Пятница, 26.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2018 » Январь » 27 » БАРДАК - 2017 - Я так решил
19:41
БАРДАК - 2017 - Я так решил

БАРДАК - 2017 - Я так решил
В-третьих, потому что иногда исполняет Whiskey in the jar, ирландскую народную песню, которую закаверила Металлика с безумным успехом. Лучший кавер в галактике.  И Бардак исполнили здраво в хорошей компании. Драйвово и мощно.
Во-вторых, вокал Ивана плотный, экстремальный, такой, какой бы пригодился в металле и кой-каких иных стилях жестокого музла.
Во-первых, рок, хард-рок, хард-н-хэви - это наше все, по определению. Тем более с таким экспрессивными текстами и музыкальным посылом.

БАРДАК начинает с сурового хард-рока, который живительными струями вливается в бошк(зачеркнуто) в уши профильного слушателя. Это такой олдовый хард, с четкими блюзовыми отсылками, профильным риффом и рубленным ритмом. В нужное время вступает вокалист, это наш чел, его низкий вокал имеет дозу расщепленности, которая придает ему звериного очарования, и «пугающей» устремленности. Тут же ему на помощь стремится вокалистка, в этой компо ее отработка - это лиана, которая окружает древо основного вокала, причем все исполнено настолько прецизионно и обдуманно, что просто поражаешься итоговому эффекту. И где-то ближе к финалу первого трэка и в во втором в мужеском вокале можно заметить нотки истребительности свойственной, например, ой-стайлу.
Харда валит и в траке два в определенном уже выше вокальном аспекте. Но композер здесь уже решил делать шокинг. Неожиданно в компо впускается скрипичная партия, которая мудро и парадоксально решает ряд задач этого трака. Хватает здесь и гитарного звука, жесткого блюзового и хэви-метального экспириэнса, который вельми приятно строжит эту композицию.
В компо 3 основной вокал исполняет Вера, который сначала воспринимаешь с улыбкой, ибо она пытается следовать жесткой линии предыдущих трэков, однако все усмешки быстро стираются, когда вокал становится более устремленным ввысь. Тут же эти претензии подхватывает гитара, подставляя нужные (изысканные) ступеньки для развития рОковОго сюжета. Композиционно — nice work!
Продолжаем хардой, хард-н-хэви, и хэви-металлом, опасным, брутальным, с необходимыми ребрами жесткости. Примечаю, что суровому вокалу оппонирует цельный хор)), создавая наиболее полное впечатление всеобщего угара, really!. Прямо таки хит-сингл по всем параметрам!  Звуковое давление, скрежещущая динамичная гитара, - представляю, что творится на концертах БАРДАКА!
В некоторых местах - это практически наш северный ZZ TOP, с извеcтной поправкой на мороз, пургу и идеологические особенности, вкупе с реалиями (что подчеркнуто текстами команды — немаловажная составляющая... успеха? (да это так!) ).
И все таки - гитара, наши естествоиспытатели - их несколько, исполняют свои опыты по полной программе, наполняя тело траков мясом и, главное, мышцами музыкальной экспрессии, рвущими душу эмоциями. В свое, не очень большое отведенное время эти мастера ухитряются найти в каждом слушателе точки отклика, вцепиться в них и активно с ними энергетически чатиться. Это то, что захватывает меломана, создает мостик сопереживания.
Отчаянный рэгги-блюз-рок — трэк финализирующий, самый длинный, вроде бы неспешный, но такой же  устремленный, словно выстреленный в слушателя. Два вокала звучат ПОЧТИ синхронно, придавая особое очарование исполнению, местами неожиданно раскидываясь по каналам. Трэк - состояние, компо — медитация, но с вложенной инструкцией по управлению. Читайте (тексты), управляйтесь... и будет нам счастье.  Я так решил.
Очень трудно выделить особые треки. Но я думаю, это будут Суровая честь и Свой — чужой.
Добротный саунд соорудили звукоинженеры, сугубо фирменный и приятственный, что отлично слышно даже и на средней аппаратуре, когда низа долбают красиво-конкретно, и средние, и высокие преподаны (на тарелочке) просто шикарно. Так что - вперед. Я слушал этот артефакт в лучшем качестве, что и всем рекомендую. Диск есть в продаже у группы.


P. S. )) В вк команда спрашивает насчет группы Destruction )), и могли бы мы представить БАРДАК с ними на одном концерте )). Ответ. Это было бы Overkill.
P. P. S. Серьезная помощь оказана объединением DMG,  https://vk.com/darkmediapromo , известным своим эффективным продвижением рок-музыки.

https://vk.com/rock_barduck

Просмотров: 356 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: