Пятница, 26.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Halter 2013 Omnipresence of Rat Race
17:36
Halter 2013 Omnipresence of Rat Race

Halter 2013 Omnipresence of Rat Race

Маленькие лошадки Почты России довезли до меня продукт производства MFL-RECORDS. Вот радости-то было. Но только я вставил диск, как сразу был окачен сильнейшими приливными волнами депрессива и черного уныния. Группа работает в стиле death doom с креном (первая буква «к») в doom, и где-то, вероятно, соседствует с funeral doom.

Лэйбл MFL-RECORDS, как всегда, ответственно подошел к издательскому процессу и соорудил 8-страничный буклет с лирикой, выдержанный в мрачных тонах, с декадентскими фотографиями на развалинах домов.

Сразу замечу, что прописан альбом весьма неплохо, что сразу сказывается на качестве исторгаемого колонками звука. Все таки реальный диск есть реальный диск.

Медитация (и атмосферность) — вот, что второе приходит на ум. Конечно, ей, например, далеко от впавшего в кому йога - для это существует дроун. Тут медитация предложена с активным мыслительным процессом. И потому, например, гитарная работа достойна ближайшего рассмотрения и благосклонного восприятия. Причем гитары время от времени ненавязчиво линкуют к трад-думу.

«Внимание! Уважаемые товарищи горсовет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на чернобыльской АЭС...» В компо номер файв использована, видимо, оригинальная запись трансляции по радио. Все трэки разной степени атмосферности. Но пятая придавит чугунным прессом остальных и настроем, и объемом — она более 12 минут. Для дума это почти норма, но вот эти трагические гитарные пассажи доведут кого хочешь до истерии. Кстати говоря, на этой компо работа вокалиста более тесно вплетена в музыкальную канву. Мне кажется, это сделано прицельно, именно для создания эффекта пущего объема.

В целом, сидишь, слушая этот диск, и невольно озираешься, настолько «грузящий» он и маниакально оккультный по духу. Хороший подарок озверевшему думстеру.

http://www.mfl-records.com

http://vk.com/halter_group


Просмотров: 536 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: