Суббота, 20.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Gorefest 1991 Mindloss
20:50
Gorefest 1991 Mindloss

Gorefest 1991 Mindloss

Это первый альбом культовой голландской команды, хотя надо писать из Нидерландов )). Поназаписав ряд достаточно ходовых демок, группа решила выходить на новый уровень. И здесь она не пожалела никого и ничего. Jan-Chris de Koeijer - басист и вокалист здесь. Голос его сродни иерихонской трубе, кричит так, что стены шатаются. Некоторые критики прямо заявили, что у него неандертальский вокал )).

Я слушаю, правда, ремастер нуклеар бластовский, а не то, что было издано на другой конторе в 1991 году - Foundation 2000, но думаю и ранее группа звучала солидно и брутально. Это плотный звук, очень объемный. Гитары сногсшибательные, мастерские и малозатейливые , но так вшиты в контекст, что создается удивительное впечатление цельности и главное, монолитности. Причем иногда гитарная работа замедляется до дэт-дума. такое бывает здесь нечасто, но это сильно заметно из-за своей контрастности в подаче. Начало Foetal Carnage, к примеру, еще в паре мест.

Диск высоко оценен на архивах — выше 90 пунктов из ста. А признанный спец по дэту Wim Baelus из Aardshok magazine поставил тогда 9,5 из 10, и заметил, что группа с первого альбома выработала свой стиль.

 

Просмотров: 506 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: