Вторник, 19.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Motorhead (1986) Orgasmatron
21:08
Motorhead (1986) Orgasmatron


Motorhead (1986) Orgasmatron
Седьмой номерной великих Motorhead.
Состав:
Lemmy Kilmister (R.I.P. 2015) Bass, Vocals
Phil Campbell Guitars
Wurzel (R.I.P. 2011) Guitars
Pete Gill Drums
Видите, двое уже в Валгалле, пьют душистую медовуху. А диски - здесь на бренной. Остались нам в назидание. Чтобы мы не забывали Великое искусство. Помните, EARTH без ART - просто EH.
Спид-метал, хэви-метал в варианте ЛЕММИ и энд компани, это очень своеобычная музыка, которая угадывается на раз. В немалой степени и из-за сиплого вокала ГРАНДМАСТЕРА. И не забываем, что это один из прародителей современного металла.
Сабжевый альбом вышел после десятилетия существования группы, которая с результате недюжинных усилий музыкантов заявила о себе, как о самой громкой группе мира, не говоря уж, что сам ЛЕММИ анонсировал свою бригаду, как самую грязную рок-н-рольную.
Продюсировал пластинку Билл Ласвел, и Килмистер жаловался на него, что тот не довел саунд до ума. Впоследствии альбом был ремастирован, так что здесь все (у меня)  нормал. Альбом получил тем не менее более жесткое звучание и здесь есть нереально много самых настоящих тяжелых боевиков. Например, тот же Оргасматрон.
Я слушаю уже ремастированное музло и как-то четко замечаю, как прописаны барабаны, да и все остальное... но ударные! Они преследуют вас, как барабаны войны по всему альбому, потому что это хэви метал, брате. Кстати, бригада в первый раз записалась вчетвером, а ранее это был убойный треугольник. Превратившись в квадрат, МОТОРХЭД ярости не потерял, угара не потерял и прессинга тоже. А ведь это самое главное. Четкий риффаж, рубленый и неформальный. При том, якобы, простой и лаконичный. Ага, краткость - сестра... несомненно. И это уже навсегда.
Формация эксплуатирует самые продуктивные рок-н-ролльные темы, наполняя их адовым настроением и вдохновением. Причем, вокалист, конечно, старается давать экспрессии (в отдельных местах, ибо нордический манера исполнения это просто его фирменный знак), но и гитаристы создают четкую рубку зубилом по металлу, а иногда просто звуки пикирующих бомбардировщиков. После того как гитариста стало два (далеко идущее решение Лемми), то на диске (и на концерте) появились возможности создавать небольшие гитарные дуэли, = соответственно усложнились партии струнных.
Трэк 9 — ORGASMATRON. Мрачный забойный хардрок, со стегающей темой драммера. Вокал Лемми приобрел импозантные, почти тигриные, баритональные обертоны. Как молнии бьют гитаристы, пробивая электротоком из самого ада на грешную поверхность. Deаth-рок в итоге — а ля Моторхэд, really.

Цифры и факты
1986     Соединённые Штаты Америки, чарт Billboard 200 — 157 место.
1986     Великобритания, UK Albums Chart — 21место.

Интересное.
Альбом имел рабочее название Ridin' with the Driver и потому художник нарисовал адский поезд. Название поменяли, а с обложкой … пришлось оставить. НО трэк-то такой внутри есть?  Значит, все ок.


https://imotorhead.com/

Лемми с warpaint а ля блэк металл

Просмотров: 283 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: