Четверг, 25.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2017 » Август » 4 » SLICE OF SORROW - Execution (2017) [CD] Metal Carnival Records
23:38
SLICE OF SORROW - Execution (2017) [CD] Metal Carnival Records


SLICE OF SORROW - Execution (2017) [CD] Metal Carnival Records
Знаете, кому сегодня повезло? (Читатели хором: Нееееет!) Нам всем повезло. А все оттого, что жила-была-играла одна московская команда — мелодик-дэтовая -  INSTORM, а в ней - музыкант. И сочинял этот камрад музыку, а она настолько его переполняла, что даже не влазила в очерченные рамки формации. Многие бы растерялись )) и выкидывали бы тщательно записанные трэки (как Гоголь удалил PDF-ку второго тома «Мертвых душ»). Слава Велесу, это не наш случай.
Перейдем к конкретике. Роман Немцев - гитара, вокал, основатель SLICE OF SORROW, тщательно собирал все свои музыкальные идеи. И когда их количество перешло в качество, то решил дать миру шанс. Услышать эти песни в лучшем виде — на компакт-диске. Тем более, что вполне четко улавливалась конституция музматериала — атмосферик мелодик дэт метал. И я сразу же добавляю свои тэги: #отлично_придумано и #отлично_записано. В буклете указаны еще ряд музыкантов, что внесли свой мощный вклад в этот артефакт. Это: Николай Языкин — гитара, Александр Петров — бас, Максим Коннов — барабаны.
Недавно вроде только писал про органное вступление. В отклике на Nazghor. И - пожалуйте, вот вам таковое в альбоме SLICE OF SORROW «Execution", люди здраво и красиво сделали небольшую пьесу, легкую и проникновенную, как финский нож.
А далее сразу же наступает полное дэтовое рубилово, гитарная обжигающая страсть и огнедышащая ритм-секция влупливает от души, несется на всех парах, что только пыль столбом. И вроде бы тут только начало, можно оглядеться... Нет, композер с первых треков начинает нам показывать такие штучки, которые однако ж многие приберегают на сладкое — отчаянные сбивки и ломанная ритмика. И вдруг оказывается, что органная партия в интро - это не просто так, а ее продолжение таится в теле трака номер 2. И в душу закрадывается предположение, а не обманываемся ли мы, а не нужно ли впилить сюда тег #progressive. Ну, такая возможность нам еще может представиться.
(Абзац в кавычках. Уже с самого начала слышна властная  работа саунд-инженера, ибо, например, когда барабаннер лупит по своему инструменту - это чувствует и ваш пол. Поберегите соседей тащемто)). Весь звук на реальном диске SLICE OF SORROW сделан на ять (в функции наречия, разг. безукоризненно, отлично, на отлично).  Очень круто и выпукло, весь немалый динамический  диапазон материала преподнесен так, чтобы мы его услышали. ВсЁ УСЛЫШАЛИ, что нам предназначено донестись).
Во всех траках, как и полагается, орудует экстремальный вокалист, на два голоса как минимум, жесткий - более трешевый и низкий - дэтовый. Причем, как заметил, иногда вокалист ведет диалог с гитарными соляками, получается впечатляюще и по-настоящему музыкально, (еще один + в пользу прогрессива). Время от времени композера пробивает на создание хоровых движей на бэк фоне, которые придают всей пьесе суровой торжественности и брутальной патетики.
Многие траки на этом сумасшедшем дэтовом альбоме SLICE OF SORROW переполнены композитной (составной) мелодикой (вокал + струнные, струнные + клавиши , и т. д.), которая проникает в этот мир после вдохновенной творческой работы металлических дел мастера. Причем — обратите особое внимание, метал не становится от этого слабее, кажется, это и есть та самая дамасская сталь, которая в результате мощнейших упражнений композера (молотобойца) обладает высокой режущей способностью да еще и красивым рисунком. И потому это - настоящий металл, жестокий, сокрушающий, дерзкий и в конце концов агрессивный. Как и положено.
Рекомендации? Плиз, False prophet - когда вокалист, как кажется, обгоняет даже драммера, ведет и обводит по всем линиям атаки. И знаете, в этой именно компо, явственно видно, что певец SLICE OF SORROW здесь не просто музыкант, который «да, я еще умею петь». В этом виде музицирования Роман показал себя как яростного ведущего горлодера, которому под силу бОльшие задачи. Кста, здесь его уровней вокала наверное больше чем в других треках.  
А вот Kingdom of suffering (самый длинный трак на этом диске) показывает эпическую и драматическую сторону SLICE OF SORROW. Здесь с русским размахом бьется сердце диска (колокольный звон!!!) с волнением, с меланхолией, тревогой, а потом трак выруливает на  ярость, гнев и апофеоз — сверкающий молниями ураган — будто бы Отец Перун несется в тучах на тройке блистающих пОтом вороных скакунов.
Я и не ожидал, например, что ближе к финалу этого музпроизведения, креативность творца ослабнет, и вы не ожидайте. В любом траке  SLICE OF SORROW накручено и завернуто многослойное стальное мело-дэтовое полотно, что ждет своего слушателя — показать настоящую МУЗЫКУ, которая волнует, бьет железным пульсом истинного творчества, живет собственной жизнью.
Еще раз перелистал дизайнерски оформленный буклет. Нет, в нем не указано, кто играл на клавишах, а они присутствуют здесь: клавесин, орган, пиано, прочие дела. И местами это не просто проигрыш, придающий дополнительной атмосферы в тело трека. Полет фантазии автора SLICE OF SORROW дает отрыва и на этом инструменте, вливая в композицию дополнительный цвет, фон, а и не редко и ведущую линию. Так что долгожданный тэг #progressive будет все-таки присовокуплен к этому арт-объекту.
Впечатляющий и яркий дебют. Не кладите на дальнюю полку, придется переслушивать, really!

P. S. Группа активно выступает на концертах, дает жару на сценических площадках.

https://vk.com/sliceofsorrow


http://sliceofsorrow.com/


https://www.youtube.com/sliceofsorrow


 

Просмотров: 303 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: