Пятница, 19.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » ECLIPSE – 2016 - Divine - MHP 16-194 - MORE HATE PRODUCTIONS
19:22
ECLIPSE – 2016 - Divine - MHP 16-194 - MORE HATE PRODUCTIONS

ECLIPSE – 2016 - Divine - MHP 16-194 - MORE HATE PRODUCTIONS
Третий полноформат алчевской группы, которая работает в стиле брутального дэта, так заявлено в пресс-инфо издающей конторы. Команда, представьте себе, мощно работает с 1995 года (!), выдавала на гора полноформаты в ноль 9-ом и 11 годах. И вот, пожалуйста - сабж. По всем приметам — это долгожданная работа, которая воплотила в себе многие творческие задумки металлического трио ECLIPSE. Компакт снабжен разработанным дизайнерским буклетом, в котором есть и буквы про членов экипажа.
Более 40 минут тотального прессующего дэта — это далеко не шутки, а весьма значительное произведение тяжко-металлического искусства. Как раз и понимаешь, что 20 лет музицирования не прошли даром. Это уж точно. Ибо ударяет по мозгам адово и прецизионно. И всему, как видится, есть объяснение )).
Мастер гитарных дел ECLIPSE знает свое дело «на пять», и извлекает из своего инструмента настоящий кровавый ураган — плотный, довлеющий, и иногда кажется, что он сам себе хозяин — этот смерч. Гитарная работа многофактурна, и в итоге широка в замахе на локальное господство. Композер (кто он в группе?) задает самые разные уроки гитаристу и все тот выполняет на добрые оценки: и медленные тракторные риффы, и быстрые зенитные прострелы, и смертоносные соляки, которые местами напоминают блескучий взмах меча. Видимо из-за того, что исполнитель формирует резкий и режущий мелодический рисунок. Иногда драматически хаотичный и меНтально шокирующий, по настоящему дет-метальный, а иногда развернутый - по максимуму — как позволяет задумка автора, и тогда неслабой гранью музыканты ECLIPSE касаются благодатного тега «текникал дэт метал». Замечу вдогонку, что в динамичной  отработке нет-нет да попахивает трешанинкой, что, конечно, не беда, а может быть даже и наоборот - удивительная удача. Как и то, что в некоторых дорожках группа тормозится до дум дэтовых эпизодов.
Кстати, струнник здесь на этом компакте указан один, который отвечает за все гитары, включая басовую)). Композер формации уважает мидтемповые проходы и пользуется ими для придания этому произведению  неподдельного брутального и техничного оскала, ибо в мидтемпо вскрывается все мастерство струнников и драммера в создании спаянного и терроризирующего трака. Так что с удовольствием прошел по этим дорожным картам ECLIPSE и услышал, увидел немало ударных ништяков.
Вокалист группы, как указано в буклете, исполняет все виды вокалов, а именно фирменный толковый гуттурал, и бесноватый харш, что создает местами настоящий внутренний диалог. Но более на диске задействован низкий рык, совершенно адекватный поставленным задачам и соответственно вкидывающий в рейтинг-копилку этого адского компакта множество тяжелых баллов.
Невозможно не сказать о саунде ECLIPSE, представленном на альбоме  Divine, это мастерская работа, где все феерические переплетения инвектив брутального дет-металла читаются именно так, как задумывались. Конечно, это уже давно не удивительно для команд, издающих свои труды на лейблах, но, тем не менее, это стоит упоминания для владельцев нормальной аппаратуры. И в жесткой связи с жирным и добротным саундом находится, как мне кажется, структурированность каждого трека. Ребята знают, чем начать, как тотально рубиться, как заинтересовать профильного слушателя, чем закончить каждый пазл этого компакта ECLIPSE. Думается, немало в этом поспособствовали имеющийся концертный опыт формации, ну и конечно, массовые репрессии(зачеркнуто) репетиции )).

http://morehate.com/release.php?id=198&page=2

Просмотров: 331 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: