Суббота, 20.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Absenth 2005 Love is Dead
20:43
Absenth 2005 Love is Dead


Absenth 2005 Love is Dead

Про Воронеж некоторые думают, что это заштатный город Руси. Да ничего подобного. Именно там в 19-ом столетии, например, на одном из собраний оформилась тайная группировка «Черный передел», которая действовала в андеграунде Петербурга и выпускала одноименный фэнзин. Так что бруталитета в тех краях хватало испокон века.

Вот, например, группа Absenth в древние времена играла метал. Совершенно неожиданно для себя обнаружил, что у меня имеется сабжевый аудио-диск. Видимо, скопированный с оригинала. Припомнил, что мне его привезли из Воронежа, давно, когда я еще знать не знал такой группы. Абсент — выпивка, да, знал, а группу — нет, тем более сейчас эта группа шмаляет индастриал-синт-металло-рок. А на этом произведении, которое по многим параметрам смахивает на промку, звучит реальный дум-дэт. Причем именно что не знаешь, то ли дум, то ли дэт, но нечто весьма вкусное. И впечатляющее. Железное.

Тут есть и живая компо, которая демонстрирует качества группы как концертирующего субъекта. Все от души, отчего и звучит приятственно. Есть компо в стиле спид-металла, а более похоже на инкарнацию немецкого Crematory из параллельного мира. Есть и мимолетный женский вокал — все, как положено.

Общее впечатление — такое, какое создается зачастую от большинства молодых команд — желание играть здесь сильнее индивидуального мастерства. Однако искренность и энергетика делают свое «белое дело» и прослушивание приносит истинное удовольствие. Как и на этом диске.

Вероятно, его сейчас найти трудно, но можно. Через группу.


Просмотров: 659 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: