Суббота, 20.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2018 » Март » 29 » Raventale - Memoires [compilation] (2013) SAT055 / DEP027 - Satanath Records
22:00
Raventale - Memoires [compilation] (2013) SAT055 / DEP027 - Satanath Records


Raventale - Memoires [compilation] (2013) SAT055 / DEP027 - Satanath Records
И вновь операционный склад Satanath Records. Вот цитата из свежего интервью Лидера Satanath Records как раз насчет наполнения депозитария лейбла. О релизах.  «Exactly 311 now - 186 releases on Satanath Records, 104 on Symbol Of Domination and 21 on GrimmDistribution». Есть где порыться, и даже потеряться...
На этот раз на стальных полках я нашел диск Raventale -  киевской Atmospheric Blackened Metal группировки. Как и указано наверху - это сборник ранее записанных песен, НО - это все ПЕРЕЗАПИСАННЫЕ трэки (говорят, взяты из наиболее ранних альбомов, я лично не стал рыться в метал-архивах). Перезаписанные, все-таки я думаю, немного откорректированные, в каком-то смысле уже новые песни. Или «старые песни на новый лад». И там есть еще один новый трек. Requiem F.D. Для большего интереса.
Ну и что же? Да вот, взял я и послушал например трэк  “Огнем Кромсая Небеса” с альбома «На хрустальных качелях» -  и ЗДЕСЬ на диске. Ага, вот именно - там я слушал мпз, а здесь - диск. Тем не менее, ввиду того, что разница между двумя компо попросту адовая, я думаю, что она таковая в меньшей степени из-за разности форматов, а все-таки в БОЛЬШЕЙ - из-за перезаписи.
Новый звук углубился несметно - в неистовые дали, в темные щахты, приобрел новые измерения. Да-да. Версия трэка из сабжа — более современная, если так можно выразиться, более инженерская, более дизайнерская. Тут красота в чем - если поставить на добрый аппарат, и дать немного по volume, то в воздухе собирается энергетика — которая ломит суставы, тянет жилы, слегка иголки загоняет. В итоге - набор юного инквизитора.
И ведь такая тема идет по всему диску, по всем трэкам. Потому что в компо с компакта звук именно такой — густейший, плотный, гибельный, как болото в какое только попади одной из восьми ног — и все!, пиши остальными руками: «пропало». Завещание диктуй.
При том не забывайте, - истинное послание Raventale - это среднетемповый мелодический ящик  с меланхоличным и даже грустным настроением, продиктованный полным отсутствием воли к власти, и одиозными временами года.
Конечно, смысл слушать этот диск несомненно есть, это другой разлив, иной коленкор, новые трэки, собственно говоря. И немного непонятно, как тут говорить о гитарах, о барабанах. (И все? больше ничего нет? а клавиши? Клавиши - есть! Только немного, только для себя. Они  строго дозированы, словно опытной рукой самогонку наливали в мензурку, и наливали хоть и на глазок, но очень метко). Так как струнные совместно создают такой консорциум, что только держись за табуретку.
Recommended. Track 4 - My Birds of Misfortune. Вот по моему истинный хит на этом компакте. Ломовой в самом готическом смысле этого слова, ритм-секция будто бы ломом стучится в стену. Что ей надо, понять трудно, ибо в то же время «птица неудачи» бьется крылами в зеркало, гипнотизируя... Тут  Raventale доходит в своем исступлении до блэк-готик металла, акцентированного, с мостом «доброты» в центре...

http://satanath.com/releases/item/sat055.html

Просмотров: 282 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: