Пятница, 26.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Orobas - Arise In Impurity [ep] (2016) SODP058 / BLP0021 - Symbol Of Domination
14:28
Orobas - Arise In Impurity [ep] (2016) SODP058 / BLP0021 - Symbol Of Domination

Orobas - Arise In Impurity [ep] (2016) SODP058 / BLP0021 - Symbol Of Domination
Да, пожалуй, начну с того, что ребята издали вот это на компакт-диске - Symbol Of Domination им в подмогу. И на виниле, тащемто — 500 штук. Фото прилагается (взято с фб). ''Arise In Impurity'' on Vinyl 7''. Причем, как видите, есть экземпляры с красночерным винилом. Говорят, такие 200 штук первые будут продаваться. Ну там, мерчик кое-какой, еще футбы и проч.
Orobas родом из Бангладеш, но не все его члены, как мне кажется, есть вроде бы и европейцы там. Это их первый материал, который пошел в массы в качестве реального продукта. Потому-то я и удивился его разным форматам. По моему на фб я еще и кассету видел. Упс, пока не забыл: обложка НА КОМПАКТ-ДИСКЕ решена не в черно-белом варианте, как на виниле, а в черном и темно-оранжевом. Мрачняк в оформлении — однозначно.
Всего в этой компаии 4 человека и они валят олдовый дэт-метал, который хотелось бы слушать часами. Здесь поменьше тайминг, но есть возможность закольцевать диск и гонять, пока не …
Звук сооружен сочный и такой, как бы на живой плоти приготовлен. Ударные смачно работают — живее всех живых. И в целом эпишка обладает особым очарованием музыки, исполненной чуть ли не заживо. С первого прохода. Или так не бывает? Ну на этот вопрос ответят профи, а я только отмечу это обаяние, которое все-таки сыграло свою роль в воздействии этого дэтового материала на металлюг и имеет под собой (или над собой) вполне объективные основания.
Дэт. На издающем лэйбле написано «блэкенед дэт». А я вот думаю, что это дэт и дэто-треш. Очень хороший (злобарьский по идеалу) микс. Такая смесь ценится среди людей и в особенности нЕлюдей в человечьем обличье. Аврелий Августин (какой-то латинянин) в свое время сказал: «Холод милосердия есть молчание сердца». То, что пропагандирует Orobas, никаким боком к милосердию не относится. Ибо звуковая палитра этого аудиального террора насыщена красным, коричневым и красно-черным, короче - все цвета засыхания. Не зря группа обращается к местному оккультизму, весьма специфичному, надо сказать (ни слова более).
Тут есть даже интро. Но главное — то, что воспоследует за ним. Богатое многофактурное произведение в стиле хаотик-дэт в мид-темпо, разборчивое, разобранное по костям в ритуальных целях. Собранное потом. А пара костей отнесена местному колдуну. Ну и так далее, сами понимаете. И вот входит соло-гитара на 2:24, свободолюбивая, дерзкая, самостоятельная по жизни. Смотришь - все как будто просто, а магия работает. А с чего бы она не работала? Кости дело специфическое... органчик опять же там непритязательный... и что в нем? Будто кипятка на ноги вылили.
А вот в треках 3, 4 трэша впиливают в тело трека, органично, будто медицинское образование есть. Хорошо владеют скальпелем. Везде очень по умному сделан вокал -  в олдовом ключе раннего дэтового неолита. Это искусно заниженный горлом харш, особое мастерство вокалиста. В одном месте он встречается с истинно трешевым ором.
А может магия заключена в проигрыше укулеле?... я давно знал этот инструмент, естественно сразу и забывал про него. А вот тут не могу сказать, удастся ли... Это гитарка такая небольшая, на 4 струны. Наверное, это и сесть весь местный колорит (ага Бангладеш и укулеле из Гаваев, все рядом)) ). А остальное неординарный мистический дэт-треш.
С особым интересом прослушан кавер великих VENOM – Black metal. Сразу в голове начинает играть, правда? 35 лет компо, исполнена сотни раз на дисках и миллионы раз на концертах авторами и другими поклонниками рогатого. И каждый раз как откровение, как черная сага, как бросок из тьмы...

http://satanath.com/sodp/item/sodp058.html


Просмотров: 332 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: