Пятница, 19.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость

Блог


Black Lord - Black Ritual Forest (2015) SAT121 / TR046 / RR08 - Satanath Records
Мексиканский сырой блак  - это то, чего вы ждали, особенно в сабжевом исполнении и реализации. В прессухе Satanath Records указано, что эту группу с 10-го года организовал один местный камрад с одноименным никнеймом, который был дико восхищен буржумовскими творениями.
Некоторое время он играл в местной команде, а потом решил взяться за гуж самостоятельно. И знаете ли, взялся основательно. Для того он еще пригласил одного соратника - спеца по драмсам. Казалось бы, на ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: resurgam | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)


WHILE THEY SLEEP – 2016 - La Nausee - MHP 16-190/ SODP054 - MORE HATE PRODUCTIONS
One man project WHILE THEY SLEEP вышел на территории двух лейблов -  More Hate Productions и Symbol Of Domination. А последний является, собственно, сублейблом Satanath Records. Это первая работа проекта, сообщают нам метал архивы.  Они, кстати, на этот раз осторожно молчаливы = малоинформативны, видимо в надежде, что музыка должна сказать сама за себя. И оформление, видимо, должно сказать... А уж оно навевает самые подозрительные и мрачные мысли. Чернота, тотальная чернота царит в дизайне компакта, недвусмысленно намекая на блак металл.
Так оно и получилось.
Депрессивным кипятко ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: resurgam | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)


MALAMORTE - Devilish Illusions (2016) SAT143 / MURDHER011- Satanath Records
Интересный компакт издали Satanath Records и итальянская контора Murdher Records. Это, так сказать, сайд проект группы  Lord Vampyr, в которой командует сам L.V. А он здесь, на сабжевом диске, исполняет партии вокала, гитары и клавишей. Я конечно верю в абсолютную память блак металлистов, но не очень сильно. Потому напоминаю, что L.V. или  Lord Vampyr сейчас играет в командах Cain, Lord Vampyr, Nailed God. Ранее он играл в таких формациях как Shadowsreign, Sepolcrum, Theatres des Vampires, VII Arcano. Надеюсь, что хотя бы одно название вам знакомо. Я имею в виду успешную группу  T ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: resurgam | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)


MENEAPNEONTES - Promachos (2015) SAT133 / MURDHER015 - Satanath Records
Что интересно, лейбл Satanath Records дает возможность нашим фэнам блэк металла ознакомиться с совершенно разными сценами, вот например сабжем — с греческой. MENEAPNEONTES проект двух мэнов из Афин, которые привлекли еще немного народа и заделали нам отличный образчик греческого эпического блака. Группа существует с 11-го года и вот наконец дуэт довел до ума и выстрелил = выпустил на двух лейблах настоящий, живой компакт диск. MurdHer Records кстати, итальянская контора.
Формация работает с темами касающимися (Слава Перуну!) греческой истории, начиная с Фермопил и битвах около Марафона, спартанских героев и прочих знаменательных собы ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: resurgam | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)


SEA OF DESPAIR – 2009 Море отчаяния
У меня как-то оказался (как, - я предполагаю, но изложу свою версию попозже) диск ярославской команды SEA OF DESPAIR, которая музицирует в стиле готик дум. Это уже переиздание диска — причем с новым артворком, во всяком случае - на обложке. Собственно говоря, это первый альбом формации, которая собралась в 2005 году, перед полноформатом была изданы демка. В 10-ом году вышел второй компакт, были выпущены еще кое-какие релизы, которые заставили поволноваться фэнов этой замечательной группы. Понервничать, в смысле, доставая эти записи). В 12-страничном буклете диска указаны 9(!) музыкантов, не считая приглашенных. После такого заявления можете ожидать всего, что угодно.
Бегло уж ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: resurgam | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)


MORTH - Towards The Endless Path (2015) - SODP040 / AR038 - Symbol Of Domination

Болгарский one man проект, который начал функционировать еще в 2002-ом году. Но демку издал в 14-ом, а полноформат — в 15-ом, об этом сообщает сайт метал арховов. Сабжевый диск был реализован Symbol Of Domination, сублейблом Сатанат рекордс,  совместно с конторой Acclaim Records, которая когда-то, видимо, была болгарской, а стала американской).
MORTH ваяет атмосферный блак в больших количествах, объемах, временных рамках,  - чтобы мало не показалось. Добавляя мелодичности, а точнее -  руководствуясь мелодическим началом для создания ка ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: resurgam | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)


BLOODSHED - The Hunger And The Agony (2014) - SAT076 / WOD 028 / GSP 014 / M.O.C 007 - Satanath Records
Очень здраво размышляли соратники по группе BLOODSHED, начиная именно таким образом свой компакт. Дело в том, что с самого первого трАка (как у танка), формация дает знать, что запись произведена на хорошем уровне и соответственный можно ожидать и материал. Не слышал, чтобы было наоборот. Введение — очень атмосферное, со свистящими и звенящими звуками по высоким частотам и по низам брутальная  отработка. Ну и там же дали дэт-металла, что бы народ понял, что почем и откуда корни произрастают муЗЛА этого коллектива.
Этот краснотурьинский дэт-металлический ВИА показательно доказывает формулу о том, что уральский регион Руси од ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: resurgam | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)


Ribbons Of Euphoria - Ribbons Of Euphoria (2016) — SODP066 - Symbol Of Domination

Имеет возможность и любит поражать контора Symbol Of Domination, сублейбл Сатанат рекордс. Как два пальца об асфальт. Без проблем. В этот раз она прямо из розетки ударила током блюз-рока, еще, (пока я судорожно соображал, что это такое играет в колонках), мне показалось, что там имеются элементы арт-рока. Взаимозависимость оных трендов в 70-х была отличная) и потому для меня - это близкие понятия. Как и с чего СОД решил выпустить блюзующих греков - вопрос третий, работаем по факту.

Что я узнал, оказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: resurgam | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)



Вот вам и магия цифр — первопресс WAMPYRIC BLOODLUST был быстро распродан и уже представляет собой коллекционную редкость где-то в дистро (если он есть в этих дистро. А почему бы  и нет?). Потому он скоро был допечатан на той же конторе Satanath Records. От первоначального издания актуальный диск отличает впечатляющий список дистрибуторов, вписавшихся в тему. Внимание:  GrimmDistribution (Blr), Possession Productions (Blr), Dark East Productions (Rus), Dark Front (Rus), Niberu Records (Rus), NitroAtmosfericum Records (Rus), Nihil Art Records (Rus). Нельзя не отметить, что информационная поддержка этому компакту оказана и  журналом Requiem (Rus).
В руках у меня как раз второй вы ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: resurgam | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)


HARVEST  2016 Omnivorous - SODP063 / ER004 - Symbol Of Domination
В этом году панамские дэт треш металлеры HARVEST запустили свой первый продукт - эпишку, которую выпустили Symbol Of Domination (сублейбл Сатанат Рекордс) и панамская же контора Evil's Records. На сайте указано, что группа играет  треш, но на самом деле это дэт-треш или иногда дэт-грув (особенно в начале). С удивлением узнал, что драммером здесь выступает женщина, но если этого не знать, то конечно вы бы и не догадались о том. А как же иначе).  
В Панаме есть своя металл
ическая сцена и эта сцена рожает время от времени вот таких концептуально настроенных монстров как Harvest. Те сконцентрировали свое внимание на хаосе с большой буквы ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: resurgam | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 145 146 »