Пятница, 19.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Апрель » 25 » ВЕЛИМОР + КРОДА - Молотом духу та єдністю крові
18:56
ВЕЛИМОР + КРОДА - Молотом духу та єдністю крові

Image

Это русский сплит. Причем часть его сделала группа из Малой Руси, а другую скомпоновала формация из Великой. Вот мы про Велимор и поговорим. Кстати, у альбома как бы две обложки - на каждую команду.
У новомосковцев к тому времени уже вышла демка ноль первого года, эпишка ноль четвертого и полноформат ноль пятого. За плечами - нормальное наследие и причем не предков, ) а свое собственное.
Только глянув на обложку, которая исполнена в явно мажорном стиле, я уж подумал, что там и музыка соответственная. Однако, например, для Велимора это оказалось не так. Это сплошняком - диким лесом андеграунд. НовоСтоличная зондеркоманда напилила здесь две компо общей длительностью 17 с половиной минут. Первая - самая длинная, начинается с грозного ритм-боя — провозвестника войны. Который поддерживают удвинутые гитары, а передовые позиции занимает, если можно так выразиться, вокальная грубо-жесткая партия Мстивого. Именно что подразумевая эффект небольшого ступора здесь сверху железного основания прокинута партия флейты от Радогорна, который еще упражняется на басухе. На четырехструнке здесь также играл скончавшийся Ульв Гегнер Ирминссон.
Это резкая «песня войны», где редкая назойливая флейта своим минором отмечает память павших бойцов.
Второй трэк слегка поборзее и агрессивнее. Что сразу же фиксирует Мстивой. Галопирующий ритм сменяется быстрым маршевым и наоборот. Эпичность, умело отстраиваемая той же флейтой, здесь встречается с реальной атакой.
Итожа, отмечу факт, что фолковая составляющая нигде в данных произведениях не превалировала, а во втором трэке флейта хотя и солировала в некоторых местах, тем не менее легла органично на жесткий основной постамент. Для кого-то и это важно.
Просмотров: 652 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: