Вторник, 16.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Disharmony - The Abyss Noir (2017) 003GD – GrimmDistribution
21:26
Disharmony - The Abyss Noir (2017) 003GD – GrimmDistribution


Disharmony - The Abyss Noir (2017) 003GD – GrimmDistribution
Греческие хэви-прогрессисты совершенно недавно вышли на GrimmDistribution  с красивым отчаянным альбомом  The Abyss Noir, с таким названием, которое подошло бы скорее блэкстерам. А почему же отчаянным? Мне показалось, что музыканты вложили сюда мощи, интенсивности поболее и в некоторой степени могут претендовать на тэг #power_metal. И очень ответственно заявили о том в своем музыкальном воплощении.
Ансамбль берет свое начало в 1996 году, и далее был замечен в  выпуске (постепенно) трех демок и двух полноформатов, крайний из которых - как раз наш сабж. Банда нередко выступает на клубных площадках, поддерживала на сцене такие группы как SANCTUARY и ARCH ENEMY и, как ребята написали в фб, пластинка  The Abyss Noir была включена в номинацию лучший греческий альбом 2017 года.
Первое, о чем я хочу сказать, так это о вокале Криса, который оказывается в составе с самого начала, а еще задействован в группе Art of Simplicity, и является ex-участником Sorrowful Winds. Все такие названия говорящие, я уверен. Так вот, вокалист - это нечто, товарищи... можно сказать и супервокалист на прогрессивной металльной сцене Греции, реально. Это обладатель шикарного чистого вокала, на 110 процентов адекватного любым поставленным задачам. Инструмент Криса не уступает лучшим образчикам жанра, и при том он то вдруг спускается до пределов жанра спид треш металл, и валит как огнеметом в Disposable Heroes (Metallica cover, ага прикиньте, но для меня это неудивительно. Красиво сделано). То шикарно вокалирует в других, буквально гипнотизируя аудиторию проходами, интонированием, динамикой и металлической фирменной экспрессией (без которой все потуги могут сойти на ноль в нашем жанре). По настоящему роскошно все делает, организуя искреннюю ауру истинного музыкального произведения. А вот в A Song for a Friend - это рок-певец, исполняющий проникновенную балладу, и далее после середины трэка - эпический медляк...
Композер и гитаристы (двое) делают свое суровое дело, хэви,  повер (и трэш, как уже поняли) в их исполнении - впечатляющее зрелище, и тому очень помогает ответственная звукоинженерская работа, проведенная перед печатанием диска. Просто кристальная чистота саунда! Струнники уже в первом же трэке - после середины собирают могутные волны, которые и гонят перед своей современной атомной супер-яхтой под названием Disharmony. И под ее палубой - енный движок - ритм-секция, которая богата на прогрессивную изломанную сложную ритмику, она-то может и завести далеко. Держите наготове компасы и карты.
А вот в треке Delirium начиная с атакующей ритмики, поддержанной слегка примоченным вокалом, (и не только, но и чистым, и не только тенор, но и баритон) гитары начинает сплетать вроде бы знакомые узоры, но тут же бросают, якобы за полной бесперспективностью, и начинают давать неоклассическую (или фри-джазовую) партию. Мощное произведение, из других неслабых, собравшихся на этом диске.
8 страничный буклет предлагает тексты, другую важную инфу.
Несомненно, удача конторы GrimmDistribution.

http://satanath.com/distro/item/003gd.html
 

Просмотров: 302 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: