Четверг, 25.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Стальные нервы - Открой глаза (2016) 001GD - GrimmDistribution
23:16
Стальные нервы - Открой глаза (2016) 001GD - GrimmDistribution


Стальные нервы - Открой глаза (2016) 001GD - GrimmDistribution
Вот это да! Сабж - первый диск GrimmDistribution — 001GD. «Надо же  с чего-то начинать», - подумали в 2016 году в главном офисе контры и запустили на орбиту брянскую хэви-метальную группу СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ. Такое знаковое название — оно как бы подсказывает. Что? Поймем в итоге.
Второй альбом группировки, которая уже успела один раз поменять название (на сабжевое), музыкантов, и говорят, сейчас пригла
сила вокалистку. Еще в прессухе указано, что она пришла как раз после записи этого диска. Честно говоря, я не знаю, как она поет, но подумал, уже прослушивая этот диск, что может было бы лучше, если музыканты не торопились с выпуском компакта. Однако КАК БЫ ТО НИ БЫЛО, мы не знаем всех перипетий и звеньев причинно-следственной цепочки. И слушаем ЭТОТ диск, а не какой иной, который нам хотелось послушать.
И потому без всякой жалости и каких-то преференций начнем.
ВИА СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ имеют стальные нервы и потому играют прото-хэви-метал, то есть такой, который дислоцируется возле корней это стиля, и имеет уже все наличные внешние признаки оного. Кстати, я невольно припомнил одно пластиночное издание польского происхождения  под броским названием Металмания 87  с классным олдовым оформлением. Там группы приблизительно в таком же духе исполняли.
Формация работает в хэви-металле, грубом и напористом, агрессивном и мощном - как удар топором. Вокалисту откровенно по, что о  нем подумают, и он даже пытается брать верхние ноты. Это намеренная отсылка к каменному веку металлического жанра, его самым троглодитским временам, когда ВСЯ общественность была ПРОТИВ. И только когда поперли продажи такого продукта, критики сменили пластинку, они начали вещать, что это все СУПЕР. Тогда-то в масс-медиа и начали пестовать железный жанр. Доходило до смешного (читал у Дмитрия Бравого https://vk.com/id1136557 ), что в те стародавние времена один и тот же журналист сначала оплевывал команду, а через полгода пел дифирамбы.  
И еще одно соображение, - когда я начал слушать диск, мне показалось, что я мыслю точно так же, что и толпа 80-х — что это такое? что за ад? откуда взялись эти парни? В этом и есть основная ценность этого артефак(т)а. Среди напыщенного и вылизанного металла нате вам вот такой тихий ужас.
Так в этом и был смысл ТОГДАШНЕГО металла - до предела запугать, ошарашить, бить по больным местам, поразить до глубины души. А уж какие будут для того употреблены средства...
Да,  СТАЛЬНЫМ НЕРВАМ нужен продюсер, звукорежиссер, еще много кто и  что. НО. Они взяли и выпустили этот диск. И не думайте, что они не видят своих огрехов, не считайте людей глупее себя, всегда ошибетесь. Я лично думаю (уверен на 100%), что команда со стальными яй(ой) нервами просто решила зафиксировать свой результат вот на этот временной период. Вам нравится? Отлично! Я также уверен, что пласт найдет своего слушателя. (А так и есть, уже отписав, полез посмотреть вк группы. Вот отклики. Илья пишет: - Музыка просто великолепна... Впрочем, очень неплохо... Желаю вам развиваться в том же духе...)  Или команда раздаст этот диск. Не нравится? Так вам никто и не засовывает этот компакт!
А думаю, что все-таки среди олдового люда найдется достаточно маньяков, которые ради того старого духа прото-металла приобретут этот диск, который выпущен на нормальной конторе, в нормальном оформлении.
Еще раз (лучше поздно, чем никогда )) ) поздравляем  GrimmDistribution с первачком и желаем крепкого здоровья (стальных нервов). Они вам понадобятся. Кстати, второй диск был совместный, с другими конторами - DISTRESSFUL PROJECT - Fucked-up Songs — жирнейший продукт. Читайте отклик - http://resurgam.ucoz.ru/blog/distressful_project_fucked_up_songs_dnr_035_mhp_16_210_np_013_16_002gd_more_hate_productions/2017-05-21-576 .

http://satanath.com/distro/item/001gd.html

https://vk.com/steel_nerves_band

Просмотров: 382 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: