Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » РНАNTASM [1992] Keeper Of Death [Русский Диск R60-01833-4]
18:59
РНАNTASM [1992] Keeper Of Death [Русский Диск R60-01833-4]


РНАNTASM [1992] Keeper Of Death [Русский Диск R60-01833-4]

Для начала состав, реализовавший один из самых монструозных альбомов «сразу-постсоветского» метала.
Peps - Bass, Knyaz — Drums, Alex Burbella - Guitar, Anton Holopov — Keyboards, John Beerdrinker - Vocals.
Во всяком случае мы знаем, что в Липецке «смерть-метал» есть. И в такой форме, что он оказался способен вылиться в вагранки, где плескают виниловым составом. Ну на архивах подметили, что это «смерть-трэш метал». Согласимся, потому что прозорливо видим, что риффы здесь «открытые», оставляющие странное впечатление надутых чугунных шариков. Необходимо заметить, что, по моему мнению, это одна из самых атмосферных дэт-трэш пластинок. Над этим потрудился, кстати говоря, С. Горюнов, саунд инженер - во всяком случае так указано на обложке.

Ребята как начинают с громыхающих риффов, так вроде и продолжают ими же шуметь до самого окончания этого акта звукового СадоМазо. Неподготовленный слушатель ворчит, что риффы эти больно однообразные, а фэны находят в этом особый шарм и только нахваливали проект.
Мне чуть-чуть показалось, что ребята слабали немного под OverKill, правда-нет, не знаю, но узнать было бы интересно.
И конечно, вопрос Горюнову, почему он так запилил партию Бирдринкера, можно прямо сказать, завалил ее, спрятал, а ведь это стилистически не совсем верно в означенном жанре.
Смех смехом, а издать в те посткоммунистические времена металлическую пластинку в принципе как-то сродни занесению в Книгу рекордов Гиннеса. Не в том смысле, что невозможно, а в том смысле, что из Липецка. В любом случае ребята - молодцы (надеюсь, они живы и здоровы) что прорвались сквозь все препоны и издали такой замечательный продукт в виниле.
У меня была такая пластинка, может быть и сейчас есть, точно не знаю.
Оценку я выставлю в номинации «ять, как вы это сумели?»
7/7
Просмотров: 492 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: