Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость

Блог


BRAINTEASERS - Quotes of Great People - MHP 16-183 More Hate productions
Второй альбом замечательной команды BRAINTEASERS из Астрахани, которая культивирует сложнейшее из искусств, а именно авангард дэт грайнд. Да, да, и такое бывает. Собственно многие в этом удостоверились в том начиная еще с первого альбома, о котором я имел честь докладывать металлическому сообществу. Тот назывался BRAINTEASERS – 15.01.1773.  и тоже выходил на More Hate productions. В том отклике я писал: «Дэт-фри-джаз? Конечно, не в самом прямом значении этого слова, но движение обозначено и даже не пунктирно. Гитарист здесь самодовлеющая творческая сила, которая строит этот мирок по кирпичикам, прибегая как к сложным ар ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: resurgam | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)


HATEVOMIT  2015 Necrovomit SODP026 / URR13 Symbol Of Domination
Сублейбл Сатанат рекордс Symbol Of Domination выпустил компакт интернациональной команды, которая состоит из трех человек: представителей трех стран — это турция, кипр и мексика. Можно ли представить себе более несовместимые позиции? Да черт его знает, но факт есть факт. Надо заметить, что сабж далеко не первый компакт коллектива. Который работает с ноль 9-го года, кропотливо собирает темную энергию и выбрасывает ее на подготовленного слушателя. А иногда и на неподготовленного — так интереснее, загадочнее, интригующе. Что же может произойти с человечеством, если оно станет прослушивать данный диск? Этим вопросом мы ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: resurgam | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

HATECROWNED - Newborn Serpent (2015) SAT122 / DR 017 CD
В этот раз под жестокие острейшие клинки уборочного комбайна Satanath Records  попала ливанская формация HATECROWNED. Таким образом ее диск Newborn Serpent попал в закрома двух издателей — кроме указанного  - Satanath Records еще и македонской Darzamadicus Records.
HATECROWNED играет бесчеловечный блак, который затейливо вписывается под черепную коробку слушателя и как реальный Чужой делает свое истребительное дело. Ливанцы ( это Ближний восток, восточный берег Средиземного моря) играют с ноль 11-го года и успели пропустить через свой состав множество металлических людей этой страны. 15 человек - вот ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: resurgam | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)


Bonecracker 2014 Пороки
Этот диск прибыл ко мне, видимо, в пачке дисков от Сатанат рекордс. Скорее всего так, ибо на обложке среди дистрибуторов указана именно эта контора. Архивы утверждают, что эта трешевая команда  когда-то обитала в славном городе Омске, но сейчас базируется в Северной Пальмире, не знаю можно ли так говорить после некоторых событий. Лучше написать видимо в Петрограде. Так сему и быть!
Из артефактов, которые группа Bonecracker уже явила свету в списке на метал архивах указываются еще пара синглов. К тому же сообщается, что готовится новый диск, который фэнбаза ждет с нетерпением, предвкушая реальный компакт, который можно будет пощупать, открыть коробо ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: resurgam | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)


NEXUS CLANDESTINE 2014 Church Of The Poison Mind SAT097 / RTM058 - Satanath Records
Очередной добротный импортный продукт от Satanath Records. На этот раз - такое незаурядное явление, как sludge/doom/death metal формация из Германии NEXUS CLANDESTINE. Сразу заявлю, что это дебютник группы. НО. Есть одно - два «но», которые будут представлены чуть попозже. Самое время сказать, что это совместный релиз с немецкой же конторой Rebirth The Metal Productions. Те конечно же исследовали немецкий рынок и выставили мощный продукт. В официальные дистрибьюторы этого компакта выстроились в очередь GrimmDistri ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: resurgam | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)


Амезарак 2015 Diabolical Finale Mortum SODP030 / DR 020 CD / MSR-VI - Symbol Of Domination
Это уже пятый альбом проекта Амезарак, которым занимается Лорд Деад. Все по музыке он делает сам. Было время, ему помогали кой-какие люди, но это в прошлом. В принципе, к таким делам всегда относишься с настороженностью, не всем дано. Но тяжело в ученье — легко в бою. А именно там познается дееспособность творческой единицы — в эпическом столкновении - сотрудничестве с лейблами и фэнами соответствующего профильного муЗЛА.
Амезарак родом из Златоуста, что в Челябинской области, края уральского, где издревле проживали люди, посвященные в подземные дела, прославленные добычей самых полезн ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: resurgam | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)


Antiquus Scriptum / Astarium  2016 Hymns to the Ancient Northland
Недавно обозревал альбом  Astarium, тот, который был эмбиентальным и отработан в стилистике Буржум, исключительно загадочный, мистический и пропитанный энергетикой северного шаманства. Небольшая цитата из отклика: здесь «полно звуковых артефактов, тщательно попрятанных на всех лэйерах продукта. Мрачным туманом стелят клавиши, туго забивая своей периной звука все щели в окружающий полуреальный мир».
А оказывается с тем диском пришел еще сплит Astarium с Antiquus Scriptum. Диск звучит 66 с лишним минут, на нем 20 траков, 12 из которых разработал  Antiquus Scriptum. Это португальский проект, который известен тем, что делает викинг б ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: resurgam | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)


CHAINS OV BELETH 2015 Christeos Chaos SAT116 / MSP014 Satanath Records
Эта испанская группа, а точнее one man project музыканта Heolstor, который исполнил все партии инструментов да и спел, собственно, разными голосами. Он в свое время принимал участие в ансамблях Carcharoth, Uruk-Hai, Nazgul, Cyhiriaeth. Эти названия скажут многое людям, вовлеченным в блак сцену. Потому что альбомы этих команд активно заслушивались: до дыр - в свое время. Кроме того  Heolstor сейчас является музыкантом еще двух групп: Alverg и Eald. При чем, например, Eald был организован еще и пораньше чем CHAINS OV BELETH. Так что, как ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: resurgam | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)


Nakka 2014 Электродофреник WOD 029 / SAT078 / NRL-047 / HMR053 - Satanath Records
А это второй компакт-диск ржевской группы Nakka. Про первый я писал уже с большим пиететом. Сразу же напомню небольшую цитату, чтобы поставить все точки над Ё: «я оторопел, когда увидел, что вокалистка здесь
Гелла Бурзуменко (или Безуменко, как утверждают архивы). Не поверил вообще, я никому не верю, как завещал группенфюрер мюллер. Пошел на вконтакт. Посмотрел фотографии. Увидел. Но до сих пор не верю. Я
много знаю групп, где брутально поют женщины. Кое-кого даже лично знаю. Но все равно: «дас ист шок».
Вот не помню, был ли на том компакте применен пигвойс, или нет. Здесь есть. Он еще придает этой ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: resurgam | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)


Astarium — 2016 - In the Nebulous Sky — FZL 035
Это демка знаменитого новосибирца, но демка такая, что даст кое-кому фору — она выпущена в формате диджи на лейбле Фрозен лайт. Оформление пака мрачно космическое и трушно мизантропическое. Что привлечет внимание профильных людей - и не зря. Дело в том что Astarium решил реализовать на этом компакте свою очередную грань — на этот раз эмбиентальную и меланхоличную. А ведь этот диск является 21-м в библиотеке проекта. Видел я как-то фотографию, на которой расположились все записи, созданные в рамках Astarium (или почти все) — внушительное и нравоучительное зрелище. Внушительное - по занимаемой площади, а поучительное ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: resurgam | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 144 145 »