Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2016 » Май » 17 » Амезарак 2015 Diabolical Finale Mortum SODP030 / DR 020 CD / MSR-VI - Symbol Of Domination
18:38
Амезарак 2015 Diabolical Finale Mortum SODP030 / DR 020 CD / MSR-VI - Symbol Of Domination


Амезарак 2015 Diabolical Finale Mortum SODP030 / DR 020 CD / MSR-VI - Symbol Of Domination
Это уже пятый альбом проекта Амезарак, которым занимается Лорд Деад. Все по музыке он делает сам. Было время, ему помогали кой-какие люди, но это в прошлом. В принципе, к таким делам всегда относишься с настороженностью, не всем дано. Но тяжело в ученье — легко в бою. А именно там познается дееспособность творческой единицы — в эпическом столкновении - сотрудничестве с лейблами и фэнами соответствующего профильного муЗЛА.
Амезарак родом из Златоуста, что в Челябинской области, края уральского, где издревле проживали люди, посвященные в подземные дела, прославленные добычей самых полезных ископаемых. Причем не все их методики можно назвать простыми, а некоторые вообще относятся к черному ведовству. Ибо самые драгоценные камни доставались после тайных молений и бдений на капищах. По сию пору на Седом Урале живут люди, вовлеченные в темную магию, и передается это и сквозь нити поколений, и через ауру мест, подобных древнему городу славянства Аркаиму. И потому нисколько не удивительно, что в этих местах творит множество музыкантов, извлекающих сначала из своей души, а потом и из инструментов  мрачнейший звук, беспросветный нигилизм, непроглядный хаос.
Сабжевый диск Амезарак произведен, кстати, саблейблом Сатанат рекордс - Symbol Of Domination в сотрудничестве с Darzamadicus Records (Македония) и Morbid Skull Records (Сальвадор). Вот такой круглый земной шар. Не менее. Компакт снабжен шестистраничным буклетом с текстами и мрачными фотками. Кого это не испугает - вытаскивайте диск из коробочки и - в приемное устройство. Амезарак исповедует БЛАК МЕТАЛ в своей ЭКСТАТИЧЕСКОЙ ФОРМЕ, загруженной напильниковым гитарным чесом, а также ФОРМЕ «расплавленной», МЕДИТАТИВНОЙ, обезображенными (то есть украшенными) психопатическим ВОКАЛОМ, и, как оказалось в последствии, отмеченным явным стремлением к идейной СТРУКТУРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ внутри компо. Но, впрочем, все по порядку
Настоящих блакстеров не проймешь никаким гитарным представлением, они понимают, что любое их них - это часть антихудожественного замысла автора. Так и здесь, сначала приготовился к нормальной тактической лесопилке. НО. Вскоре стало понятно, что как гитарист Лорд Деад, уважает себя не меньше, чем как вокалиста. Ибо появились достаточно сложносочиненные (для блака) прожженные партии, с которых сыпались уголь и зола. Так мало того, через время гитара, вдруг сойдя с ума, решилась на «лирические», мертвецки запойные, угарные пассажи, более пристойные блак думу. Хорошо, что в рамках данной компо (а потом и далее) этим все и ограничилось, перейдя к массированному чугунному поливу. Сразу же  отмечу, что звукореж этого компакт диска Амезарак весьма искушен в данного рода черно-ужасном андерграундном звуке, мастерски его миксуя. В итоге, где нужно, поднимается серьезный и претенциозный по мощи и блеску антрацитовый обелиск. Необходимо заметить, что гитареро Деад в определенных местах свободно обращается к трешевому музицированию, спокойно бросая мосты от стиля к стилю. И временами  отрабатывает на струнном инструменте более спокойные партии - как составные части компо, более похожие медитативностью и настроением на пост-блаковые мемуары.
Вокальное содержание этого компакт диска отличается крайней одержимостью,  резкой высоко- и среднечастотной тональностью. Исполнитель вполне сознательно взвинчивал свой голос, дабы придать ему лучшие инфернальные призвуки и бестиальные эмоциональные окрасы. Впрочем лорд Деад иногда включает режим «все спокойно» и зачитывает более регулярные тексты, причем такой параметр его вокала как «ядовитость» при этом поднимается в раза 2 тире 3. При этом можно заметить влияния депрессивного БМ. А вот в чумовом накале от некоторых партий Амезарак спокойно можно прикуривать, от них идет дым и попахивает серой, как в настоящем предбаннике пекла.
Примененная собственная структуризация внутри компо этого диска не только факт, но и артистический (ф)акт. В этом все больше уверяешься, продвигаясь к середине, а потом к концу этого более чем 50 минутного компакта. Это несомненно радует, в особенности в связи с немалым временем звучания. Альбом Амезарак полон самых разнотемповых, разноплановых кусков, которые намертво соединены электросваркой композерского воображения. Автор не дает опомниться слушателю и включает новые и новые подходы, включая упомянутые шикарные депрессивные угодья, — но они преднамеренно и злонамеренно расположены широко и массивно, вследствие их нормативных настроек по умолчанию. На радость истинным ценителям.

http://satanath.com/sodp/item/sodp030.html

Просмотров: 299 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: