Пятница, 19.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2017 » Январь » 11 » Sektor - Alpha (2014) - SAT069 / RTM051 - Satanath Records
20:07
Sektor - Alpha (2014) - SAT069 / RTM051 - Satanath Records


Sektor - Alpha (2014) - SAT069 / RTM051 - Satanath Records
Дэтово-трешевый презент из Германии, из самой Баварии.
Sektor - группа достаточно новая, играет с 12-го года, но музыканты там практикующие - далеко не дети, это хорошо видно по фото, которое напечатано в буклете. И оттого уже есть уверенность в качестве материала. Да, еще демку выпускали, было дело... Продолжая  свои изыскания, заметил, что все наличные на данный момент музыканты Sektor в целом сыграли в
десятке команд. Вот тут то я и понял, что камрады зря время не теряли, а оттачивали свое мастерство на стороне, допрежь не собрались в сабжевой формации.
Кстати, на архивах насчет стили написано, что это именно BLACKENED Death/Thrash Metal, но пока я этого не заметил. Ну вокал может приблэкованный, ну так это вполне в стилистике треша.
«Железная холодность» называется, очень кстати, первый трак  Sektor, и так собственно, можно было назвать полностью весь альбом. Никто бы не обиделся, все многозначительно, и в тему. К тому же вполне отвечает включенной стилистике — нордический (северный), а значит - холодный уклад в данном музицировании сам по себе вещь ценная и ценимая тоже. И бореальный шторм создается на компакте вполне аутентично.
Одним глазом группа внимательно разглядывает Полярную звезду, а другой рукой )) выкладывает на гитарных ладах суровую струнную основу, на которой располагается не совсем обычная трешевая заготовка, в мид-темпо, как говорится, и «побыстрее», которая тяготеет к дэту (хором: «а мы не возражаем!!!»). И пусть струнные в ритм-структуре создают вполне апробированные куски, это ничто иное как издержки жанра, зато гитарист Sektor время от времени задаст хорошего жара  - воспламененные соло накрывают компо с крышей, позволяя гитаристу расти  художественно на наших глазах. Пусть так.
Вокалист суров на этом альбоме, ибо задачи его суровы и претенциозны. Вот он и старается, и даже иногда исполняет то выше, то ниже, а в нескольких местах из его партий создают даже хора. Но «уверенность и лед» - вот его девиз, и с ним он идет через альбом, как деловая арматурина со стройки прошивает насквозь зазевавшегося гуляку без каски. К тому же, несмотря на всю приличествующую морозность характера, вокаллер в нужных местах создает драматические ситуации — и это как назло (или так задумано - в траке 7, например), только своим голосом, и даже инструментальная часть не поддерживает его. Странные и ужасающие изыски, но так захотел композер. Вскоре туда, в этот водоворот  страстей ныряет и соло-гитара, и становится попонятней мысль творца, ибо она тоже взвинчивает настроение, поднимая градус музыкального бытия.
Так что, меломаны нужно приготовиться к особенным решениям, ... и это не оставит вас безучастными. Really! Особенно учитывая тот факт, что с 2011 года Sektor проводит свое время в бесчисленных успешных выступлениях на немецкой сцене, заслужив заслуженные одобрительные отклики со стороны искушенных металхэдов. В особенности из-за экспрессивной подачи материала. Из последних новостей из стана ансамбля — готовится новый альбом!
Стоит добавить, что релиз был осуществлен Satanath Records совместно с многоопытной немецкой же конторой  Rebirth The Metal Productions, а официальную дистрибуцию проводит белорусская GrimmDistribution.

http://satanath.com/releases/item/sat069.html

Просмотров: 324 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: