Суббота, 20.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2020 » Июль » 10 » VRTX Motion (Finland) - Dystopian Utopia (2017) - GS Productions - GSP 165=CD digipak
19:06
VRTX Motion (Finland) - Dystopian Utopia (2017) - GS Productions - GSP 165=CD digipak


VRTX Motion (Finland) - Dystopian Utopia (2017) - GS Productions - GSP 165=CD digipak
The Living Daylights это фильм про Джеймса 007 (1987), где он борется с советскими шпионами.  The Living Daylights - это английская идиома, которая по-русски наиболее близко переводится как «искры из глаз». И я так называю один из подвидов эмбиента в противовес  Dead Ambient.
И так как с мертвым все более менее понятно, то Living Daylights Ambient – это настоятельно живой, динамичный эмбиент, который захватывает хорошую часть внимания слушателя, требует от него сопричастности, как при просмотре фильма.
Пристальное  исследование эмбиентальной музыки я провел еще при прослушивании проекта ARISK PRIEST, например его альбома Presence II. Небольшая цитата из этого практико-теоритического исследования - «Эмбиент - это музыка специфическая... Однако тут проще разобраться с творцом – бездельем ли он маялся, периодически нажимая клавиши, или что-то свыше подталкивало его, (типа музы в легком халатике). Если свыше - то это увлекает и слушателя, делает его сопричастным таинству… Еще один из индикаторов – истинный художник играет свою игру в психологию, звуками исследуя мозг слушателя, проводя, так сказать, удаленное сканирование. А результаты? Он знает их заранее, на то он и художник, на то и образы, им создаваемые. Они либо адекватны и комплиментарны этому слушателю, либо нет, - и этот удар - мимо… »
Композер данного проекта v-KhaoZ оказался настоящим творцом, его альбом  Dystopian Utopia захватывает слушателя в свои цепкие щупальца (как сородич Ктулху) и создает перед ним разнообразные аудиальные картины — от пасторальных пейзажей болотистых равнин Финляндии через постапокалиптические пустоши будущего до межзвездных диалогов о ВЕЧНОМ, при этом стараясь в каждом трэке развивать ряд, несколько музыкальных идей. Что знаете, не очень-то свойственно эмбиенту, а более — другим жанрам, требующим смен темпов, ритмов, настроений.
Рекомендации? Please, вот вам трэк номер 8  !!!! - LIVING Shadows Under The Stagnant Sky. От абсолютного нуля и черной тьмы играет автор, тени сгущаются и их уже видно слегка в тепловизоре, они переговариваются меж собой свистящими звуками. Низа здесь потрясающие... Вибрация - это жизнь, и она на глазах свивает полевые кольца-ловушки для собственного насыщения...
Ну и надо бы расставить точки над Ё, V-KhaoZ это музыкант, который играет (и сыграл) во множестве металлических и не металлических проектов. О некоторых вы несомненно слышали, они известны в широких кругах. Проверьте себя - Druadan Forest, Grieve, Marras, Olio Tahtien Takana, Vargrav, ex-...Fallen, ex-Oath, ex-Oath of Cirion, ex-Svartalfheim, Old Serpent's Lore, ex-Azaghal, ex-Hiisi, ex-Kalmankantaja, ex-Hin Onde, ex-Hellkult, ex-Calm (Fin), ex-Illusion of Death.

http://gsp-music.com

https://gsproduction.bandcamp.com/album/dystopian-utopia

Просмотров: 160 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: