Четверг, 25.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Dying Sun Mourning & Sculptor - Dreams From The Blacklone Land [split] (2013)
22:00
Dying Sun Mourning & Sculptor - Dreams From The Blacklone Land [split] (2013)


Dying Sun Mourning это one man project. Как это становится ясно из разглядывания буклета этого сплита. Процесс здесь возглавлял человек с никнеймом Morne. Если это вам что-то говорит. Но пока это ничего никому не говорит, ибо инфы про этого мэна маловато, не считая электронной почты. Ну, собственно, это не повод для уныния. А вот музыка исторгаемая Морном — является, условно, таким поводом. Это blackened death doom - шикарный трэнд, который имеет многочисленную стаю поклонников. В этом конгломерате люди ценят атмосферные черные медленные пассажи, которые обязательно должны быть оторочены безумным экстремальным вокалом, чем страшнее - тем лучше. Хотя, впрочем, стилистически трэнд не должен вызывать рвоту сразу же. Морн создает свой огород на этом сплите, полный самых ядовитых растений — как то - ... , …. и молочай (не подумайте, что я не знаю этих трав, однако размыслил - какой-нибудь дурак приготовит и капец). Именно такое сочетание позволяет максимально исказить лица БЕСподготовленных слушателей, а отъявленным фэнам приготовить мощный коктейль-транквилизатор. Морн балуется на досуге клавишами и этот факт помогает осознать глубину падения его творчества — чернющие затопленные тундры ниже уровня моря.

Sculptor - это тоже one man project под зловещим руководством Sculpto без буквы R. Это вам не шутки. Про него известно горАААздо больше, например, что он участвовал в проекте Grimnorth. Первый раз слышу. Но не суть. Главное здесь то, что, например, свой кусок сплита Скульптор начал весьма резво, чем и обозначил стилистику материала - дум-дэт. Вот здесь-то мы наблюдаем искреннюю меланхолию и боль, перемноженную на душевное страдание. Тексты здесь на русском языке, так что любой интересующийся сможет, прислушавшись, обозначить для себя темы волнующие автора. Стоит отметить, что последний по счастью отказался от лирики в стиле «розы морозы». Тут, насколько я понял, применены шаблоны стихосложения, присущие русской традиции 80-х - 90-х. Не буду показывать пальцем. Сами услышите. Еще отмечу, что, как всегда, союз - русские тексты + музыка дают сильный результат.

Годный сплиток под настроение.


Просмотров: 620 | Добавил: resurgam | Теги: Dying Sun Mourning, (2013), Sculptor, Split, Dreams From The Blacklone Land | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: