Четверг, 18.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Forbidden Shape 2013 The Sleepwalking Psychopath
18:35
Forbidden Shape 2013 The Sleepwalking Psychopath


Forbidden Shape 2013 The Sleepwalking Psychopath
Forbidden Shape - это московский проект любителей помузицировать в тяжком ключе - Gungrind (гитары, бас, музыка) и E.S. (вокал, тексты) плюс еще три музыканта, которые очень даже известны как в узких, так и в широких кругах. Очень даже не странно, что означенная двойка - участники групп Who Dies In Siberian Slush (!!!) и Decay Of Reality (!!).  Казалось бы, ребята, что, вам мало этих групп? Мало, значит.
Но такой вопрос был актуален ДО. А когда послушаешь этот альбом, то понимаешь: ДА, это совершенно другая карусель, и реализовать ее в означенных коллективах было, мягко говоря, затруднительно. Кстати, эту метал-патологию рекомендуется поизучать как фэн-базе, так и музыкальному сообществу.
Стилистика звукоизвлечения коллектива заявлена как дэт с элементами всего). Потому творец никак и ничем себя не ограничивал...  Что и сказалось на внешнем и внутреннем содержании материала. Да что там скрывать, очень даже сказалось. Это, не побоюсь этого слова, really уникальная дет-мясорубка, где пропускающим винтом неожиданно стал совершенно ужасный вокал  E.S., а и паче срединная линия музпослания и центр коловращения зАраз. Прямо за пальцы свои побаиваешься...
А приводной ручкой движения, конечно, расстарался Gungrind. При этом мясорубка то взвизгивает от причиненного насилия, то вдруг думово важно насупится )), в скобках замечу, что такие отклонения от генеральной линии были всегда в кайф, и я тогда вспоминал ЧЬЯ это пластинка. Там по lead guitar еще был заявлен один товарищ (судя по буклету диска), так что не могу сказать КТО, но НЕКТО временами отчаянно семафорил красивыми и вдохновенными соляками, как утопающий на волнах северного моря).
Чтож, самодвижущаяся(sic!) мясорубка уверенно двигается по музыкальному асфальту, немилосердно пожирая любой расслышанный и нерасслышанный музфрагмент. Переваривая его в прогрессивную архидемоническую субстанцию. Я недолго размышлял о том, с чего же обложка такая мрачная и не радостная ). Да все с того же, брате, откуда же веселие бытия, когда весь стол заставлен недопитыми склянками с отвращением, злобой и мизантропией.
Одной из загадок этого диска для меня стало происхождение чардаша в трАке номер пять. То есть: источник был Чайковский? или иной композитор, использовавший венгерскую народную фактуру, вот в чем вопрос))).
А в целом, чертовски приятно держать в руках реал-диск, который, на наших глазах становится явлением в отечественном дэт-метал движении.
Более пятидесяти минут дэт-штурма на одном серебряном кругляше — славное испытание для меломана. Замечу), что все-таки может стоит ограничить возрастной порог (до 15 лет) прослушивания компо намбер 8, дабы ограничить подрастающее поколение от аудио-картины, на  которой коллектив  расправился с «утопленником» Пушкина).
Почта России уверенно и профессионально доносит самые тяжелые компакт-диски, не оставив исключением и сей случай.
10/10
Просмотров: 617 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: