Четверг, 25.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость

Блог


HARVEST  2016 Omnivorous - SODP063 / ER004 - Symbol Of Domination
В этом году панамские дэт треш металлеры HARVEST запустили свой первый продукт - эпишку, которую выпустили Symbol Of Domination (сублейбл Сатанат Рекордс) и панамская же контора Evil's Records. На сайте указано, что группа играет  треш, но на самом деле это дэт-треш или иногда дэт-грув (особенно в начале). С удивлением узнал, что драммером здесь выступает женщина, но если этого не знать, то конечно вы бы и не догадались о том. А как же иначе).  
В Панаме есть своя металл
ическая сцена и эта сцена рожает время от времени вот таких концептуально настроенных монстров как Harvest. Те сконцентрировали свое внимание на хаосе с большой буквы ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: resurgam | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)


FUNERAL TEARS / ПОЕЗД РОДИНА  2015 - Frozen Tranquility - SODP035 / METALLIC 068 - Symbol Of Domination
«Ленинский районный суд Томска приговорил к 8 годам лишения свободы 57-летнего горожанина, который убил знакомого за то, что тот часто его перебивал.
- Подсудимый со знакомыми употреблял спиртные напитки у себя в квартире. В процессе застолья подсудимый, возмутившись тем, что один из присутствующих перебивал его в ходе беседы, схватил кухонный нож и нанес им удар в грудь провинившегося. От полученной травмы потерпевший скончался на месте, - сообщает прокуратура".

Просто шикарный сплит двух команд, которые выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: resurgam | Дата: 18.09.2016 | Комментарии (0)


COLDBLOOD  2016 Indescribable Physiognomy of the Devil - SAT154 / METALLIC 054 -  Satanath Records
Вулканический и внушительный, огнеметный компакт-диск от бразильских олдовых дэт-металлеров COLDBLOOD в исполнении Satanath Records. Замечу, что релиз этот  оказался возможным благодаря сотрудничеству с Metallic Media (контора, которая базируется в США). Красная обложка предупреждает: Внимание! Опасность! Вот с компонентами этой угрозы мы и поразбираемся.
COLDBLOOD жгут напалмом оказывается уже очень давно — с 1992 года. Группа, как настоящий чешуйчатый змей замирала на определенные периоды, впадала в спячку, а потом вновь и вновь возвращала ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: resurgam | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)


UTBURD – 2016 The Attraction to the Infernal Nature
Я знаю кое-какие группы из Мурманска, например конкретных блэкарей Pentsign, а этот проект из Оленегорска, из Мурманской области. Который валит шикарную атмосферик черноту, на архивах написано, что еще и депрессивную. Командир проекта - Tuor, он отвечал здесь за вокал, гитары, ударные и ряд драматических эффектов. Приглашенный басист здесь отработал. Вот и все воплощенные музыканты. Смущало ли нас такое когда-либо? Да никогда. Надо бы сказать, что у Utburd есть еще и демка 14 года. Для полноты ощущений.
А сабж - это настоящий полноформат UTBURD на 40 с лишним минут. Который, уверяю вас, многие прослушают на одном дыхании. Ибо больно монолитен он, ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: resurgam | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)


Wormreich / Diabolus Amator / Gravespawn / Vesterian - Infirmos Vocat Deus Fidei [split] (2016) SODP062 / BPR071
Вы только гляньте на обложку, только у человека, совершенно потерявшего интерес к жизни, она не вызовет никаких эмоций. Ковер прокачан дизайнером на 666 % процентов. Интереснейший сплит выпустил саб-лейбл Satanath Records - Symbol Of Domination (в боевом сотрудничестве с американской конторой Black Plague Records).  А это работа на четверых — именно столько американских групп самого черного металла выступили здесь. В едином стальном порыве. Не менее того. По три трака закатали эти формации на диск для того, чтобы мы смогли приникнуть к черным родникам Винланада.
... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: resurgam | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)


Последний загон (диск) депрессивной российской команды, которая успела  наваять с 10-го года в целом шесть полноформатов. Что ж, не зря собирались музыканты, не зря потрачена пластмасса на компакты, видимо, проект исчерпал себя, и потребовал финализации.
Внимательно расслушивая этот компакт Emptiness Soul,
а он, кстати, на час с лишним (долог - своеобразный отчет), заметил, что группа начинает и продолжает (до 7 трака) не совсем депрессивным саундом, хотя и блэковым всенепременно, но прицел сдвинут на более репрессивный звук и более агрессивное настроение.
Часть 1. Да, здесь приварены солидные партии меланхолических партий - звенящих и местами стылых клавишей, но и они в первой части диска своими звуками более как локаторы обозревают пространство, нащупывая слушателя, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: resurgam | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)


STYXIAN INDUSTRIES - Zero?.?Void?.?Nullified {Of Apathy And Armageddon} (2016) SAT144 / MHP 16-186 / FNL001
Styxian Industries – индастриал блак метал команда из Нидерландов. Многообещающе звучит, не правда ли? Так и есть! Это большой успех таких контор как More Hate Productions (Россия), Satanath Records (Россия) и The Ritual Productions (Нидерланды). Ибо не так много такой продукции издается в мире. И та, которая производится, моментально расхватывается профильными мизантропами, людьми, повернутыми на черном индустриальном звуке. Это, в целом, большая темная пропасть — блэк-индастриал, туда раз заглянешь и все - пиши пропало, затягивает, возврата нет и не ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: resurgam | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)


DIG ME NO GRAVE - Cosmic Cult (2014) SAT068 / RTM049 / DEP028 / SN003 - Satanath Records
Совершенно особый дэт металл из Вологды — лавкрафтовский, может быть, как раз из-за этого тягучий, полный подводных чудовищ и надземных монстров. Группа с шикарным логотипом занимается покорением небес с 10-го года и много сделала для воплощения своих идей. Сингл, демо, сплит, вот так, начиная с того же 10-го года. Сабж 14-го года. Далее — сингл и эпишка (эпишка !!! - то есть винил!!! Имеется в продаже, кстати). В короткой беседе с А.Р. (один из руководителей формации) я узнал, что группа work hard над следующим проду ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: resurgam | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)


ZORORMR - Corpus Hermeticum - MHP 16-188 - More Hate Productions
На архивах написано: Melodic Black Metal/Dark Ambient. Таковы теги этой польской группы, третий полноформат которой выпустил лейбл More Hate Productions. Обращает свое внимание то, что это соло-проект музыканта Молоча, занимавшегося в свое время эмбиентными делами в Serpentoria/I.A. Serpentor. Как это его переклинило на мелодик блак, непонятно)). Но это еще не все,  что обращает на себя внимание. Mike Wead сыграл здесь на гитаре в траке 6, да -да, тот самый MW, который делал музыку у Кинга Даймонда, Мерсифул Фейт и еще в трех группах, не таких известных, как названные. Драммер был бережно извлечен из составов Devilish Impressions и Pigface Beauty. Ну и там еще помогал кое-кто из польской андерграундной сцены. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: resurgam | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

AD NOCTEM FUNERIIS - Satan's March Black Metal - SODP024 / VP 033 - Symbol Of Domination
Эта дьявольская пентаграмма из Италии. Сабжевый диск - уже второй полноформат, а до того компания выпустила демку и сплит. Причем годом основания этого явления суровой (с некоторых пор) Апеннинской природы является ноль 3-й. 13 лет прошло - не шутка. В целом, люди которые когда либо формировали звук AD NOCTEM FUNERIIS, прошли через множество групп - около десятка, что подсказывает  - опыт есть, стремление в наличии, вот тогда и появляются реальные компакты. Этот выпущен саблейблом Satanath Records - Symbol Of Domination в тактическом сотрудничестве с Vac ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: resurgam | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 145 146 »