коридор ошибок - Satanath Records - SAT039
17:31
А.П. - 2013 Тёмный коридор ошибок - Satanath Records - SAT039

А.П. - 2013 Тёмный коридор ошибок - Satanath Records - SAT039
Poetae nascuntur, oratores fiunt.
Поэтами рождаются, ораторами становятся.

Вижу ясно, что лейбл Satanath Records обращает пристальное внимание на толковые команды в самых разных стилях. Главное, чтобы тема была угарная и каждый раз чем-то выдающаяся. Иногда просто поражаешься, откуда лейбл вытаскивает своих номинантов. Оттуда )) — богата земля русская на таланты. Факт.
Пермская группа со странным названием (а всего-то аббревиатура «Антиобщественный Порядок») и странным оформлением диска. Я-то подумал, что это готик-дум. А потом читаю - трэш-кор. Вот обрадовался))). Пермяки, «соленые уши» уже до этого терроризировали профильную публику - записали три альбома. А это вот эпишка такая знатная. Потому что звук здесь шикарный, выверенный и красивый, - рашпильный да фрезерный, - начисто. Кое-кто скажет: - а зачем группа озаботилась таким саундом? Когда, якобы, можно было намеренно сделать все попроще и в более олдовом стиле. А я вот считаю, что чистый саунд всегда радует, особенно когда он соответствует музыкальному наполнению диска. Так что, скажем - спасибо. К тому же, слушая реальный компакт, все таки желательна  лучшая звукоинженерская работа изо всех возможных вариантов. А это удалось, слава Перуну.
Группа работает в режиме трио, что подчеркнуто фото-сессией на вкладыше диска, а как мы знаем, такой формат - самый крутой для исполнения экстремальной музыки. Это просто закон природы. Так и АП решительно и тотально валит агрессивный музон в направлении трэша, с сильным тачем хардкора и ой-стайла. Что выразилось в акцентированной лирике и соответствующем драйве. Нормально прослушав диск я понял, что хардкоровый вокальный угар не настолько хардкоровый, насколько он больше перекликается с манерой пения вокалистов некоторых первых советских групп траша (читайте ниже )) ). Реально, посмотрите сами - зацените. Причем линков множество, при том - на разные группы, Возможно, тогда, в свое время ребята часто отрабатывали по самому оптимистичному и драйвовому мотиву, а это есть как раз он - родимый траш-коре.
Да собственно, я вот недавно Nuclear Assault 1986 года слушал, да немного откликнулся. Так что обращение к старым, проверенным образцам налицо. Что делает честь группе АП., ибо напоминать о истории жанра иногда труднее, чем исполнять что-то новое, тем более, что это «новое» зачастую бывает в таких кавычках, что замучаешься пыль глотать.
Необходим сразу и конкретно упомянуть, что группа, как и старые динозавры траш- (панка хотел написать) -коре, пишет и исполняет социальные тексты. Эллочка- людоедка в своем словарном запасе имела такое выражение - «не учите меня жить». (Потом народная молва докончила: «помогите материально» )) ). А как раз ее пример показателен, что таких людей-то и надо учить в первую очередь. Так что даже просто ознакомиться с лирикой группы - небезынтересно для многих меломанов. Хотя есть много народа, который на ура воспримет такие текстовки и начнет напевать эти траки на улице или, пуще того, на работе.
О блистающей звукозаписи я сказал. Се правда братие. Восхититесь, послушайте сами. Все это приуготовлено к мощным гитарным пробросам, акцентированным, проложенным как рельсы, - монументально, сурово...  И еще - рельсы это направление 00)). Ритм-секция туда же едет, замечу, по тем же рельсам, хотя в реале как раз ритм-секция и создает поле, в котором движется гитарная эпилептическая атака. Время от времени слушатель внутренне вопрошает, а где же адские соляки? И каждый раз это мысль размалывается штурмовой подачей и общим экзерцисом — ритуалом изгнания бесов.
Кстати, вокала здесь два, каждый вокаллер перехватывает себе партии, которые отвечают больше его характеру и соответствуют участку его голосовых связок. Так что никто не уйдет  ненаказанным )). Внимательно прослушивая траки и особенно вокальные партии АП вижу некоторые линки даже и на раннюю Коррозию Металла и, внимание, на Черный Обелиск. При всем этом группа имеет свою анархическую ауру, соответствующую ее воззваниям и планирующейся дестабилизации.

http://satanath.com/releases/item/sat039.html

песня не с этого альбома

 

Просмотров: 513 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: