Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Lauxnos - My Dead Ocean (2014) SAT082 / METALLIC 044 / DSR 016 - Satanath Records
21:00
Lauxnos - My Dead Ocean (2014) SAT082 / METALLIC 044 / DSR 016 - Satanath Records


Lauxnos - My Dead Ocean (2014) SAT082 / METALLIC 044 / DSR 016 - Satanath Records
Руна Nauthiz (Наутиз), выпавшая на этот альбом, говорит о напряжении сил, предстоящих ограничениях, внешних или внутренних. Прямо-таки предметное описание звукоряда, выстроенного композером на сабжевом диске.

Совместный релиз Satanath Records с Metallic Media (USA), Deleting Soul Records (Rus).

Post-Black Metal - так определяет стилистику диска издающая контора. Это творение Катароса, который хорошо известен участием в таких формациях - Epitaph of Life, Frost Flame, Hyperborean Frost, K.M., Mevil Nekrotica, The Happiness Cage, ex-Emptiness Soul, ex-Post Traumatic Syndrome, Die Scherben der Seele, Nakrahal, Reincarnation, ex-Emptiness. Об этом сообщают метал-архивы, так что на самом деле этих проектов может быть еще больше.
Притом замечу, что на фирменном диске Satanath Records, кроме пяти треков My Dead Ocean (они так и подписаны по номерам) еще добавлена эпишка, которая вышла ранее. Так и получился дебютник — полноформат этой группы.
Депрессива здесь подмешано реально немало, начиная с самого старта. С прозрачных сверлящих звуков клавишей (ли?). Вроде да.
Создающих удивительную атмосферу темной безысходности. Три с половиной минуты. А потом добавился чистый вокал, впечатанный в аудио пленку особым методом объемной печати. Ненадолго. Потому что здесь главнее атмосфера — сырая, вязкая, плотная и немного удушающая - как подушка.
Сразу отмечу - порадовало качество записи. NO LIFE RECORDS отвечало за это воплощение, и как пробиты здесь инструменты — вдохновляет. Например, барабаны звучат очень плотно, прямо-таки видишь, как колотушка попадает по туго натянутой коже )). И все компоненты здесь прорисованы мастером своего дела, не знаю - трудно это было сделать или наоборот.
Однако со второго трака гитары вызверяются не на шутку, во всяком случае для пост-блака, тут же и вокал соответственный. И кипяток этой компо уже настоящий — 100-градусный, обжигающий, и даже кожа слазит... ее фактура содержит небольшую, но добротно сконструированную постблаковую стену звука, - стабильную и жесткую по первому впечатлению.
А первая треть, например, трака 4 (который выделяю, как самый для меня забойный) мелодично освещена фонарями клавишей, с тем, чтобы далее включить черные зенитные прожекторы, которые прямо-таки разрезают небо, и плавят своими лучами окружающую реальность. Или распиливают, кому как удобнее... тут гораздо важнее, что налицо мощная энергетика, которая автором постоянно возгоняется в антимелодическую шипящую лаву музпроизведения. И харш-депрессив вокал, кажется, достигает своего апофеоза, насыщенности в эмоциональном ракурсе.
В итоге - толковый и очень насыщенный пост-блак и депрессив-блак проект, в линейке проектов Катароса.

http://satanath.com/releases/item/sat082.html


 

Просмотров: 327 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: