Пятница, 29.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2018 » Апрель » 8 » DECAY OF REALITY 2012 The First Dementia EP - Shapeless Visions Records
12:16
DECAY OF REALITY 2012 The First Dementia EP - Shapeless Visions Records

Полезные советы. Как дописать отклик через 5 лет

 DECAY OF REALITY 2012 The First Dementia EP - Shapeless Visions Records  

 Группа производит на тьму дэт-дум и дум-дэт. Это, знаете ли, музыка настроения. Удивительного настроения «озарения» самыми подозрительными и мерцающими мыслями. Тут одна обложка чего стоит — шизофренически оптимистическая. Правда, изображено там существо далекое от человеческого образа действий и уж точно мыслей. Прочитал инфу с архивов «The cover art is taken from a painting by Russian artist Pavel Lyakhov titled "Morning in a Psychiatric Hospital"». Я бы добавил сюда только букву u - MoUrning. )) Печаль - ибо все, что двигалось, для съемок этого фильма было надежно прибито.

Запись состоит из двух демо «Depressive death" и «Funeral core". В каждой демо по две песни с одинаковыми названиями, но немного иные, потому что время каждой их них - разное. Всего из вашей жизни вырвут более 32 минут, это почти альбом. Записывали раньше такие лонгплэи. Над этой ЕР потрудились: E.S. - Vocals, Gungrind (RIP) – Bass, Vladimir "Vile" Lyashkov – Drums, Hater – Guitars, I. Stellarghost — Keyboards (на демо Funeral Core).

Формация поставила себе задачу, достойную Хищника из одноименного фильма с Терминатором в главной роли. - Не проявляться в истинном виде, постоянно меняться, мимикрировать под ситуацию, и творить самые ужасные дела под покровом камуфляжа клинических состояний. Потому сразу же группа начала с думовой экспозиции, медленно разгоняя застоявшуюся кровь. Свою и чужую. Неторопливо распахивая пространство гитарными риффами и дэтовым вокалом. Но уже после середины появилась дэтовая мид-темповая арка, которая соединила думовые рельсы. Именно по ним удалялся в горизонт монструозный линейный паровоз под названием DECAY OF REALITY. Попривыкнув к медленному стуку колес, вы может быть и заметите неспешные соляки, которые может быть и риффы просто — не быстрые, но похоже неотвратимые - как то самое паровое чудо братьев Черепановых. В треке 1 струнный соляк выражен более четко, а в 3 он прикопан почти как в фюнерал думе, солидными кусками землицы. И туда же клавишник подбросил немного синтов в самый конец трэка.

На втором пути стоял трак Urge to get away. Изначально среднетемповый, дэтовый — настойчивый и почти дерзкий, так его можно отрекомендовать в связи с интонированием вокаллера, которому хотя и приходится сдерживать себя, но без всяких репутационных потерь.

Возникает (и мне неоднократно из розетки был задан) вопрос: а как стОит в итоге рассматривать альбом, какие теги прибивать на двери палаты?

Мне кажется, все-таки дэт-дум, то есть, - главнее думовый или пиковый интерес, что в конце концов, практически одно и тоже. Но и дэтстеру стоит заинтересоваться артефактом The First Dementia, ибо проращивание жанров сквозь плоть друг друга здесь представлено наиболее зримым, а точнее слышимым образом. На демках (с хорошим, достойным СТУДИЙНЫМ звуком, кстати) показаны стадии зарождения экстремальной музыкальной идеи, воплощения ее в формат диска, что само по себе одновременно и обязывает, и развязывает руки для дальнейших экспериментов. Что собственно и произошло с выпуском в 14 году полноформата. На архивах сейчас указано, что группа распалась.

Интересно, что в одном месте мне вспомнился Unleashed (!!!). И я считаю, что это добрый знак. Более получаса перверсивного болеутоления — really sick music!


 

вк группы

https://vk.com/club41047625


 

 

Просмотров: 295 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: