Суббота, 20.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2022 » Май » 1 » История Death Metal. Итальянский Легион. Sadist - 1993 - Above the Light - Nosferatu - NOSF-001/CD
16:26
История Death Metal. Итальянский Легион. Sadist - 1993 - Above the Light - Nosferatu - NOSF-001/CD


История Death Metal. Итальянский Легион. Sadist - 1993 - Above the Light - Nosferatu - NOSF-001/CD
На официальном сайте хоть биография есть. У других и такого нет. Не поверите. А лучше бы да. Садист был сформирован в Генуе в 1991-ом музыкантами Tommy (гитары, клавиши), Peso (ударные), Andy (бас) и Fabio (вокалы). Когда играли свой оригинальный материал из демо-записи в локальных  местах скопления металлистов, то каким-то образом привлекли внимание полиции(зачеркнуто) представителей независимого лейбла Оbscure Plasma Records.
И это «демо» было реализовано как виниловая пластинка EP «Black Screams» с двумя трэками в сентябре 1991, продано 2500 копий по всему миру... Ну а теперь - удивительное. Само то «демо» в виде кассеты или чего-то иного еще не было издано, оно было видимо в уме, или как-то зафиксировано талантливыми музыкантами. А вот после ЕР — пожалуйста - в следующем году вышло переиздание его же на кассете(+один трэк), и далее другие демо - 4 кассеты.
Группа ездила с концертами по Италии и заезжала во Францию, так как-то добрались до Испании, где их взяли на заметку и подписали двух-альбомный контракт менеджеры Nosferatu Records.
Первый полноформат «Above the Light» уже записывали в составе Andy Marchini - Bass, Vocals, Tommy Talamanca - Guitars, Keyboards, Piano, Effects, Peso — Drums. Фабио ушел из группы и Энди пришлось еще и петь. Я бы, конечно, мог найти  ЕР и сравнить два вокала, …да так и сделал. Но послушав, понял, одно дело запись на демо, другое - на отлично продюсированном компакт-диске. Однако надо обязательно отметить, что  Фабио вжигал местами так, что дантовы черти бросали свои закопченые кочерги и начинали прислушиваться к доносящимся со стороны Италии звукам. Это трек Dreaming Deformities.
Альбом Above the Light начинается прибоем, чайками, а потом бодрящими объемными клавишами, обернутыми атмосферой близкой грозы. Интро было для 1993 года не совсем обычным, но именно это интро и последовавшее начало трэка «Breathin' Cancer» мы уже запомнили навсегда, такой это для тех лет был шок, вызванный контрастами - первым — инструментальным, а потом и вторым — когда подключился вокалист — совершенно оголтелый, маниакальный, тем не менее  попадавший во вдруг сменяющиеся такт и ритм музыкального сопровождения. И эти замечательные гитары, скользящие по водной глади - как глиссеры уходящие  к горизонту, и невесомые неоклассические клавиши, и прижимающие к земли гитарные риффы. И опять вокал, невероятным образом аффилированный в это чудо-музыку. Которой место может быть в хит-парадах Радио Монте-Карло, не будь там дикого пресса тяжелого мышления и металлической многоуровневой экспансии.
Сильная сторона Садиста в том, что музыканты нашли счастливый баланс между реальной тяжестью и прогресивным посланием, заключенным в игре Томми сотоварищи. И что очень важно - таким мессиджем, которое дошло до хайрастой, не всегда дружелюбной к новичкам металлической паствы.
Категоричный пример - Hell in myself. Специфическое введение, обрамленное  негромкими гитарами и клавишами, небольшой форсаж и обратно откат к благостному умиротворению, и вновь резкая тема, подскальзывающаяся гитара, успокаивающие струнные пытаются сгладить намечающийся конфликт, опять адский ад дэт-треша, и тут же  восточные переливы, рядом оперная вставка на 4 секунды. Все сложно здесь...
Инструменты прописаны на очень высокие баллы, и просто любуешься каждым струнным движением и клавишным пассажем. Для итогового звука были найдены соответствующие специалисты — четыре человека, не считая исполнительного продюсера.

http://sadist.it/

Просмотров: 92 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: