Пятница, 19.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » GRIMORIUM VERUM - Revenant (2018) SODP109 / CSR041 / TTP-PAIN / BMR-003 - Symbol Of Domination
22:23
GRIMORIUM VERUM - Revenant (2018) SODP109 / CSR041 / TTP-PAIN / BMR-003 - Symbol Of Domination


GRIMORIUM VERUM - Revenant (2018) SODP109 / CSR041 / TTP-PAIN / BMR-003 - Symbol Of Domination
Ну, во первых, есть две группы с таким названием — другая ненашенская — эквадорская. Блэк играет. А русский GRIMORIUM VERUM исполняет симфо-блэк. И причем они себе задачу поставили - все альбомы называть на букву R.
На один полноформат — 15-года я уже писал отклик, на тот, который с фиолетовым черепом. И вновь Symbol Of Domination выпускает диск. Ну что же. Послушаем. И сразу - в данном произведении как никогда
важно высокое качество воспроизведения. Это вам не роу блэк.
Небольшая цитата  из прошлого отклика.- «Клавиши здесь порешали многое - глубину, высоту и ширину окопов, которые необходимо рыть для того, чтобы уцелеть после применения симфонического оружия массового поражения Grimorium Verum. Их звук то маниакально бросается на дальние пики зловещих гор, то прокатываются по хлябям неупорядоченных равнин".
Сразу рассмотрел буклет — три человека исполнили этот диск, а всего музыкантов — семеро. То есть приглашенных больше, чем исконных. Два приглашенных вокала, женский и мужской. В помощь Роману — основному вокаллеру.
Торжествующий симфо-дарк-блэк металл, который отковывает команда, напоминает немалых размеров храм — светлый и высокий. Мощный и навороченный композером в творческом угаре.
Воистину в этой юдоли скорбей присутствует некий дух, который вещает то через вокалиста, то чрез партии гитары или клавишных. Не хочет спугнуть слушателя, действует осторожно и вдумчиво. Но к чему нам ропот пустой, когда музыканты обосновали презентацию не только классикой, но и своим видением тяжелого жанра, подстиля. Ровно пять трэков сбрасывают ВНАЧАЛЕ на слушателя GRIMORIUM VERUM, а они наполнены первоклассным неоклассик дарк металлом - мощным и неудержимым. Разгребающим завалы обыденности и просто ввинчивающим в голову слушателя команды на действие. Ну что ж, в этом его крест, и там же и кайфоловка, от сопричастности такому знаковому произведению. Весьма в рамках стилистики отливает пули и пулеметные ленты композер, услаждая ухо того, кто желает воистину преклониться симфо-черному зверю русского континента.
И тут немалый подвиг того же творца, который создавал, например, неоклассический мост в середине The Light of Dark Father, а там же прог-паверный вокальный дуэт (или сборку голосов), которая не лищний раз подчеркнет серьезный круг задач  GRIMORIUM VERUM. И это трэк пять длится просто невообразимое количество времени (5 минут с лишним), ибо в нем  смонтирована установка типа БАК (БольшойАндронныйКоллайдер). Недавно ученые как раз обратились к общественности, что некоторые опыты на БАКе могут сжать нашу планету до размера футбольного мяча. Верю. Ибо кой-кому это уже удается. Весьма важна и песня называемая Revenant,  она исполнена совершенно вне рамок прежних пяти. Мега-атомферная и глубокая по саунду, с клавишной отработкой и приказом...
Но это была только передышка. Ибо далее сильный храмовый симфо-блэк ударил во все черные колокола. Местами замедляясь и сверкая отполированными гранями, для большего искушения слушателя, вкалывая уколы классических пресетов клавишей. В прошлый раз я нашел какие-то параллели с известными группами, в этом это просто бессмысленно, потому что  GRIMORIUM VERUM здесь само воплощение стиля, (а пресс-релиз указывает Cradle Of Filth, Limbonic Art, Dimmu Borgir).
В этой связи творцам команды, вероятно, можно пожелать только большего разнообразия в структуре трэков, большего акцента на этом. А в огне испытаний этот стальной зверь только закаляется - по известному афоризму Ницше. Думается, не в малой степени из-за этого ЭТО И СОВМЕСТНЫЙ релиз Symbol Of Domination с тремя американскими лейблами Cimmerian Shade Recordings (USA), The True Plague (USA), Black Metal Records (USA).
Includes 4-page booklet. Includes OBI. Includes Pit-Art CD.

http://satanath.com/sodp/item/sodp109.html

Просмотров: 313 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: