Суббота, 20.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2015 » Январь » 2 » Kraftwerk - Electric Cafe 1986
21:22
Kraftwerk - Electric Cafe 1986

Kraftwerk - Electric Cafe 1986

Отклик на неметаллическую группу.

А это девятый полноформат немецкого техно- электро-проекта Крафтверк. Кстати говоря, первоначальное название альбома как раз «Techno Pop”, во втором траке музыканты как раз и повествуют про свою музыку.

«Synthetic electronic sounds
Industrial rhythms all around
Music non stop, technopop»

На этом можно было бы, собственно, и закончить отклик. Ибо тут все сказано, как в хорошем анонсе - парой слов.

Мир Крафтверка, это спокойный холодный электронный мир. В котором прошмыгивают звуки короткого замыкания, а оживителем этого мирка работает синтетической сердце, которое бьется бесстрастно, но плодотворно. Это в принципе не очень большое пространство, но, тем не менее, оно на треть уже наполнено будущим переживанием и надеждой на скорый технологический компьютерный взрыв, когда датчики и приемники проникнут под человеческую кожу, и будут передавать эмоции и изображения, и видео-траки из собственного кармана в ослепительный новый мир на всеобщее обозрение по социальным сетям.

Композер Крафтверка на этом диске создает как опытный паук реально немалую сеть, в которую проваливается внимание слушателя. Все эти технологические звучки и телефонные примочки умело абсорбируют наличный эмоциональный аппарат слушателя и препровождают его в собственное подвальное подсознание, где каждый сам себе не хозяин, где управляет архетипический черт, который чертит кривые линии между бобром и злом. Бобер зело недоволен. Фишка в том, что на этих кривых линиях как раз можно написать свои собственные гипнотические слова, которые падают аккурат на взрыхленные мозги меломана.

Это очень атмосферная и пока еще воздушная синт-техно-программа, не чуждая впрочем кардиологических ритмов, минималистического угара и просчитанных на калькуляторе кратких мелодических шифровок. Конечно, это уже классика техно-движения.

Просмотров: 535 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: