Пятница, 19.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » ENNUI 2013 The Last Way
23:09
ENNUI 2013 The Last Way



ENNUI 2013 The Last Way

ENNUI это грузинская команда из Тбилиси, которая исполняет фюнерал-дум. Ребята (а это дуэт) не долго думали, а списались с московской конторой MFL-RECORDS, занимающейся профильной музыкой. Там-то и был, например, реализован дебютник 2012 года - Mze Ukunisa. Кста, пока не забыл — название группы по-английски означает «скука», «тоска». Я это к тому говорю, что у меня сложилось впечатление, что может это что-то по грузински).
Выпустив полноформат, группа не бездельничала, а в ноль 13-ом году выпустила новое тяжко-металлическое творение «The Last Way”.
А это более семидесяти минут тяжелого тягучего продукта в тренде жанра -  как говорится, по полной программе. В тренде — означает, что фэн-база свое получит. Это факт. Кстати, могу диагностировать еще и небольшие «меедлеенные» перескоки  в дэт-дум. Да и отлично это. Для ужаса и более полного погружения (в землю).
Гитаристы ENNUI,  именно что  оба музыканта, наваяли массивный  мрачный постамент из камня тяжелых пород (гранит, базальт), свободно раздавшийся по пространству немалых компо от семи до пятнадцати минут, а над этим памятником реют соляки, внешне не примечательные, но придающие сему сооружению воистину титанический размер. Ибо понимаешь, что вот эти партии где-то мерцают вверху, а потом вдруг моментально приближаются, как хищные птицы, сверкнув лупастыми очами, когтями и мощным оперением.
Вокалирует, в основном, David Unsaved, и тут тоже не без странности, его голос не «пробивающ», как молот, но однако мастерски, да к тому же органично, вплетен в канву музпроизведения. И «органично» здесь ключевое слово. Через некоторое время прослушивания понимаешь, что звучит он к месту, в тему и весьма пронзительно в эмоциональном смысле.  Тут вероятно к тому же немало постарались мастера из AOD-records, где микшировался продукт.
Если бы здесь был третий человек — драммер, то и его бы можно было бы отметить, но так как палочко-властитель здесь Серж, который еще и бас, и гитар-player, то отмаркируем и его «ритм-секционную» работу - по части «барабанов войны». Nice work really.
Истинный фюнерал нужно слушать на настоящих дисках. Если у вас есть аудио-система хотя бы среднего качества. И низа фурычат по полной.
http://www.mfl-records.com/
Просмотров: 535 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: