Четверг, 18.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » SYNAXARIA 2013 Война
21:05
SYNAXARIA 2013 Война

SYNAXARIA 2013 Война

Минские индастриальшики SYNAXARIA решили взрывать в этом мире тяжелую музыку с ноль 10-го года, когда и записали свою первую демку-EP "Последняя жизнь". В ноль 11-ом был - single "Беларусь" , в ноль 12-ом последовал ЕР "Авторитаризм", а уж потом сабжевая эпишка "Война".

Боевое подразделение состоит из 5 человек, а это неполное отделение, видимо в результате утрат личного состава во время военных действий. Кстати, там есть и «санитарка»-клавишница, которая подпевает иногда основному вокаллеру Дмитрию. Для создания более яркого, бьющего по глазам, контраста.

Ну, собственно, милитаристская тематика диктует сопровождение. Забойная ритмика а ля раммштайн в стиле Neue Deutsche Härte сообщает прихотливому слушателю, что спасения на этом участке фронта ждать не приходится.

Диск начинается вполне традиционно - с бомбежки, а потом включается родимая специфическая ритм-секция, которая выколачивает spirit из любого одушевленного предмета. Реализована она в тренде жанра, но тем интереснее отыскать ряд затейливых примочек. Данная модификация жанра не претендует загипнотизировать заинтересованного слушателя, а совсем наоборот. Именно текстовый ряд привлекает внимание слушателя, и тянет его внимание на себя. Тематика эпишки вращается вокруг ее названия. Вечные вопросы. Война и мир. Мир и разруха.

Очевидно, что у музыкантов реализован порыв к ясным и внятным текстам, с желанием затролллить отдельных персонажей. Это вроде и получилось - на вконтакте группы написано, что эпишка запрещена в Белорусси. Совершенно не уверен, что это так, мне лично необходим скан указа министерства культуры РБ, не менее.

Если кто думает, что пластинка SYNAXARIA забита по самое горлышко низкочастотным индустриальным экзерцисом, тот ошибается. Трэк №3 более чем на 80 процентов атмосферно акустичен, причем прописан как шикарный slow рок, с переходом в «напряженку» и сердцедробительную мелодраматическую компо с оркестровой реальной секцией в несколько человек.

4 попервоначалу пытается продолжить эстетику № 3, однако потом ввергается в микс металло-индастриал-рока с двумя разнополыми вокалами, линкуя слегка к модерновой и готической стилистике. «Санитарка» Наталия здесь доказала, что ее вокализ реально пронзителен и впечатляющ, как хорошо пропеченное тавро.

Это дебютный релиз Angriff Records, причем ссылка идет на известную индастриал-контору Artificial Sun. Там-то и можно заказать диск. Положа руку на любое издание, свидетельствую: «Почта России работает. Really.»

http://artificial-sun.ru/

http://vk.com/angriff_records

http://vk.com/synaxaria

Просмотров: 801 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: