Пятница, 26.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Lorelei 2013 Угрюмые волны студёного моря
19:37
Lorelei 2013 Угрюмые волны студёного моря


Lorelei 2013 Угрюмые волны студёного моря
Лореляй (так по-немецки) - это читинская команда, которая стала недавно московской. Как и что - дело не наше, однако заметим, что эта группировка работает с ноль 3-го года, в ноль 7-ом сделала демочку, а в 11-ом  смастерила эпишку. На архивах прямо с русской широтой души назвали ее музыку гот-дум-дэтом. Предположу, что дефиниция «гот» относится к доисторическому периоду формирования.
Потому что в том компакте, что у меня крутится, «гота» маловато для того, чтобы быть уверенным, что он есть ))).  Это naturally редкий вид дэт-дума, в основном, как и полагается, мид-темпо, однако повсеместно напичканный адреналином, как травмированный зверь.
Ультра-свежая кровь в жанр — прекрасно, просто изумительно. И для начала прозвучал одиночный выстрел, из пушки типа мортира. Большого калибра. Из-за чего и произошло содрогание почв. И падение птиц, и сотрясение окон. И прилив волн. На всякий случай сообщаю, что выстрел был произведен ДО того, как вы внесли компакт в диско-приемник.
Творец для начала создал полотно — мрачное, наполненное страданием, отрешенностью и покорностью решению Верхнего судии. Гитара и клавиши метут-плетут странный узор беспроблесковой шизанутой депрессии, отстраняющий и отдаляющий слушателя от центра боли. Прямо странно, потому что обыкновенно (хотя и зачастую по-дилетантски)  музыканты стараются воспринимающего носом ткнуть в эпицентр страданий.
Ксения Михайлова. Пару слов об ультра-свежем. Чистый оперный вокал ошеломляющ и просто невероятен. Для такого рода музыки. Этот вокал, весьма нормированно разложенный по всем полкам, производит очень странное впечатление. Он как новенькая лестница на новый уровень. Как торжествующая стрела времени в будущее, каждый раз вокал довинчивает ЛАДно-музыкальную структуру компо,  чтобы вылететь из настоящего. Надо сказать творцу спасибо, что он пользовался этим драгоценным артефактом бережно, руководствуясь указаниями «Fragile» и «Осторожно, хрупкое».
Гроул. Да - это гроул. Да-а-а, это гроул. Ангажированный вокаллер, кажется, обладает редкостной способностью витализировать самые различные эмоциональные  состояния и уверенным размашистым почерком вписывать их в свои звуковые дорожки. Почему это происходит у одних и не случается у других? Спросите художника, как он рисует....
Нужно ли здесь Итого? Why not, bros & sis... Сильный вброс, исключительная подача, незабываемые ходы. Real-disc recommended.

7/7



Просмотров: 751 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: