Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » TEMPLE OF NIHIL - Soul Extremist [ep] (2016) SODP085 / NP-014-16 - Symbol Of Domination
20:06
TEMPLE OF NIHIL - Soul Extremist [ep] (2016) SODP085 / NP-014-16 - Symbol Of Domination

TEMPLE OF NIHIL - Soul Extremist [ep] (2016) SODP085 / NP-014-16 - Symbol Of Domination
Безлимитное зло проливается из колонок, ДЕМОНстрируя небыструю всеохватность, а потом и истребительное намерение. Местами чуть ли не блэк-дум. А может быть и...
Совместный релиз с Narcoleptica Prod.
Калужские блэк-металлисты объединились в едином порыве и выпустили сабжевую эпишку. И это пока. Далее есть намерение создать траков ужаса и мизантропии поболее и, вероятно, замахнуться на полноформат. Так, во всяком случае, заявлено в пресс-релизе издающей конторы.
И знаете, в это намерение верится, хотя и кончается 17-й год, потому что экстремальный дуэт музыкантов на этом диске нарубил четверку добротных траков эзотерического блэк металла общим временем более 25 минут (раньше такие альбомы выходили)) ), такого, который придется по вкусу самому широкому кругу профильных металлюг.
Начиная с медленных и тягучих риффов, проходов и развевающихся аудиальных полотнищ черного и темного цвета, группа показывает глубину замысла - истинно мизантропический экскурс в пещеры подсознания. (Заявлено, кстати, что в текстовом плане ребята обращаются к Ницше. Пусть так.) Но, как видится, звуковая обработка идет именно в хирургическом плане, когда композер обращает свой скрипичный ключ в скальпель и смело хватается за душу слушателя, или что там от нее осталось. Препарирование духовных состояний идет прямо в рамках аудиального послания. Это чувствуется по давящим и буквально прессующим гулким коридорам ритм-секции, черным родникам солирующих струнных, и собственно, по вокалу - как по главному так и и бэковому, что в поддержке выступает очень достойно.
Ритмически альбом все-таки поразнообразнее, чем просто блэк дум (я написал это??? странно). Композер использует наряду с неспешными терроризирующими пролетами и более быстрые темпы для захвата внимания слушателя, для акцента на определенных важных моментах своего послания. И например, в траке 2 интересных сбивок и переходов немало, таких которые цепляют внимание слушателя. А в трэке три дело доходит до откровенного порно(зачеркнуто) забоя, небокрушительного и одновременного логичного и понятного в идее композиции. В блиц-опросе участники команды подтвердили что драмсы - электронные, но также заявили, что в будущем полноформате (ага, все-таки будет!!!) планируется живой ударник.
Гитареро TEMPLE OF NIHIL — приличный монстр своего дела, и кажется без его опыта и таланта собственно нечего было бы и начинать. Вся темная фэнтезийность мелодического мышления этого диска пропущена сквозь его инструмент и уверен, что его черные (и не такие уж и черные, но всегда изобретательные) изыски найдут свой отклик в сердцах любителей жанра.
Смоляной мистической черноты и хрипоты добавляет вокалист формирования, его скриминговая отработка (иногда в лучших традициях Иммортал) держит в напряжении все время этого диска. И в быстрых, и в медленных локациях он на своем месте, и буквально проникает сквозь плоть компо как острозаточенное сверло, исполняя роль и перфоратора, и связующей стальной нити, которая стягивает эти четыре трака в одно цельное произведение.

P. S. Иногда эпишка проиводит впечатление полного альбома. Здесь именно тот случай.

http://satanath.com/sodp/item/sodp085.html


Просмотров: 312 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: