Суббота, 27.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2024 » Январь » 16 » IRGA - Welcome to Magovei 2023
19:32
IRGA - Welcome to Magovei 2023

IRGA - Welcome to Magovei - 2023

 

«Атмосферный метал», - пишет о себе группа, а я уже, понимаешь, насочинял себе, разглядывая обложку, полную символов до самого горлышка. И вроде начАло диска позволило увериться в надуманном. Зато последовавшее через полминуты ВСЁ разрушило и пересобрало загадку вновь. Ну и ВСЁ стало гораздо интереснее, потому что музыкант дал знать, что таинственного будет далее более).
Что удивило — наличие мажорных клавишей в высоком регистре в пресете а ля «колокольчиковый звон» (кроме иных). Они в начале альбома играют существенную роль в создании нужного настроения. И посмотрим, чем это закончится.
И еще поразили гитары, это такие скоростные адовые прострелы, очевидно настроенные на иной, более высокий уровень восприятия. Ну, слава богу, мы это слышим, воспринимаем и поражаемся. А далее автор очень широко видит просторы своего трэка, своего произведения, и его, собственно говоря, практически неоклассической музыкальной архитектуры.
Тут становится понятно, что надо было заказывать не мпз, а лучшее качество. Дабы получить максимум удовольствия.
И упс, слушатель проваливается в некую кроличью нору, в которой - другие измерения, новый чудный мир, не менее нашего, а может и поболее, судя по размаху творца, его создавшего. И небо там выше, и раздолье шире, и воздух слаще.
В этом мире струнные обрели тембры прямо-таки средневековые пасторальные, и птичий гомон здесь к месту, но если вы подумали (как и я в начале), что этот мир вовсе беспроблемен, то накатывающий темный музыкальный вал доказывает обратное, и оказывается та же сложносочиненная гитарная экспрессия может звучать угрожающе и чуждо.
В музыкальном плане привлекает, что крупные инструментальные формы - массивные и облачные, со стеной звука, сменяются вдруг детализированным полотном с мелкими, но интересными приметами иноземья. Все это нетривиально полито чудной фантазией творца и подкреплено его исполнительским мастерством.
Атмосферный Рок, Эмбиент, New Age, с крепкими опорами на помянутый уже Атмосферный Инструментальный Метал.

 

  Трек-лист:

01 THE SORCERER AND THE SOLDIER
02 EVIL
03 A MORNING IN MAGOVEI
04 MARFA
05 CLANDESTINE GODLING
06 EVIL BEING BORN
07 THE BIRD AND THE SERPENT

 

Просмотров: 20 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: