Суббота, 27.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2014 » Март » 14 » Aaskereia - Dort, wo das alte Böse ruht
21:13
Aaskereia - Dort, wo das alte Böse ruht

Aaskereia - Dort, wo das alte Böse ruht


Как легко возвеличить группу, продукция которая не появлялась на белый свет в виде альбомов уже много лет. Или, наоборот, загнать ее ниже плинтуса. Но с именованной группой такой фокус не пройдет. По прослушиванию альбома, /а также и вспоминая прошлые заслуги/, так и хочется назвать это произведение одним из лучших в 2011 году в паган атмо блэк металле. Однако торопиться не стоит, лучше послушать.


Внятная акустическая гитара рисует красивые мелодии. Где-то ухает филин, метет поземка, ((/ох, не вовремя вышел альбом. Никогда не забуду когда крайний альбом Арканума как то «не пошел», появилось непонимание творческой задумки автора. А вышел на улицу в наушниках – а там минус 30 и поземка – о-о-о, сразу все понял и проникся./ ))

А далее предлагается мелодически оформленный БМ – но никак не попсовый, никак не тривиальный. Вот хрипящий а потом и чистый вокал ведет буранную линию. И натиск все время зимний - пурга.


Как мне кажется, на этом альбоме авторы решили самым серьезным образом исследовать архетип Зимы в сознании индоевропейца. Кстати Aaskereia это Оскорей-Коляда – главный праздник наших общих предков. Это, собственно, не касаясь тонкостей - «Брутальный Новый год». Новый, понятно почему, а вот брутальный потому, что там присутствовала немалая доля «страшного» - встреча с призраками. Которые как в кельтском Хэллоуине являлись, чтобы взыскать «долги», кое-кого прибрать и «прибраться», указать людям на тех в их окружении, кто «плохо себя вел». А после наступала счастливая фаза празднования НГ – модель желаемого НГ – обильная пища и небольшое возлияние.


Возвращаясь к объекту, нельзя не заметить исключительную проработанность материала. А также его паганскую составляющую, внедренную столь бережно и скупо, что волей неволей начинаешь ценить эти вкрапления.

Чёрт, я не пойму, что они делали столько лет? Ну, у этих музыкантов есть /были/ другие группы, но мне лично не понятно, там ли они были заняты. Вероятно, ребята просто заняты на других работах, не связанных с музыкой.


Это тот альбом, который хочется купить в оригинале, держать в руках буклет и настоящий «живой» диск.

Просмотров: 541 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: