Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость

Блог

UltimatuM – 2017 - TOM I

В нашей лучшей во всей вселенной  метал-энциклопедии www.metal-archives.com — расположены по полкам 14 команд металлического свойства с таким названием — со всех материков, исключая Африку. Ну, а сейчас мы послушаем наш хэви-трешевый Ультиматум (Ответ Керзону, как говаривали большевицкие агитаторы).
Наш УЛЬТИМАТУМ - ижевского происхождения, и ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! - ему в этом году исполнилось уже 10 лет. Ура! Соратники, поздравим коллектив со знаменательной датой. За это время было много сделано, сыграно уйма концертов, выпущено немало стальных артефактов. В том числе - три сингла, четыре мини-альбома и один полноформатный. Полноформатный как раз тот, что крутится у меня в дископриемнике. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 18.11.2017 | Комментарии (0)

TEMPLE OF NIHIL - Soul Extremist [ep] (2016) SODP085 / NP-014-16 - Symbol Of Domination
Безлимитное зло проливается из колонок, ДЕМОНстрируя небыструю всеохватность, а потом и истребительное намерение. Местами чуть ли не блэк-дум. А может быть и...
Совместный релиз с Narcoleptica Prod.
Калужские блэк-металлисты объединились в едином порыве и выпустили сабжевую эпишку. И это пока. Далее есть намерение создать траков ужаса и мизантропии поболее и, вероятно, замахнуться на полноформат. Так, во всяком случае, заявлено в пресс-релизе издающей конторы.
И знаете, в это намерение верится, хотя и кончается 17-й год, потому что экстремальный дуэт музыкантов на этом диске нарубил четверку добротных траков эзотерического блэк металла общим временем более 25 минут (раньше такие альбомы выходили) ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)


Lauxnos - My Dead Ocean (2014) SAT082 / METALLIC 044 / DSR 016 - Satanath Records
Руна Nauthiz (Наутиз), выпавшая на этот альбом, говорит о напряжении сил, предстоящих ограничениях, внешних или внутренних. Прямо-таки предметное описание звукоряда, выстроенного композером на сабжевом диске.

Совместный релиз Satanath Records с Metallic Media (USA), Deleting Soul Records (Rus).

Post-Black Metal - так определяет стилистику диска издающая контора. Это творение Катароса, который хорошо известен участием в таких формациях - Epitaph of Life, Frost Flame, Hyperborean Frost, K.M., Mevil Nekrotica, The Happiness Cage, ex-Emptiness Soul, e ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)


Plasmodium - Entheognosis (2016) SAT166 / CSR028

Co-release with Cimmerian Shade Recordings (USA).
Одна из самых сильнейших металлических сцен в мире это - австралийская. Дело в том, что жители этой страны ходят с той стороны земного шара, понятное дело — вверх тормашками, вот кровища-то к голове и приливает, и оттого они песни сочиняют лучше всех. Как-то так. Ну еще и оттого, что какую группу из Австралии не возьми, так все о
птом хорошие, а некоторые - вообще енные. И даже больше как раз крайних.
И ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, теперь безо всяких шуточек. Кто послушал австралийские группы, обращая именно на их локацию, то тот уже давно сделал такие выводы.
И вот пожалуйста — прошу любить и жаловать - PLASMODIUM. Melbourne, штат Victoria. Жанр: Psyc ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)


Стальные нервы - Открой глаза (2016) 001GD - GrimmDistribution
Вот это да! Сабж - первый диск GrimmDistribution — 001GD. «Надо же  с чего-то начинать», - подумали в 2016 году в главном офисе контры и запустили на орбиту брянскую хэви-метальную группу СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ. Такое знаковое название — оно как бы подсказывает. Что? Поймем в итоге.
Второй альбом группировки, которая уже успела один раз поменять название (на сабжевое), музыкантов, и говорят, сейчас пригла
сила вокалистку. Еще в прессухе указано, что она пришла как раз после записи этого диска. Честно говоря, я не знаю, как она поет, но подумал, уже прослушивая этот диск, что может было бы лучше, если музыканты не торопились с выпуском компакта. Однако КАК БЫ ТО НИ БЫЛО ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Encrypted - Drifting To The Impaled [re-release] (2015)
А вот это как раз дистрибуция by Satanath Records достаточно редкого издания - альбома брутал-дэтового коллектива из Пуэрто-Рико. В оригинале выходил он как бы недавно — в 2001 году. А с другой стороны - давно. 16 лет - все-таки немалый срок. Архивы сообщают, что это был единственный продукт перспективного коллектива. Все указывает именно на данный факт. Потому-то и было затеяно переиздание.
Сама формация организована была вообще в 90-е годы прошлого столетия. В буклете весьма подробно расписаны перипетии этой творческой пентаграммы, и мне более всего понравилось, что музыканты, несмотря на все трудности жизни под палящим солнцем, решились вновь реанимировать команду и вроде как пишут материал под полноформат, у которого даже е ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)


Dark Phantom - Nation Of Dogs (2016) SODP087 / UXCFI03 - Symbol Of Domination
Ого, иракский трэш-дэт, сам удивился. Но факт есть факт. Dark Phantom выступает здесь с дебютным полноформатом, а ранее была выпущена эпишка -  в 2013 году. Между прочим, здесь на этом диске мы наблюдаем плодотворное сотрудничество с финской конторой  United By Chaos.
Можно ли было обойтись без этого слегка фолкового вступления - интро? Нет, конечно. Но сразу за ним повалил суровый дэто-треш, жестокий, прямолинейный  с проявленной линией соло-гитары, я и не говорю про ритм-секцию — все здесь нормально — как полагается. Уже во втором же траке музыканты (а это полноцен
ная группа — пять человек, в возрасте уже, не мальчики) работают интенсивно и вдохновенно, у них получаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)


Aegri Somnia - Ad Augusta Per Angusta (2017)  - SODP089 / UXCFI04 - Symbol Of Domination
Не знаю, кому это пришло в голову. Интересный музыкальный проект Aegri Somnia. Который состоит из Cristina R. Galvan “Lady Carrot”, которая здесь представляет кастильскую фолк сцену и ВНИМАНИЕ!!! Nightmarer из авангардных групп As Light Dies, Garth Arum, последнюю команду слушал, альбом - полный разрыв шаблона, отклик есть, смотреть сюда http://resurgam.ucoz.ru/blog/garth_arum_2013_the_dawn_of_a_new_creation_sat043_satanath_records/2015-07-11-335  ). Так что у меня лично вся надежда на Найтмарера.
Не правда ли, нам давным давно пропилили мозги разными фолк делами? Фолк роком, фолк металлом, фолк дэтом, фолк блэком, фолк думом, фолк трешем... нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Gloomy Grim - The Age Of Aquarius (2016) SAT151 / MURDHER 013
ЭТО Gloomy Grim со своим альбомом 16 года... Как к нему тянулись мои руки! Но я все делал по очереди, и вот она очередь - как из пулемета ПКТ. Хотя и в симфоник блэке. Культовая группа из Финляндии, которая укатала уже наверно не одно поколение блэкеров, признающих симфоник БМ и НЕ ТОЛЬКО. Поверьте на слово.
ИБО это формация не из числа проходных коллективов, которые сварганят на синтезаторе пару симфо-объектов и
уже УРА. Нет, это истинные мастера профильного искусства, нынче вымазанные красным (см обложку альбома), кровавые по локоть в настоящем блэке с указанным тэгом.
Эта группа (так и тянет писать все с больших букв) работает аж с 1995 года, и выплескала из финских болот уже 6 полноформатов. Многие из ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)


Demonic Obedience - Nocturnal Hymns To The Fallen (2016) - SAT149 / SR-325 - Satanath Records
Продолжение греческого наступления. Чесслово, не специально, но так получилось. Сейчас познакомимся накоротке с дэт-блэковым проектом George Ntavelas, который тут решает всё.
Но говорят, что он уже переехал в Шотландию, и там собирает под свои черные штандарты кой-кого из темной музыкальной тусовки. Надо отметить, что это второй диск Demonic Obedience, и кажется о
н уже записан был как раз в Эдинбурге. Первый диск был красно-бело-черном оформлении, а этот — в черно-белом, если вы понимаете, о чем я (но я думаю, что врубаетесь). Одно это уже позволяет сделать наметки, что данный сабж будет из легиона труйного музицирования Во Славу.
Где-то под сорок минут обезж ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 145 146 »