Суббота, 20.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » MACABRE DEMISE - Homicidal Parasites (2015) SAT101 / RTM042 / GRIND02-15 - Satanath Records
23:07
MACABRE DEMISE - Homicidal Parasites (2015) SAT101 / RTM042 / GRIND02-15 - Satanath Records


MACABRE DEMISE - Homicidal Parasites (2015) SAT101 / RTM042 / GRIND02-15 - Satanath Records
Германский Brutal Death Metal/Grindcore проект MACABRE DEMISE выпустил тут недавно горячий компакт-диск.  Лейбл Satanath Records реализовал его совместно с Rebirth The Metal Productions (Германия), Grindhouse Music (Австрия). А посмотрите, кто вписался в официальную дистрибуцию, это просто очередь какая-то - Amputated Vein Records (Япония), Sevared Records (ЮСА), Metallic Media (ЮСА), Rotten Music (Великобритания), Waar Productions (Индонезия), Metal Masala (еще раз Индонезия), Grinder Cirujano Records (Аргентина), Darknagar Records (Россия), More Hate Productions (еще раз Россия), NitroAtmosfericum Records (и еще раз Россия). Задник диска буквально заполонен логотипами лейблов. Я тут вижу не просто интерес, а мега-интерес к этому произведению искусства. Все это не  спроста.
MACABRE DEMISE включился в музыкальную адскую мясорубку в 2007 году и выпускал понемногу - эпишку, сплит, полноформат номер 1, еще эпишку и вот сабжевый диск. Самое время сообщить, что проектом заведует и играет на всех инструментах Andreas Rieger, да и вокалом он же занимается. Он отлично известен региональной и международной публике как участник групп Bloodshot Eyes, Deformed Cadaver, Flesh Eater, (ранее еще рубился в Plastic Surgery).
MACABRE DEMISE выкатывает на сцену освежеванный образчик брутал дэта, для более полного ужаса втыкающий мид-темпо и быстро, при этом вы сразу заметите, что гитарист  Rieger совершенно свободно чувствует себя на этой платформе (еще бы!) и за одну небольшую песню может несколько раз поменять темп, направление рубки и скорость своей бензопилы. В типичном замедлении он мало не дотягивает до думовых струтур, но кажется это ему просто не надо, а так бы за милую душу...  Andreas давно понял, что если хочешь нечто сделать хорошо, сделай это сам. И потому его струнные пассажи то сверкают сталью, укатываясь за горизонт при нажатой педали газа, то стильно и безумно свивают петли мелодического и тяжелого рисунка.
И получается ведь красиво - как мы это понимаем)). Соляки разработаны им с немецкой точностью и любовью к деталям, как это делает человек — истинный поклонник жанра. Более того, скажу, что несколько раз композер начинал очередной трак с детового чугунного СОЛЬНОГО полива, как рокеры начинают свои песенки))), а уж потом включал стальной душ или шквальный риффинг.
Вообще, широта взглядов автора MACABRE DEMISE на структуру компо — это его сильная торона, и незаурядность его посыла тоже. Да, это - дэт метал, жанр будто бы заштампованный, но это так кажется снаружи, а завзятым металлистам всегда было, есть  и будет куда двигаться. Как точить железные лезвия, какие острия калить в вечном огне преисподней.
Вот вам компо с подозрительно знакомым названием )) Back From The Dead. Где музыкант сначала собирает риффовую атаку, как гигантским маховиком раскручивает коловорот трэка, а вот над гитарным бураном проносятся совершенно нетипичные для дэта индифферентные соляки. Что это? И заметьте в этой компо вторая часть буквально перекопана разными землеройными риффами. А трак Zombie Squad начинается как качевый дэтово-трешевый мясной микс-файт, а далее MACABRE DEMISE буквально накрывает слушателя чугунным ураганом.
Rieger отвокалил здесь за себя и того парня или за тех парней, ибо как минимум два дэтовых вокала здесь, и иногда это именно диалог, с одной стороны - низкий хрипатый вокал, а с другой еще более расщепленный, более горловой.
Проект MACABRE DEMISE никогда не чурался сцены, и можете себе представить, выступал на одной площадке с Vader, Haemorrhage, Vomitory, Nervecell, Debauchery, Fleshcrawl, Disastrous Murmur, Defeated Sanity.
Буклет диска оформлен дэтово стильно, то есть чудовищно, рассказывать не буду. Хотя есть искушение, но боюсь кого-нибудь стошнит.

http://satanath.com/releases/item/sat101.html

Просмотров: 315 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: