Вторник, 16.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2019 » Май » 26 » From The Vastland - Daevayasna (2018) - SAT205 / Front 039 - Satanath Records
21:26
From The Vastland - Daevayasna (2018) - SAT205 / Front 039 - Satanath Records


From The Vastland - Daevayasna (2018) - SAT205 / Front 039 - Satanath Records
"Он ведает место, где Древние пробили дорогу себе в прошлые времена, ведает, где Они пройдут в будущее. Ведает их следы на Земле, которые они оставляют, невидимые".
The Necronomicon.
Норвежская в итоге группа с пятым полноформатом в стиле Black Metal. В буклет указаны  музыканты - три человека. Это основной участник Sina (который переехал в Норвегию из Ирана) - composer, guitars, vocals + местные  - Tjalve - bass (Horizon Ablaze, ex-Den Saakaldte, ex-1349) и Spektre - drums (Horizon Ablaze, Harm, Gaahlswyrd). Как видим -  довольно основательный коллектив был собран для записи этого альбома. В прессухе указан еще один занятный участник - Destructhor - session/live guitars (Myrkskog, Zyklon, ex-Morbid Angel).
Под 50 минут мрачного, жесткого и трендового звучания с добротной мелодической вшнурованной линией. Композер From The Vastland отлично знает природу блэкового музыкального прессинга и потому у него без проблем получаются настоящие черные эпики. Даже и в самом прямом смысле этого слова. Например, в первом трэке после средины заложены мелодические мосты - медленные и дымящиеся. Как у Горгорот среднего периода.
Но основной материал звучания - это пулеметные атаки, заряженные ненавистью и мощью эзотерического заряда. Впрочем, надо сказать, что Сина затрагивает в своих текстах зороастризм, мифологию Персии и Месопотамии. Автор бестрепетно обращается к древнейшим временам человеческой цивилизации, когда отношение к человеческой жизни было попроще, а боги — они всегда боги...
Композер отлично переходит на куски мидтемпо, где может протестировать на слушателе более медленные куски, подключить мелодические жернова. И здесь он безупречен, среди глыб блэк-металла автор вводит поляны отдохновения и просто дает пространство для солирующих инструментов. Для восприятия это вполне комфортные трэки, контрастные по своим составляющим, одновременно реально экстремальные.
Как мы видим, мастермайнд Сина - он же и вокалист, и отметим его хорошие - как минимум, данные, по большей части он работает в гримовом ключе, заправляя каждый трэк From The Vastland мизантропическими нотами. Кое-где он для впечатления проговаривает тексты, для создания как я понял, наиболее оккультного впечатления. А оно появляется не раз и не два, по большей части оттого что композер - мастер создавать атмосферное звучание, где с объемами прет древнейшая энергетика.
Композиция The Cadavers Tower среди иных не стоит особняком (и не надо), да это и было бы противопоказано ввиду очень ровного и мощного альбома. Но в ней поболее творческих замедления темпа, которые задают ритмику дыхания диска. Обязательно музыканты дадут ускорение, дабы рассеять флюиды мрака и опустошения, которые  в любом случае проходят в этот мир, когда играет компакт. А вокалист From The Vastland впрямую переходит к гимновому режиму, который вовсе здесь не смотрится чужеродным.
Совместный релиз с The Eastern Front (Израиль). 12-страничный буклет с текстами. Набит пит-арт..., по моему, сейчас все диски Satanath Records выходят с таким крутым украшением.

http://satanath.com/releases/item/sat205.html


Просмотров: 244 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: