Вторник, 23.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 23 » Д.И.В. - "Моя Борьба" (1992)
19:47
Д.И.В. - "Моя Борьба" (1992)

Д.И.В. - "Моя Борьба" (1992)

Супер-группа постсоветской России. «Супер» - в данном случае означает, что в ее составе участвовали лидеры сцены, и просто большие музыканты, имена которых на слуху.

Вокалист и автор текстов Сергей Тайдаков прекрасно уловил суть траша для России, каким он должен быть в этой стране, и успешно реализовал эту моноидею в стереозвуке. К тому же он тотально рубился на сцене и в студии записи.

Музыкально это олд-скул-рос-траш, но совковым его назвать трудно. (Интересно в этой связи отметить, что совко-траш до сих исполняется и записывается в РФ). Тайдаков сотоварищи замутили такое муЗЛО, которое, при всей его зеркальности относительности болванок — заготовок кондового спидо-траша, трудно назвать клоном чего бы то ни было. Несомненно, дело здесь и в том, что ДИВ накопил к первому альбому (как каждая группа) немало хитовых идей, которые обыкновенно мощно фонтанируют в дебютниках.

К тому же талантливые музыканты не стесняются новаций, ломают тренд о колено, например, экспериментируют с восточным влиянием - «Возьми в могилу свой поганый хэш», устраивают сатирический фанк-джэм-траш «SS”, (я имею в виду эпик «Сукин сын») или создают гениальную в своей простоте метал-балладу «Проклятый мир». Кстати, прислушайтесь к интонациям Тайдакова в этом опусе, часто он поднимается до подлинного пафоса (в хорошем смысле этого слова).

Гитариста здесь два - «Базилио» и «Алкаш», вот они то и отвечали за риффаж альбома, его кованную строчку, а также мощь металлопроката, которым позавидуют многие современные группы. Да, да, и при этом музыканты говорят: всё уже написано. ))).

Альбом очень живой, какой-то современный навеки и, видимо, из-за этого пользуется стабильным спросом среди металлюг на Руси.

Интересно, что в посткоммунистической эрэфии можно было выпустить обложку, которую потом запретят, ну или скорее из осторожности изменят. Не знаю, что там случилось.

Несмотря на всё, «Моя Борьба» стала культовым произведением в истории русского траша.


Просмотров: 592 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: